Перейти к публикации

Total Quartz Ineo ECS 5W-30 (ACEA C2; PSA PEUGEOT CITROËN: B71 2290; TOYOTA’s requirements)


Рекомендованные сообщения

Total Quartz Ineo ECS 5W-30

 

post-2-0-27408500-1469849715_thumb.jpg post-2-0-31236400-1469849762_thumb.jpg

 

Спецификации: ACEA C2; PSA PEUGEOT CITROËN: B71 2290; Meets TOYOTA’s requirements

Техническая документация: Total Quartz Ineo ECS 5W-30.pdf

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

166252 - Total Quartz INEO ECS 5W-30 1L
151510 - Total Quartz INEO ECS 5W-30 4L
151261 - Total Quartz INEO ECS 5W-30 5L
182883 - Total Quartz INEO ECS 5W-30 60L
151260 - Total Quartz INEO ECS 5W-30 208L

 

 

213768 - Total Quartz INEO ECS 5W-30 1L (новая)

213685 - Total Quartz INEO ECS 5W-30 4L (новая)

213683 - Total Quartz INEO ECS 5W-30 5L (новая)

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Total Quartz INEO ECS 5W-30

Total Quartz Ineo ECS 5W-30 свежее NEW 2018

 

Лабораторные анализы - Свежие - UOA

Total Quartz Ineo ECS 5W-30 отработка на Nissan Note после 13200 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если кому интересно в Автодоке продается масло, клон этого, в литрушках по совершенно смешной цене, 1504 рубля за 4 литра... https://www.autodoc.ru/man/4045/part/210451

 

Изменено пользователем Sportfoto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное не всё определятся только цифрами на лабораторном бланке. На Ситроене С5 EP6C проехал 207 тыков на этом масле, полёт нормальный, движок чистый, хотя и работает шумновато. По динамике вопросов нет, каталик на штатном месте, эндоскопия в целом не плохая, как мне кажется. Замена - раз в 10 тысяч, последние 30-35 тык - раз в 7-8 тысяч. доливка от замены до замены в пределах 1-1,5 литра. Правда стоит отметить, что около 50% наверное это ватный режим по трассе, на 125 тык замена ГБЦ в сборе.

И если бы не..., нет, даже не цена, а возросший риск нарваться на подделку в связи с параллельным импортом, то так бы на нём и ездил. А так тоже ломаю голову, на какой -нибудь синтек перейти

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, если кто в курсе. Не понятно вот что!

Беру такое постоянно уже 10 лет, сперва в старых канистрах, теперь вот в новых уже пару лет. Раньше насчёт подлинности не заморачивался, а тут вот решил погрузиться в эту тему и выяснил следующее.

К примеру, на всех 5-ти литровых канистрах данного масла одинаковый QR код и буквенный код. АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЙ, брали такую несколько раз в разных местах. Так тогда в чём прикол проверки на сайте или через приложение total??? Все канистры проверку проходят. А что, подделать везде одинаковые буковки и QR код при современном уровне полиграфии какая-то сложность? Видел в инете ответы производителя, мол если QR код проверку проходят, то сто пудов оригинальное. Кто то думает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Boldich сказал:

Подскажите, если кто в курсе. Не понятно вот что!

Беру такое постоянно уже 10 лет, сперва в старых канистрах, теперь вот в новых уже пару лет. Раньше насчёт подлинности не заморачивался, а тут вот решил погрузиться в эту тему и выяснил следующее.

К примеру, на всех 5-ти литровых канистрах данного масла одинаковый QR код и буквенный код. АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЙ, брали такую несколько раз в разных местах. Так тогда в чём прикол проверки на сайте или через приложение total??? Все канистры проверку проходят. А что, подделать везде одинаковые буковки и QR код при современном уровне полиграфии какая-то сложность? Видел в инете ответы производителя, мол если QR код проверку проходят, то сто пудов оригинальное. Кто то думает?

Добрый день!
В данном случае проверка осуществляется не букв, а самого QR-кода, на него нанесено специальное напыление, которое у всех кодов будет разное, его нельзя будет увидеть не вооруженным взглядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Total Vostok сказал:

Добрый день!
В данном случае проверка осуществляется не букв, а самого QR-кода, на него нанесено специальное напыление, которое у всех кодов будет разное, его нельзя будет увидеть не вооруженным взглядом.

Провёл эксперемент: сфоткал канистру, пытался сканировать через приложение QR на фотографии с экрана ноута и с распечатки. QR код не распознаёт)).

Однако дополнительно выяснилось, что закрытие части картинки канистры (без QR кода) также не позволяет пройти проверку приложением уже непосредственно с канистры. Так что если где-то и есть секретное напыление, то оно не только на самом QR коде. 

Также проделано следующее - жёсткой губкой интенсивно потёр этикетку, аж картинка начала царапаться. Думаю, любое напыление уже бы стёрлось. Но канистра после такого проверку проходит.

И что вообще такого и каким образом может видеть камера смартфона?  Они обычно ещё только в ИК спектре немного видят, на всякие там секреные спецнапыления не рассчитаны точно.

Короче вопросов стало только больше. Если можете доходчиво, без разглашения закрытой информации, объяснить потребителям как это работает (дабы успокоить кипящие мозги оных о возможности нарваться на подделку), буду очень признателен, да и наверное не только я, а все почитатели марки Total. Спасибо!

Изменено пользователем Boldich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Boldich сказал:

Провёл эксперемент: сфоткал канистру, пытался сканировать через приложение QR на фотографии с экрана ноута и с распечатки. QR код не распознаёт)).

Однако дополнительно выяснилось, что закрытие части картинки канистры (без QR кода) также не позволяет пройти проверку приложением уже непосредственно с канистры. Так что если где-то и есть секретное напыление, то оно не только на самом QR коде. 

Также проделано следующее - жёсткой губкой интенсивно потёр этикетку, аж картинка начала царапаться. Думаю, любое напыление уже бы стёрлось. Но канистра после такого проверку проходит.

И что вообще такого и каким образом может видеть камера смартфона?  Они обычно ещё только в ИК спектре немного видят, на всякие там секреные спецнапыления не рассчитаны точно.

Короче вопросов стало только больше. Если можете доходчиво, без разглашения закрытой информации, объяснить потребителям как это работает (дабы успокоить кипящие мозги оных о возможности нарваться на подделку), буду очень признателен, да и наверное не только я, а все почитатели марки Total. Спасибо!

Добрый день!
Если вы сомневаетесь в проверке подлинности с помощью приложения Total ACF
Вы можете воспользоваться дополнительным способом.
Подтвердить подлинность продукта может паспорт качества (сертификат анализа). Необходимо сверить номер на канистре и номер в паспорте качества, который находится у продавца, если они совпадают значит это оригинальное масло. Паспорт качества (сертификат анализа) на продукт в соответствии с законодательством Российской Федерации должен быть предоставлен продавцом, просим Вас обратиться в торговую точку, в которой вы приобретали продукт, с целью предоставления данного документа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Total Vostok сказал:

Добрый день!
Если вы сомневаетесь в проверке подлинности с помощью приложения Total ACF
Вы можете воспользоваться дополнительным способом.
Подтвердить подлинность продукта может паспорт качества (сертификат анализа). Необходимо сверить номер на канистре и номер в паспорте качества, который находится у продавца, если они совпадают значит это оригинальное масло. Паспорт качества (сертификат анализа) на продукт в соответствии с законодательством Российской Федерации должен быть предоставлен продавцом, просим Вас обратиться в торговую точку, в которой вы приобретали продукт, с целью предоставления данного документа.

Ну вот купил я, к примеру, на озоне масло, и с кого мне паспорт качества спрашивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Boldich сказал:

Ну вот купил я, к примеру, на озоне масло, и с кого мне паспорт качества спрашивать?

Добрый день!
На озоне указывается продавец продукции, необходимо обратиться к нему, чтобы он предоставил вам паспорт качества в электронном виде.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите пожалуйста какое масло можно вообще поменять у меня Ситроен ц 4 седан 13 года я заливаю все время тотал кварц инео 5 в 30 а какая сейчас есть замена может быть наши какие нибудь масла или ещё что нибудь может  кто подскажет реально, кто заливал и работает это все?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Валерий К. сказал:

Ребята подскажите пожалуйста какое масло можно вообще поменять у меня Ситроен ц 4 седан 13 года я заливаю все время тотал кварц инео 5 в 30 а какая сейчас есть замена может быть наши какие нибудь масла или ещё что нибудь может  кто подскажет реально, кто заливал и работает это все?

Добрый день!
Для вашего автомобиля подойдет TotalEnergies Quartz Ineo First 0W-30 и TotalEnergies CLASSIC 9 C2 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.12.2022 в 22:48, Boldich сказал:

Ну вот купил я, к примеру, на озоне масло, и с кого мне паспорт качества спрашивать?

В чат поддержки озона пишите, они предоставляют все документы, правда большой вопрос соответствия этих документов с реальным товаром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.12.2022 в 12:25, Total Vostok сказал:

TotalEnergies CLASSIC 9 C2 5W-30

подскажите еще где купить такое масло ? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, karpass сказал:

подскажите еще где купить такое масло ? 

 

Добрый день!
Продукцию Тотал/Elf можно приобрести у официальных дистрибьюторов компании ТотальЭнерджис Маркетинг Россия, для этого необходимо зайти на сайт https://services.totalenergies.ru/ (https://www.elf-lub.ru/) и во вкладке где купить написать свой город и посмотреть адреса магазинов распространяющих нашу продукцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...