Перейти к содержанию
Avol s_STARK 0W-30 свежее Читать далее... ×
Castrol Magnatec 5W-30 A5 свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
dimalinko

NGN Motor Flush - промывка двигателя

Рекомендуемые сообщения

NGN Motor Flush - промывка двигателя

post-2-0-73549900-1469065035_thumb.jpg

NGN MOTOR FLUSH (промывка двигателя) Быстрая и эффективная присадка для промывки масляной системы двигателя. Полностью очищает и растворяет все виды загрязнений: нагар, лак, шлам. Совместима со всеми типами моторов, катализаторов и противосажевых фильтров.

Свойства:

• Очищает и устраняет шумы в гидрокомпенсаторах и гидронатяжителе.
  • Удерживает все виды загрязнений во взвешенном состоянии, что позволяет полностью удалить из мотора грязь вместе с отработанным маслом.
  • Обеспечивает идеальную циркуляцию масла в двигателе.
  • Предотвращает преждевременный износ деталей двигателя.
  • Прекрасно очищает всю систему смазки двигателя.
  • Не забивает маслоприемник и масляные каналы

Способ применения:
Добавить присадку непосредственно в маслозаливную горловину предварительно прогретого двигателя. Дозировка: 10 % от общего объема масла в системе двигателя. Завести двигатель и дать ему поработать на холостых оборотах около 15 минут. Слить отработанное масло, заменить масляный фильтр и залить новое масло.

Официальный сайт: http://ngn-oil.com/NGN-MOTOR-FLUSH.html

Артикул для заказа в интернет магазинах: V0003

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Получил свою посылку и я.
Пришло довольно быстро в Крым- меньше недели.
Выражаю благодарность NGN shop за прекрасную возможность познакомиться и их продукцией,еще и совершенно бесплатно.
Итак:на днях предстоит смена масла на пробеге ~7 тыс км.
Масло и фильтры куплены,оставалась промывка.Склонялся к другим фирмам,из того что есть у нас в магазинах,но! увидел эту тему(так как начал активно почитывать сей замечательный ресурс) и решил попробовать.А почему нет?
Имеем от магазина NGN две замечательные жестяные баночки,по 300 мл.каждая. Почему 2? На сайте а описании прочел,что дозировка при промывке составляет 10% от общего объёма масла.у меня 4,6 литра,об чем я и написал представителю Эльдару.Он мне ответил,что без проблем выделят мне две).
То есть буду лить полторы баночки.
По внешнему виду- банки выполнены добротно,не хуже других именитых брендов.Разве что не такие яркие,все строго и со вкусом- если присмотреться- изображен внизу поршень.
При транспортировке ничего не протекло,имеют многоразовую крышку с резьбой,что неплохо- полбаночки можно оставить на следующий раз.
С обратной стороны- инструкция по применению и описание- На английском и русском языках.также состав препарата.
Также происхождение- Бельгия,Bardahl

post-2-0-62975300-1473661924_thumb.jpg

post-2-0-39588800-1473661925_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Как показывают эксперименты Торкона с 5-минутками, кое-какие застаревшие отложения они растворяют, но не сразу, а в течение длительного времени. Они как-бы подрывают отложения, а окончательно их отмывает моторное масло.Попробовал и я NGN MOTOR FLUSH. Т.к замену масла в моторе и АКПП ( в АКПП то же с промывкой от НЖН)делал одновременно, а для промывки АКПП надо на машине ездить, решил немного совместить оба действия, т.е залил промывку двигателя через 10 минут движения и проехал на ней 5 минут, с горочки до гаража, затем мотор гудел на ХХ у гаража, а потом с промывкой заехал в гараж, заглушил и начал сливать масло. Это была первая замена масла после покупки машины, предыдущая история замен неизвестна, поэтому масло было недорогое LUXE OIL 5W-30 +5% эстеров Синтолюкс-132 и пробег на нем 1000 км.Фото двигателя под клапанной ЗДЕСЬ. Сразу скажу, что на площадке масляного фильтра лак как был , так и остался после слива масла с промывкой, и так же не поддавался ни процарапыванию, ни стиранию тряпкой с ацетоном, так что фото делать не стал, ибо разница была бы только из-за разного освещения.Капельную пробу До (слева) и После сделал, то же разницы не вижу:

post-1869-0-65776400-1470542404_thumb.jpg

Черная точка в середине капель-это от щупа, масло плохо стекало и пришлось упереться щупом в бумагу и ждать.Главное замечание к промывке- она рассчитана на 3 л масла, причем имеется в виду полный обьем системы. А на большинстве двигателей 1,5-1,6 л полный объем масла ок. 4 л. Промывки от конкурентов ,как правило, в баночках большего объема, чем НЖН-вские 300 мл. И на этикетках у них написано, что одной банки хватает на 4-6 л полного объема масла в двигателе. Так что тут либо такой маркетинг ( одной бутылочки мало, купите 2, а чтобы полдовинка второй не пропала, потом купите еще одну), либо нежелание использовать тару большего обьема, для большинства автохимии НЖН хватает стандартной баночки 300 мл, ну а промывка двигателя обойдется и такой.

Изменено пользователем skorp777

Поделиться сообщением

Запах промывки намекает мне о том,что если и останется в моторе чуток-она испариться со временем(если там и правда эфир).

Да вроде нет там эфиров,кто силен в химии и английском?  Более того, основной состав идентичен промывке для АКПП:

post-1869-0-21015700-1470543018_thumb.jpg

Слева промывка для двигателя, справа для АКПП.

Изменено пользователем skorp777

Поделиться сообщением

ну так я и говорю,все на уровне ощущений.хотя могу сказать,что положительная динамика все же есть-на свежем масле я проехал более 500 км,400 из них в 30-40 градусную жару и по городу,по пробкам нашим незаканчивающимся. Угара масла пока нет.но тут все в комплексе наверное,и смена производителя и вязкости масла тоже.

Изменено пользователем dimalinko

Поделиться сообщением

На всякий случай: как и в промывке Bardahl, противозидирный комплекс на основе ZDDP из MSDS не усматривается.

Поделиться сообщением

На оф сайте написано - Допускается использовать при температуре окружающей среды не ниже +5°С.Почему же?

Поделиться сообщением

На оф сайте написано - Допускается использовать при температуре окружающей среды не ниже +5°С.Почему же?

Использовать можно при любой температуре, но температура самой промывки NGN MOTOR FLUSH должна быть не менее +5 градусов. С чем именно связана данная рекомендация сложно сказать. Возможно с началом кристализации при минусовых температурах.

Поделиться сообщением

Каким образом " Предотвращает преждевременный износ деталей двигателя." при отсутствии цинка, фосфора, молибдена?

Поделиться сообщением

Каким образом " Предотвращает преждевременный износ деталей двигателя." при отсутствии цинка, фосфора, молибдена?

Имеется в виду следующее: предотвращает преждевременный износ за счет очищения масляных каналов и таким образом нормализуя подачу давления масла ко всем трущимся парам. 

Поделиться сообщением

Есть такой пузырек. Стоит ли промывку делать если меняю масло раз в 5000 — 6000 , в горловине чисто и масло не чернеет ?

Поделиться сообщением

Есть такой пузырек. Стоит ли промывку делать если меняю масло раз в 5000 — 6000 , в горловине чисто и масло не чернеет ?

хуже не будет

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу