Перейти к публикации

Toyota Camry 2AZ-FE после разных масел.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
14 часов назад, voka65 сказал:

По первости тоже мозги крутило от расхода масла, каких масел только не перепробовал ,  4 года назад перешёл на синтетику , при смене масла не доливаю до максимума 4-5 мм.(хлопцы на форуме подсказали), забыл про всё . За пять тыков масло не доливаю , город трасса 50/50.

P.S. ИМХО все промыки ,пустая трата денег, убедился после того как сам потратил тысяч 10000 на эти раАзные жижки.

Могу сказать, в оправдание 109, что она работает! Расход масла стал повышаться после того, как я перестал ей пользоваться

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Alex27104 сказал:

Могу сказать, в оправдание 109, что она работает! Расход масла стал повышаться после того, как я перестал ей пользоваться

 

Нуу что же хозяин -барин.Тратил я , теперь тратите Вы.:hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voka65 по вашему получается что при не доливе 4-5 мм до уровня ужора нет совсем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, ModeratorSigma сказал:

voka65 по вашему получается что при не доливе 4-5 мм до уровня ужора нет совсем?

На сколько я понял о чем речь, то все дело в балансирах, якобы они "взбивают" масло и от этого угар! Мое мнение, это бред... Если угар есть, то ни какими не доливами тут не поможешь... Переход на другое, более "крепкое" масло, вот это да!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, voka65 сказал:

Нуу что же хозяин -барин.Тратил я , теперь тратите Вы.:hi:

Вы верите в свою правду о недоливе масла до максимума, я верю в свою...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.07.2019 в 21:00, ModeratorSigma сказал:

voka65 по вашему получается что при не доливе 4-5 мм до уровня ужора нет совсем?

Да уже года 3 как полность уверен, не далее как послезавтра буду менять масло (6465 км. накатал, поездил бы ещё но..... дальняя поездка) уровень если и упал то не больше чем на 1-2 мм. .Кстати как то это вопрос подымался на форуме , я попробовал , и результат меня уже давно  не огорчает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex27104 приветвствую. Как дела обстоят? Есть какие-либо изменения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.01.2020 в 12:44, 201euro сказал:

Alex27104 приветвствую. Как дела обстоят? Есть какие-либо изменения?

Расход уменьшился, но совсем не пропал. Сейчас хватает литрушки на доливку за 5000 км, раньше литра 1,5-2,5. Но думается мне, что с димиксидом засада вышла, он ведь так какой то разных производителе и один лучше, другой хуже. Думается мне, что не домыл я двигатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex27104 напишите одним сообщением что делали и что стало. Так будет более понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex27104  если учитывать цену крышки, поддона и балансиров вместе с димексидом фильтрами и маслом то какой бюджет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, 201euro сказал:

Alex27104  если учитывать цену крышки, поддона и балансиров вместе с димексидом фильтрами и маслом то какой бюджет?

Крышка, поддон и балансиры со старого мотора. Масло, фильтры, Димексид, что-то 4-4,5 т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в чистоте двигателя, а в борьбе с жором масла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.08.2022 в 19:40, moosoolsa сказал:

Жор ушел?

По ошибке залил А3В4, до этого лил А5В5, за 6000 долил 500 мл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...