Перейти к публикации

Total Quartz 9000 Future NFC 5W-30 (ACEA A5/B5; FORD WSS-M2C913-D; FORD WSS-M2C913-C)


Рекомендованные сообщения

Total Quartz  9000 Future NFC 5W-30

 

post-2-0-17770600-1469865170_thumb.jpg post-2-0-20356300-1469865169_thumb.jpg

 

Спецификации: ACEA A5/B5; API   SL/CF; FORD WSS-M2C913-D; FORD WSS-M2C913-C (обратная совместимость с FORD WSS-M2C913-B); JAGUAR LAND ROVER STJLR.03.5003; Удовлетворяет техническим требованиям VOLVO.

Описание: Всесезонное моторное масло для бензиновых и дизельных двигателей, созданное по современной синтетической технологии.

Техническая документация: TOTAL_QUARTZ_9000_FUTURE_NFC_5W-30.pdf

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE NFC 5W30

1 - 171839

4 - 183450

5 - 183199

60- 189680

208-171838

3425901025872 - 1л

 

Любительские тесты на замерзание:

-36С Тюмень Сравнение масел 5W-30, LIQUI MOLY, MOTUL, NGN, PENTOSIN, TOTAL 2016-2017 год

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Total Quartz 9000 Future NFC 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил моторное масло Тотал Quartz 9000 NFC 5 W30 турецкого производства 4л. Наклейка на канистре на турецком языке, пробка канистры без носика. Скан QR-кода читался с трудом программой проверки Тотал, но показал, что оригинальное. Так ли это? Отличается ли канистра турецкого производства от канистры Тотал европейского производства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Пользуюсь этим маслом уже очень давно, всегда было сделано в ЕС, последняя канистра оказалась из России. В процессе экслпуатации заметил убыль масла, больше чем обычно.  Вот теперь думаю это совпадение или может где течь открылась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.11.2019 в 11:00, ramdisk сказал:

Пользуюсь этим маслом уже очень давно, всегда было сделано в ЕС, последняя канистра оказалась из России. В процессе экслпуатации заметил убыль масла, больше чем обычно.  Вот теперь думаю это совпадение или может где течь открылась?

проехал на нем 1500 тыс, сьело где то грамм 150!  До этого лили 10-40 и 5-40 не ело не капли за такой пробег!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ramdisk, тоже самое я слышал от тех, кто перешёл с бельгийского NFC на румынское.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Палыч314 сказал:

ramdisk, тоже самое я слышал от тех, кто перешёл с бельгийского NFC на румынское.

А в чем может быть дело? Пока анализы показывают, что бельгийские, французские, румынские и российские Тоталы и Эльфы особо не отличаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил на нем с 3000 км до 15000 км 2 замены, одна из них по челябинским серпонтинам, и по трассе со скоростью до 140 км/ч , за оба интервала не сьело ни грамма, авто в профиле, масло было 1 румыния, 2 производства россии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon  дружище, у тебя такой авто как у меня. Мой пробег по одометру 150, но мне кажется около 250 т.км. Масло не ест. Двиг немного грязненький с виду через заливную горловины.

Со 110 т.км. я лил только тойота в жести и в пластике. Последнее время масло при смене начало темнеть оч быстро к 2-3 ткм. Поэтому последний раз залил это масло total quartz 9000 future nfc 5w-30. 

Подскажи подалуйста, какое масло ты льешь в свой прадик? И какое посоветуешь? Я живу на юге, морозов тут нет. Пару раз за зиму -2 -4 бывает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, взял такое же масло у оф дилера, тут же заменил. Но позже обнаружил, что оно сделано в Калужской области, по сути вопрос такой, это то же что и Франция или уже совсем не то? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр 0308 тотал международная серьезная компания. качество российского розлива ничуть не хуже бельгийского или корейского.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто посмотрев видео о подделках и сравнив, почему-то засомневался, нету восклиц знака, номер партии на обороте, а не на лицевой, нет зазора на крышке и глянца на углу крышки... Короче одни сомнения, и в нете все так противоречиво.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр 0308 

5 минут назад, Александр 0308 сказал:

видео о подделках и сравнив

 

9 минут назад, Александр 0308 сказал:

взял такое же масло у оф дилера

Вот тема официально представителя https://www.oil-club.ru/forum/topic/24770-voprosy-k-oficialnym-predstavitelyam-total/page/89/?tab=comments#comment-1626489

Если сомнения есть напишите там и приложите фотографии

Изменено пользователем 19ermolin83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях залью данное масло в X-Trail T32 MR20DD, надеюсь будет экономичнее и тише, чем дилерский ориг 5W40...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихо работал двигатель первые 3 тыс. - потом видимо присадки закончились и вернулся небольшой рокот. Я покупал канистры 5л, 4л и 1л - они все произведены в разных странах, плюс в литрушках масло просто дико водянистое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей2000  Не пробовали морозить образцы из разных канистр , проверять на текучесть?

После 3 тысяч масло не начало уходить , по щупу?

Изменено пользователем Игорь Лахта
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.12.2019 в 12:07, Asin888 сказал:

проехал на нем 1500 тыс, сьело где то грамм 150!  До этого лили 10-40 и 5-40 не ело не капли за такой пробег!

Проехал 4000 тыс, но много прогрева топливо спалил 500 уже, скоро замена. На ушло больше не грамма уровень стоит. 

На замену взял shell hx7 5-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...