Перейти к публикации

Масло для Nissan Note 1.6 HR16DE


Рекомендованные сообщения

Уважаемы форумчане, скорее всего не я первый задаю такой вопрос, но все же спрошу.

 

Оф. дилер на ТО заливал Nissan 5W40, хотя в мануле указано рекомендуется 5W30. У Nissan такого нет. Слышал, что для новых двигателей рекомендуется 5W30, 40-ка густовата. Гарантия прошла, в связи с чем возник вопрос: что лучше для моего двигателя, нужно ли перейти на 5W30 другого производителя? Если да, то какое заливать? В апреле сам залил пока Nissan 5W40 (оч переживаю оригинальное или нет, даже тут вопрос задавал).

 

Второй момент. Этим летом планируется дальняк (~4500км). А зиму машина будет эксплуатироваться в более жестких условиях: до -30 -35, в городе. Насколько я знаю, местные жители для такого климата меняют мало 2 раза в год - осенью и весной. Причем в зиму льют 0-ку. У меня опыта такого нет (Краснодарский край). В след году еду обратно, в тепло. Что тут посоветуете?

 

Nissan Note E11, 2013 гв

Двигатель HR16DE, 1.6, бензин, акпп

стиль вождения - спокойное, ну обгон на трассе как все.

пробег ~15000 км, 70% трасса, причем часто простаивала по 2-4 недели( командировки

менял до этого на 6500

Изменено пользователем 123rus
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

 

 


ее мало там

Не так уж и мало, тк CCS при -25С = 3600 - http://www.oil-club.ru/forum/topic/25299-25299/

CCS при..  -30гр.  =  6231 - http://www.oil-club.ru/forum/topic/23212-lukoil-genesis-advanced-10w-40/?p=739488

Аналогов по своим свойствам трудно найти, а за такие деньги вообще нет.

Ссылка на сообщение

я планирую залить Shell Helix Ultra SN 0W-20

у меня Petronas 0W20 на зиму, возможно сделаю анализ отработки

Ссылка на сообщение

Не так уж и мало, тк CCS при -25С = 3600 - http://www.oil-club.ru/forum/topic/25299-25299/

CCS при..  -30гр.  =  6231 - http://www.oil-club.ru/forum/topic/23212-lukoil-genesis-advanced-10w-40/?p=739488

Аналогов по своим свойствам трудно найти, а за такие деньги вообще нет.

Залить 5w- в канистру с наклейкой 10w- хороший маркетинговый ход
Ссылка на сообщение

Доброй ночи всем!

 

Обращаюсь к эксперам масел: помогите подобрать хорошее надежное масло для hr16de новой версии где 2 форсунки на цилиндр и 2 муфты. Хочу найти масло которое даст минимальный износ. Читая посты все выше глаза разбигаются т.к какждый предлагает что-то свое и куча предположений. Хочу найти масло  не по принципу дороже-круче и не по распиареным маркам, а что-то то что реально хорошо работает. Почитал тут и про бор и про молибден и не понимаю сколько его должно быть чтобы было хорошо. Сейчас залил тотал future nfc 5w30 , но ну уверен в том полезно ли оно hr16de.

Ссылка на сообщение

@faelon,Тотал Future nfs5-30 хорошее крепкое масло для лета. Тотал льёт в банки Ниссан.

Но мне понравились масла с вязкостью 20 доя зимы. Сейчас катаю зиму.

Почитайте форум, что бы немного было понятнее в рекомендациях.

Я когда первый раз зашёл - мне не понравилось, что не дали рекомендации одного единственного))

Смысл в том, что допуск первичен.

Потом смотрим условия эксплуатации - режим улицы и темп движения. Пробег.

По мануалы даётся рекомендация с запасом.

По отработкам этого форума жидкие масла работают хорошо.

Для муфт желательно жидкое масло.

Малую зольность предпочитают производители японцев.

Выбор будет крутиться вокруг масел А1/5 , ILSAC GF-5 SN

Масел много.

Дорогие - Равенол, кастрол, шелл, Мобил.

Несколько дешевле и не хуже валволин, Несте,

Есть ещё дешевле - Wolf - бельгийский.

Просто сейчас придут гуру и кинут список из 10-ти масел.

Без подготовки все равно не выбрать))

Ссылка на сообщение

 

 


hr16de новой версии где 2 форсунки на цилиндр и 2 муфты.

Shell Helix Ultra 0W-20, 700 руб. за 1 литр

Ссылка на сообщение

 

 

помогите подобрать хорошее надежное масло для hr16de новой версии где 2 форсунки на цилиндр и 2 муфты. Хочу найти масло которое даст минимальный износ

насчёт минимального износа - конечно круто, когда цифры показывают минимальное кол-во ппм износа в анализах, но на самом деле разброс в несколько ппм не критичен - в силу и погрешности измерений, и вообще если значения не отличаются в разы, то на жизнь двигателя этого хватит.  другое дело, что хорошо бы двигателю создать "комфортные условия" для работы - в первую очередь лёгкий пуск, особенно в зимних условиях (это и на износ сильнее всего влияет).  поэтому тогда совет выбирать масло с содержанием эстеров, которые за счёт своего полярного ("липнущего") эффекта исключают сухой пуск - да и в целом двигатель на масле с эстерами мягче работает, даже без молибдена в составе.  масло с эстерами по вменяемой цене я обычно советую нгн норд 5-30, но оно А3/В4, а вам в мотор лучше А1/А5 и даже двадцатки, поэтому поищите с эстерами в своей вязкости (хотя в принципе и норд можно, но А1/А5 будет лучше)

Ссылка на сообщение

насчёт минимального износа - конечно круто, когда цифры показывают минимальное кол-во ппм износа в анализах, но на самом деле разброс в несколько ппм не критичен - в силу и погрешности измерений, и вообще если значения не отличаются в разы, то на жизнь двигателя этого хватит.  другое дело, что хорошо бы двигателю создать "комфортные условия" для работы - в первую очередь лёгкий пуск, особенно в зимних условиях (это и на износ сильнее всего влияет).  поэтому тогда совет выбирать масло с содержанием эстеров, которые за счёт своего полярного ("липнущего") эффекта исключают сухой пуск - да и в целом двигатель на масле с эстерами мягче работает, даже без молибдена в составе.  масло с эстерами по вменяемой цене я обычно советую нгн норд 5-30, но оно А3/В4, а вам в мотор лучше А1/А5 и даже двадцатки, поэтому поищите с эстерами в своей вязкости (хотя в принципе и норд можно, но А1/А5 будет лучше)

Так Ред лайн есть 5-30

Ссылка на сообщение

 

 

Так Ред лайн есть 5-30

ну он крутой конечно, но цена конская... хотя для фанатов цена обычно не является препятствием.  

и у него ещё вязкость при 100С даже больше чем у норда.  у норда 11,5, здесь почти 12 (!) - почти по верхней границе...

http://www.oil-club.ru/forum/topic/11162-redline-5w-30-svezhee/

на А1/А5 по вязкости не тянет :)

Ссылка на сообщение
сегодня заливают Общая Ineo Первый 0W-30 :) я люблю тихие масла (менее ZDDP)

но я бы рекомендовал 5W-30 Форд F Formula, Wolf Азия США 5w-30 или толще 0W-20, как Shell Helix Ultra SN 0W-20

Ссылка на сообщение

Можете помочь написать конкретную марку 5w30 которая с эстерами А5 и пусть дорогое. Мне главное чтобы минимум износа и комфортные условия двигателю. Почему кстати A3/B4 менее предпочтительней? В чем отличите от А5 ? И вы уверены что на масле w20 не будет продавлена пленка и начнуться царапины? Дилер вообще только w40 предлаает

Изменено пользователем faelon
Ссылка на сообщение

 

 


Можете помочь написать конкретную марку 5w30 которая с эстерами А5 и пусть дорогое. Мне главное чтобы минимум износа и комфортные условия двигателю. Почему кстати A3/B4 менее предпочтительней? В чем отличите от А5 ? И вы уверены что на масле w20 не будет продавлена пленка и начнуться царапины? Дилер вообще только w40 предлаает

С соблюдением интервала не нужны тииде ни эстеры, ни пао, ни А3 и тем более ни xW-40. Проверьте заливкой разных по цене и качеству масел с последующим тестом в лабе. Можно сразу заливкой Лукойла Люкс 5W-30 A5/B5 и потом Amsoil SS 5W-30 :) Чтобы сфоткать бумажное объявление на стене подъезда подъезде и потом почитать его дома, не обязательно покупать Canon 5D Mark3 с объективом Canon 50/1.2L, достаточно камеры в телефоне ;)

Ссылка на сообщение

Shell Helix Ultra SN 0W-20

@faelon, это хорошее "веселое" масло. После 40-ки сразу поймёшь. И ничего там не продавится в гражданской эксплуатации
Ссылка на сообщение

 

 


конкретную марку 5w30
лукойл глайтек 5w30, АРИ SN, ILSAC GF-5 , что соответствует требованию мануала на 110%.
Ссылка на сообщение

И вы уверены что на масле w20 не будет продавлена пленка и начнуться царапины?

ЭТО ПРО ПЛЕНКУ.

Дилер вообще только w40 предлаает

Ему это просто экономически выгодно+какая-то защита на случай интервала 15-20 тык.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...