Перейти к публикации

Масло на 2х литровый G4NA Nu от Kia


Рекомендованные сообщения

Поменял Ceed с его гаммой на 2х литровый Cerato. Двигателем доволен, гаммы очень не хватало после тойотовского 1.8.

В связи с этим опять встала проблема выбора масла. В гамму лил Петро канаду 5w20.

Масло собираюсь менять раз в 7500 км, либо раз в пол года (что раньше наступит). Пробег в основном город по пробкам. Езжу как пенс.

Склоняюсь к лукойлу armortech 5w30. Но почему то сам лукойл для данного двигателя рекомендует Claritech.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Так и продолжайте лить Петру 5w-20 оно прекрасно подходит для G4NA, либо Ravenol SFE 5w20!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но почему то сам лукойл для данного двигателя рекомендует Claritech.

На сайте Лукойла ошибка я писал письмо что бы исправили. Обещали исправить, кстати еще месяц назад!

В мануале у Вас так написано - MPI двигатель (непосредственного впрыска) API Service SM, ILSAC GF-4 или выше, а для двигателей GDI ACEA A5!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так. Написано. SM, gf-5 или выше, Acea A5 или выше. При недоступном масле SM, возможно использование SL. Деления на GDI/не GDI нет. На наш рынок 2х литровые GDI не поставляются на сколько я знаю.

Изменено пользователем Dirt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirt,Поставляются  2х литровые GDI например KIA Optima но там правда турбовый на 245 лс ! А по рекомендациям Лукойл в этот двигатель должны предлагать ЛУКОЙЛ GENESIS GLIDETECH 5W-30  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правы. Перепутал немного. Но не суть. Вопрос остается. Я все таки склоняюсь к армотеку. Т.к. по гамме знаю (делал анализы, и вообще на форуме полно анализов этого двига), что даже после 5к км - масло убитое. А тут хочу менять раз в 7.5к. И вроде как A5 будет немного понадежнее в этом плане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правы. Перепутал немного. Но не суть. Вопрос остается. Я все таки склоняюсь к армотеку. Т.к. по гамме знаю (делал анализы, и вообще на форуме полно анализов этого двига), что даже после 5к км - масло убитое. А тут хочу менять раз в 7.5к. И вроде как A5 будет немного понадежнее в этом плане.

 

Я примерно так-же рассудил и уже скоро как 70 тысяч лью тридцатки А5 и меняю через 7 500, но правда по пробкам не стою, и у меня Гамма чипована. Да и пока авто на гарантии первые два года нужно к гарантийному сроку 15 тысяч/1 год как то привязываться и диллерский интервал замены масла можно делить пополам и менять масло самостоятельно через 7500, а можно и на 3 и менять через 5 000.

Порямовпрысковому двигателю полнозольник А5 вреден, а обычному MPI не навредит, но за счет более высокого щелочного должен протянуть чуть дольше.

Изменено пользователем Vetall
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirt, ТУТ Читайте Буду заливать Армортек как раз в G4NA на 7-8 тыс км потом отработку в лабораторию отправлю! Следите 

Изменено пользователем Bruneller
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем пробег около 3ткм. Собираюсь менять масло на лукойл армортек 5в30. Как думаете, стоит бухнуть ликви моли кератек? Не навредит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его и в старый то нет особой нужды лить!))) Совет: не лей ничего лишнего. Проще будет вычислить что от чего сломалось:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производители присадок уже все придумали и протестировали. Ничего добавлять в масло не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем пробег около 3ткм. Собираюсь менять масло на лукойл армортек 5в30. Как думаете, стоит бухнуть ликви моли кератек? Не навредит?

У меня армортек 5в30 шумновато отработал не очень понравилось, сейчас залил петру 5в30, тишина, шумомером мерил, армортек показывал 50-53 дБ., а петра показывает 46-49дБ. Молибден делает свое дело:-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете если сравнивать Petro-canada Supreme Synthetic 0W-20 холодную прокрутку при -30 и -35 с SS 5w20.

Будет ли большая разница. У меня такое ощущение, что и у 0w20 будет прокрутка при -30 близкая к 5w20. И наоборот.

Выбираю между двумя этими маслами. В мануале 0w20 нету. Это и смущает.

Зато могу купить 0w20 по 340 р. за литр. А 5w20 по 380 р. за литр.

Другой вопрос, что к оф. дилеру на ТО все равно 5w20 повезу, чтобы потом проблем с гарантией не было (То в начале лета). А на зиму буду скорее всего 0w20 лить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете если сравнивать его холодную прокрутку при -30 и -35 с SS 5w20.

Будет ли большая разница. У меня такое ощущение, что и у 0w20 будет прокрутка при -30 близкая к 5w20. И наоборот.

Выбираю между двумя этими маслами. В мануале 0w20 нету. Это и смущает.

Зато могу купить 0w20 по 340 р. за литр. А 5w20 по 380 р. за литр.

Другой вопрос, что к оф. дилеру на ТО все равно 5w20 повезу, чтобы потом проблем с гарантией не было (То в начале лета). А на зиму буду скорее всего 0w20 лить...

Может быть двоекратная разница в ccs при -30 и -35. Прокрутка по самим цифрам может быть и близкая, только температура измерения будет отличаться.

В последнем предложении правильная мысль- во-первых, ОД не придерется, во-вторых, летом 0-20 и не надо, чем меньше разница цифр, тем лучше. А зимой нулевка оправданна, особенно если достаточно много низких температур- ниже -20.

В мануале двадцатка есть- значит можно и 0-20 лить, ведь первая цифра прежде всего на низкотемпературные свойства масла указывает и соответственно подбирается в зависимости от климата, ну и плюс двигателю на холодную легче пускаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Будет ли большая разница. У меня такое ощущение, что и у 0w20 будет прокрутка при -30 близкая к 5w20. И наоборот.

 

Правильно думаешь будет очень рядом :)

 

http://lubricants.petro-canada.com/ru-uz/download.aspx?type=TechData&id=IM-7978R
Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-20 и 5W-20.png

 

У 0W-20 она 5800/2=2900 при -30С
У 5W-20 она 3570 при -30С и 3570*2=7140 при -35С
НО это виртуальные подсчеты, если у 5W-20 будет температура застывания около -34С то там ССS может улететь в небо, а может не улететь :)

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...