Перейти к публикации

Тормозные диски ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

jura555 

Раньше так было - по моему это упрощенная технология, не думаю что изменили. Как у Нишинбо или Галфер это дорого. Кстати диски Галфер тоже в Италии делают как и ЛПР, значит при желании такую же технологию и оборудовние можно купить и использовать если она доступна.

Но все равно считаю это нормальный производитель и изделия. Колодки и диски я бы точно брал - благо на них цена раньше была крайне привлекательна. Как сейчас хз, санкции, проблема логистики и все такое. 

 

 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, jura555 сказал:

Geomet

 

Что-то похожее как на видео ЛПР выше, но более продвинутый уровень.

Кстати в интернете есть инфа что A.B.S. красит диск этой технологией. Если есть в наличии обрати внимание. 

 

 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Buran сказал:

 

Что-то похожее как на видео ЛПР выше, но более продвинутый уровень.

Кстати в интернете есть инфа что A.B.S. красит диск этой технологией. Если есть в наличии обрати внимание. 

 

 

Я не собирался диски покупать пока. Я ответил на комментарий сверху.

С продукцией Lpr я знаком давно.

Про A.B.S у нас я не слышал.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Buran сказал:

jura555 

Раньше так было - по моему это упрощенная технология, не думаю что изменили. Как у Нишинбо или Галфер это дорого. Кстати диски Галфер тоже в Италии делают как и ЛПР, значит при желании такую же технологию и оборудовние можно купить и использовать если она доступна.

Но все равно считаю это нормальный производитель и изделия. Колодки и диски я бы точно брал - благо на них цена раньше была крайне привлекательна. Как сейчас хз, санкции, проблема логистики и все такое. 

 

 

Я как-то выкладывал таблицу сравнения разных покрытий. 

Geomet имеют несколько видов стойкости покрытия. На их сайте указаны партнёры использующие оборудование 

Ссылка на сообщение

Всем привет, подбираю диски на vw jetta 6

Из вариантов по возврастанию цены

 

204788 NK - по 3600 за диск, никакого покрытия нет, отзывы 50/50, поведет его не поведет на биение/перегрев

A1002V LPR- не раз слышал про их колодки, что вроде норм, по дискам не слышал никогда ничего. 3500 цена. Покрытия нет. По цене самый интересный вариант, после NK, но по качеству опасаюсь брать конечно..

 

314788 NK - по 4300 за диск, покрытие есть , отзывы 50/50, поведет его не поведет на биение

M2000457 Marshall - по 4400 за диск, покрытие вроде есть, первый раз слышу про эту фирму, активно продвигают в интернете и отзывы везде 5

6648.10 REMSA - по 5100 за диск, покрытия вроде как нет, фирма известная, но отзывы негативные тоже есть, что диски ведёт

И последний вариант : 92120805 TEXTAR- по 5000-5800 за диск, покрытие есть, отзывы вроде норм, заказывал- но поставщик прислал уже 2 раза отказ. Подумываю о REMSA.

 

Что скажите по этим вариантам, что лучше выбрать в итоге на долгий срок пользования? 

Изменено пользователем Schnitt
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Perch сказал:

Schnitt Galfer B1G22501451 у меня показывает цену 4600. 

Это в каком магазине? Я в Москве, у меня этой позиции или нет, или она дороже . Remsa/Textar будут хуже Galfer'a? 

Ссылка на сообщение
Только что, Schnitt сказал:

Это в каком магазине? Я в Москве, у меня этой позиции или нет, или она дороже . Remsa/Textar будут хуже Galfer'a? 

Агрегатор ZZAP. 

Ремза и техстар может и не хуже, но дороже.

При одинаковых ценах я бы предпочел Галфер.

Ссылка на сообщение
Только что, Perch сказал:

Агрегатор ZZAP. 

Ремза и техстар может и не хуже, но дороже.

При одинаковых ценах я бы предпочел Галфер.

В Москве нет галфера, только под заказ через сторонние площадки. Цена около 6200-7800. 

Textar +- 5200-5800

Remsa 5000

RoadHouse?(не знаю, вроде та же remsa?) 4700

 

Остальное всё в районе 7 тысяч (ziemmerman , ate под 8-9 тысяч, trw 6000-6500) 

Ссылка на сообщение
Только что, Schnitt сказал:

В Москве нет галфера, только под заказ через сторонние площадки. Цена около 6200-7800. 

Textar +- 5200-5800

Remsa 5000

RoadHouse?(не знаю, вроде та же remsa?) 4700

 

Остальное всё в районе 7 тысяч (ziemmerman , ate под 8-9 тысяч, trw 6000-6500) 

Ремза и Роадхаус это TRW брать можно.

Я себе БОШ весной поставил-идеально.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Schnitt сказал:

Remsa/Textar будут хуже Galfer'a

Ремса будет дешевле, Текстар дороже. По качеству примерно одинаково.

Изменено пользователем Dumus
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Dumus сказал:

Ремса будет дешевле, Текстам дороже. По качеству примерно одинаково.

Спасибо. Текстар вроде с обработкой диска идет, покрытый, ремса нет. 

 

Dumus Perch 

 

И еще вопрос, раз уж начал тему по дискам. Какие бы не взял (remsa/trw/textar) колодки icer 181567  нормальный выбор будет в комплект этим дискам, или такое себе? Просто смотрю или на icer 181567 ,  или уж сразу брать trw1550dte, но разница в цене между колодками 5к. За что такой прайс за колодки trw я не понял, просто за то, что не пылят, всё?) 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Schnitt сказал:

Спасибо. Текстар вроде с обработкой диска идет, покрытый, ремса нет. 

 

Dumus Perch 

 

И еще вопрос, раз уж начал тему по дискам. Какие бы не взял (remsa/trw/textar) колодки icer 181567  нормальный выбор будет в комплект этим дискам, или такое себе? Просто смотрю или на icer 181567 ,  или уж сразу брать trw1550dte, но разница в цене между колодками 5к. За что такой прайс за колодки trw я не понял, просто за то, что не пылят, всё?) 

Ремса частично покрытый, рабочие поверхности полированные с хонинговкой.

remsa-6648.10-rOLNoDr.jpg

За колодки не скажу, я себе Ремсу ставлю всегда, меня устраивают.

 

Изменено пользователем Perch
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Schnitt сказал:

Спасибо. Текстар вроде с обработкой диска идет, покрытый, ремса нет. 

 

Dumus Perch 

 

И еще вопрос, раз уж начал тему по дискам. Какие бы не взял (remsa/trw/textar) колодки icer 181567  нормальный выбор будет в комплект этим дискам, или такое себе? Просто смотрю или на icer 181567 ,  или уж сразу брать trw1550dte, но разница в цене между колодками 5к. За что такой прайс за колодки trw я не понял, просто за то, что не пылят, всё?) 

Использую на Octavia RS такие колодки Trw Dtec. Это "типа" керамика и они не пылят. Использую больше года в паре с дисками Bosch и мне нравятся.

 

Использовал и простые Trw 1550 , но они пылят и жрут диск. Задние Trw колодки обычные тоже точили диск хорошо.

Изменено пользователем jura555
Ссылка на сообщение
7 минут назад, jura555 сказал:

Использую на Octavia RS такие колодки Trw Dtec. Это "типа" керамика и они не пылят. Использую больше года в паре с дисками Bosch и мне нравятся.

 

Использовал и простые Trw 1550 , но они пылят и жрут диск. Задние Trw колодки обычные тоже точили диск хорошо.

Спасибо . Диски бош с перфорацией или обычные ? У меня Jetta 6 1,4 tsi на чипе , до октавии рс далеко, но активно прокататься люблю , на трассе тоже . Всю голову сломал , что ставить на перед диски + колодки . 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...