Перейти к публикации

Bosch - салонные фильтры


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Поставил БОШовский (для VAG), но перед этим сравнил, фильтрон и махл (его не стал фоткать) более черные от угля, вроде бы и минус Бошу.

Но сам БОШ крупнее обоих и шире и длинее на 2-3 мм. Ламели на ощуп у Боша более жесткие. 

В результате входит туго, но на фильтре уже есть надрезы чтобы пихать его под углом не ломая/сминая фильтр. Фильтрон и махле входил легко и замечал что немного болтался так и хотелось "проклеить его", один раз я так делал уже с манном, но воняли сами резинки и приходилось отрывать.

 

Написали честно, что уголь фильтрует 90%, а не как многие пишут 97-99%.

 

Пока проехал 100 км, разница сразу заметна, но пока рано что говорить. Бумагой не пахло первые часы в отличии от испытанных мной ранее. На фильтроне отъездил 2 месяца всего, но по факту его хватило всего на 1 месяц.

post-13946-0-09197000-1447938527_thumb.jpg

post-13946-0-22877700-1447938534_thumb.jpg

post-13946-0-52088100-1447938540_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bosch 1987432397

 

Данный фильтр по всем признакам произведен Манном. А вот стоит дешевле! Так что этот вариант оптимальнее первоисточника.

Вес: 257 г

Размеры: 270/210/34 мм

Гофр: 24 шт.

 

P.S. Тоже надоело с Фильтроном кататься: пыль на панели, запахи в салон проникают активно, а сейчас от омывайки особенно.

WP_20161118_16_42_08_Pro.jpg

WP_20161118_16_42_22_Pro.jpg

WP_20161118_16_41_33_Pro.jpg

WP_20161118_16_43_00_Pro.jpg

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bosch 1987432397

 

Данный фильтр по всем признакам произведен Манном. А вот стоит дешевле! Так что этот вариант оптимальнее первоисточника.

Вес: 257 г

Размеры: 270/210/34 мм

Гофр: 24 шт.

 

P.S. Тоже надоело с Фильтроном кататься: пыль на панели, запахи в салон проникают активно, а сейчас от омывайки особенно.

Запах омывайки,запахи и пыль у меня и с угольным Манном,так что не показатель.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с недавних пор у Bosch появились фильтры High Efficiency Particulate Air (HEPA). Подробнее https://www.boschautoparts.com/en/auto/filters/hepa-cabin-filters

(если не отображаются картинки заходите ч/з VPN).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с недавних пор у Bosch появились фильтры High Efficiency Particulate Air (HEPA). Подробнее https://www.boschautoparts.com/en/auto/filters/hepa-cabin-filters

(если не отображаются картинки заходите ч/з VPN).

 

я подобный искал  и в итоге только такой новый пришел-приобрел Bosch plus, HEPA маркировки к нам не поставляется, это только американский рынок.

скоро поставлю, отпишусь.

post-28713-0-07993900-1483441140_thumb.jpg

post-28713-0-23827200-1483441153_thumb.jpg

post-28713-0-44340500-1483441171_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал обычный салонный фильтр для Фольксваген Поло седан 2014 года. По качеству фильтр очень понравился, по плотности материала где-то как салонник от Манн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искал номер угольного Bosch plus, но нахожу только простой на свою машину. Начал искать так как утверждается что за меньшую цен чем у MANN в коробке Bosch фактически тот же MANN. Интересно было бы номер разузнать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искал номер угольного Bosch plus, но нахожу только простой на свою машину. Начал искать так как утверждается что за меньшую цен чем у MANN в коробке Bosch фактически тот же MANN. Интересно было бы номер разузнать...

 

может не быть bosch plus на ваш, пока могут не выпускать...

особо много не теряете, кроме самовнушения, я поставил и вонь от камазов как была так и есть.

рассмотрите еще 5 слойный Mahle новый и скоро выйдет Corteco-blue micronair Freudenberg, думаю они эффективнее.

Бош кстати делают в Китае....уже сомнения сразу в реальной эффективности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашёл вариант на свою машину, пишут что угольный и что аналог оригинала.... не знаю. нормально встанет или нет....BOSCH 0986AF4101

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайтах автодок/экзист и каталоге бош нет его размеров, что бы сравнить с оригиналом. Проще спросить на форуме алмероводов.

Когда в 2014 году искал бош на свой аппарат (а автодок/экзист ничего из бош не предлагали), то подбирал именно по размерам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с Ковидом, актуальная тема использования Hepa фильтров в авто. Упоминали тут уже на форуме. Просто сделал отдельную тему. Есть такие фильтры в Америки. Нашел даже в продаже у нас ( цена в районе 3-4  тысяч).  Странно почему их нет в Европе?? Ваше мнения. Угля они не содержат это я думаю основная причина, ну и цена выше

HEPA Cabin Filters Brochure.pdf Bosch HEPA Cabin Air Filter Flyer.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Elli llily сказал:

В связи с Ковидом, актуальная тема использования Hepa фильтров в авто.

а как это связанно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 hours ago, vas12 said:

а как это связанно?

почитайте сайт Freudenberg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...