Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Прочитал почти все темы про масло в VQ37, но так и не определился, что же будет оптимальнее использовать.

 

Мои условия:

1) Infiniti EX37, 2010 г.в., пробег 60 тыс.км;
2) VQ37VHR;
3) 4,9 л (с фильтром);
4) Тюмень (эксплуатировать при температурах ниже -35 не собираюсь);
5) Город - 70% (в основном вечернее время без пробок и очень редко в будничных пробках, но чаще на короткие расстояния), трасса - 30%;
6) Интервал замены планирую 6-8 тыс.км в зависимости от условий эксплуатации - готов еще сократить интервал. Возможна замена по сезонам. Годовой пробег не более 10 тыс.км;
7) Не знаю есть ли сажевый фильтр. Есть катализатор;
8) Хотелось бы, чтобы масло было доступным для покупки: адекватная цена - наличие;
9) В мануале написано, что предпочтительная вязкость - 5w30. При отсутствии возможно использование масел с вязкостью вплоть до 20w-50. Классы качества по АСЕА: A1/B1, A3/B3, A3/B4, A5/B5, C2 или С3.

 

Прошу помочь определиться хотя бы с вязкостью - все-таки 5w-30 или 5w-40?! Сейчас залито 5w-40 и, на сколько я знаю, все официалы именно такую вязкость и используют. Однако, из предыдущего опыта владения Тойотой (1ZR-FE), официалы тоже лили преимущественно 5w-40, хотя для Тойотовских движков вязкость выше 40 вроде как противопоказана.

 

Был бы очень благодарен, если подсказали точки, где можно купить советуемое Вами масло в Тюмени с наименьшим риском нарваться на подделку.

 

Всем заранее спасибо!

Тысяча извинений, что дублирую тему про VQ37.

Изменено пользователем Andst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

torcon:

"NGN Nord 5W-30

NGN Profi 5W-30

NGN Agate 5W-30 продается у нас в магазинах http://tmn.rossko.ru/

 

Shell HX-8 Synthetic 5W-30 - в любой Метро, Ленте, Ашане - там оно нашего российского производства Торжок - с современного завода шелл - очень хорошее масло. На GTL синтетических базовых маслах. 

 

Mobil X1 5W-30 - масло на алкилированных нафталинах очень передовое мало золы и высокое щелочное число - азиатам очень подходит. 

 

Idemitsu Zepro Touring 5W-30 - в любом магазине Автохит. 

 

United Eco Elite 5W-30 - в emex.ru exist.ru 

 

Вообще не стесняйся переходить в онлайн - там масла дешевле доставят тебе через 4-7 дней масло по нормальному ценнику. У нас половина форума за маслами в магазин не ходит уже. Кто то Лукойлом по 600р 4 литра запасается, кто то Юнайтед берет, кто то Pennzoil итд... :)

 

Старайся такие вопросы задвать не в личку а в разделе выбор масла. Здесь это уйдет в небытие и никому не будет полезно, а там кто то прочитает..."

 

Сейчас купил в Ашане и залил Mobil 1 Formula ESP 5W-30. В супермаркетах Mobil X1 5W-30 не видел. На сколько вероятно в таких магазинах нарваться на подделку?

В онлайн магазинах смотрел - там, по-моему, даже дороже, чем, например, в Ашан. Или я не там смотрю? Я смотрел в Сервер-Авто, Экзист, Емекс.

В прошлый автомобиль заливал NGN, но он что-то становится всё дороже - как раз в Росско покупал.

 

Вообще, по соотношению цена-качества, какое масло предпочтительней для этого двигателя? Правильно ли я понимаю, что одним из важнейших критериев (при прочих равных) выбора в данный двигатель является низкая зольность?

Изменено пользователем Andst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Сейчас купил в Ашане и залил Mobil 1 Formula ESP 5W-30. В супермаркетах Mobil X1 5W-30 не видел. На сколько вероятно в таких магазинах нарваться на подделку?

вероятность стремиться к нулю с мелочью однодневками они не работают, а поддельщики 'mnj именно однодневки - сегодня одно ИП, завтра другое...

 

 

 


В онлайн магазинах смотрел - там, по-моему, даже дороже, чем, например, в Ашан. Или я не там смотрю? Я смотрел в Сервер-Авто, Экзист, Емекс.

если смотреть Mobil Shell то да - ниже гипермаркетов никто не предложит цену. Но в Ашане ведь не купишь ничего кроме попсовых брендов. Valvoline Wolf Petro-canada попробуй там найди... поэтому онлайн магазины спасают в этом плане.

 

 


Вообще, по соотношению цена-качества, какое масло предпочтительней для этого двигателя? Правильно ли я понимаю, что одним из важнейших критериев (при прочих равных) выбора в данный двигатель является низкая зольность?

Масла API SN Ilsac GF-5с заменой раз в 5000-7000км - цена качество. Если найдешь по цене Ilsac масла которые я перечислил выше, которые обычно всегда дороже в 1.5-2 раза - то они рулят... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Уточните еще, пожалуйста:

1. Цена у NGN Nord/Eurol Super Lite Arctic сопоставимая с Mobil 1 ESP Formula/X1 - что из этого тогда лучше выбрать?

2. Не будет ли зольность у Eurol/NGN высоковата для этого двигателя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


В мануале написано, что предпочтительная вязкость - 5w30. При отсутствии возможно использование масел с вязкостью вплоть до 20w-50. Классы качества по АСЕА: A1/B1, A3/B3, A3/B4, A5/B5, C2 или С3.   Прошу помочь определиться хотя бы с вязкостью - все-таки 5w-30 или 5w-40?
В вашем вопросе уже есть ответ)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем вопросе уже есть ответ)

Ну, здесь в нескольких темах и на профильных форумах некоторые яростно доказывают, что необходимо использовать именно 5w-40, поэтому и возник такой вопрос. Я для себя уже решил, что буду использовать 5W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, здесь в нескольких темах и на профильных форумах некоторые яростно доказывают, что необходимо использовать именно 5w-40, поэтому и возник такой вопрос. Я для себя уже решил, что буду использовать 5W-30.

Эти отщепенцы уверены, что они намного умнее целого штата инженеров - не обращайте внимания, придерживайтесь требований от разработчика ДВС и тогда никаких проблем не возникнет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что лучше будет выбрать с учетом одинаковой цены: NGN Nord, Mobil1 X1 или Shell Helix Ultra?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему. Что же из этих трех будет лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andst, все перечисленные достойные масла, берите что дешевле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что лучше будет выбрать с учетом одинаковой цены: NGN Nord, Mobil1 X1 или Shell Helix Ultra?

NGN Nord и Shell Helix Ultra...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NGN Nord и Shell Helix Ultra...

Зря выкинули Mobil1 X1 5W-30; оно входит в перечень идеальных масел клуба на алкилированных нафталинах с ПАО и молибденом да ещё и магниевый пакет)

Я бы сказал, что это масло - лучший вариант.

Изменено пользователем Dumus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что лучше будет выбрать с учетом одинаковой цены: NGN Nord, Mobil1 X1 или Shell Helix Ultra?

Я бы Шелл на последнее место поставил, отзывы о нем не такие уж и хорошие. Если уверены в оригинальности- X1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andst,я новичок. Потому большое имхо.

Смена по сезонам - зима/ лето.

Летом Мобил 1 10w-30. Масло жидкое, чистое, много масла и мало загустителей и разжижителей ))

Ну и сам бренд показывает отличное качество и стабильность своей продукции.

Зимой Мобил 0-20. Хорошая защита в тестах. Масло жидкое. Вы ездите мало по километражу поездки и двигатель не успевает прогреваться.

Т.е. на недогретом моторе это масло даст возможность работать двигателю быстрее со старта в рабочих вязкостях.

20-ки показали вообще хорошие результаты в тестах по износу на этом форуме. (Лучше чем 5-30)

Мне очень нравится м1 5-30, но это масло ближе к лету и я вижу более лучшую (Для меня) альтернативу в виде 10-30

Изменения вязкости от температуры можно посмотреть в тестах Пенсионера. Все наглядно

И да... 5-40 я уже даже не смотрю...

Изменено пользователем kotmu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с ПАО и

судя по анализам ПАО нет. И в - 35 встанет колом.

Но как вариант на лето - я За

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...