Перейти к публикации

Textar - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

ага понял, правда сноска...страна производитель может меняться без уведомления..

Я под европой думал заботу о экологии, т.е. на упаковке знак этот есть(листок с разным затемнением...зависит от состава меди), а не производителя.

Откуда знать, что из той же франции не придут при заказе без знака экологичности? Как у меня для форда, которые официалы признали оригиналом(визуально). Возможно они и дешевле..раз по меди не проходят для продажи в европе, хз. имхо.

 

В общем я в эту рулетку играть не хочу. Адвикс на мою лежит в Автодоке за 2300 руб сейчас. Там все просто и прозрачно. Экология и Россия понятия несочетаемые =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экзист выдает передние на Тииду Великобритания (1400 руб!) Это реально? Они из шлака что ли сделаны прессованного? Или индусы и пакистанцы на заводе в Великобританиии за горбушку хлеба работают? :crazy:

 

Это разве дешево?

На мой авто эта цена выше среднего. Есть дешевле не плохие варианты.

 

До скачка доллара эти колодки брал по 700 руб , не китай , германия была вроде.

Что тогда по 700, что сейчас по 1500 колодки отличные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Адвикс на мою лежит в Автодоке за 2300 руб сейчас.
Охренеть как бюджетно. На мою Боши 1000-1500 р. стоят зад/перед. И какая разница где они сделаны.

За 2300 я оригинал найду.


Еслит бы Advics предлагал отличные колодки за 1500 - вопросов бы не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy, Адвикс за 2300 предлагает отличные колодки. Оригиналы на Ниссан за 2300 не найти. А те оригиналы что по 2500 ничем не лучше чем Адвиксы.

2300 не бюджетно, особенно сейчас, но это проверенный вариант без сюрпризов. Раз в 40 ткм можно и 2300 отдать.

Ну не верю я в чудеса. Не могут качественные колодки из Европы стоить дешево :ab:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моих задних Текстар хватило на 30т.

Поспешил с выводом. При диагностике было выявлено подклинивание одной колодки в направляющих,она и стерлась.Остаток остальных около 5мм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывал передние  на рав 4 соседу ,щас звонит и жалуется ,типа шкрябают,походу подделки попались...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@наиль,Не факт, что подделка попалась. Была похожая ситуация на Равчике 2008 г.в. Мы просто разобрали все заново, почистили хорошенько щеткой по металлу, очистителем тормозов обезжирили, промазали все нужные места правильными смазками и скрип исчез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@наиль,Не факт, что подделка попалась. Была похожая ситуация на Равчике 2008 г.в. Мы просто разобрали все заново, почистили хорошенько щеткой по металлу, очистителем тормозов обезжирили, промазали все нужные места правильными смазками и скрип исчез.

я тоже посоветовал разобрать и глянуть , может камешек в щель залетел и теперь шкрябает... вообщем позже отпишусь , как чего....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намедни получил колодки. Визуально много сажи и мало меди. Может оно и к лучшему (для обкатки новых тормозных дисков, которые ожидают установки).

Поставил сегодня эти колодки на СТО. Сам процесс проходил на моих глазах. Если бы я не знал мастера который менял колодки, я бы его "покусал". При установки пришлось немного обработать на наждаке металлический каркас колодок, т.к. он задевал за суппорт  8-0

Видимо больше текстары я не куплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо почистить было места установки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikolay_Nsk,Такое бывает не только с Текстар. Бывает даже саму фрикционную накладку на колодках нужно подточить напильничком.

Изменено пользователем Женёк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На оригинальных колодках такого не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо почистить было места установки.

Места установки в порядке.

Эта третья замена колодок на этой машине. Ранее устанавливал оригинал. Обработка напильником не требовалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. Ставил в сервисе акебоно на зад. То же цеплялись. Я сам сказал подточить колодку. Сказали так не правильно. Начали все чистить. Через 30 минут, колодки по ставились как положено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...