Перейти к публикации

Масла для заряженных спортивных автомобилей


Рекомендованные сообщения

Обсуждаем какие масла необходимы для заряженных спортивных автомобилей. 
Какие масла для них нужны? Погуще? Посинтетичнее? Которые лучше охлаждают? C молибденом или без? Эстеровые? Моноградные SAE30 SAE40? 
 
Лабораторные анализы свежих масел для автоспорта:
Mobil1 Racing 0W-30 свежее
 
Лабораторные анализы отработок со спортивных/полу-спортивных автомобилей:
Gtoil GT1 SAE 5W-50 на ВАЗ 2108 после 4 гонок
Millers Oils CFS NT 5W-40 отработка на Subaru WRX STI Cpec C после 1500км.
Татнефть Синтетик 5W-30 отработка на Mitsubishi Lancer Evolution 7 после 3000км
NGN Nord 5W-30 отработка на раллийной Subaru Impreza WRX STI после 150км
Xenum WRX 7.5W-40 отработка на Audi RS6 после 7500км
NGN Nord 5W-30 отработка на Audi RS6 после 6300км.
Red Line 10W-60 + МКС Ормекс отработка на Subaru Impreza WRX STI после 5000км.
 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Spielhur,

10w60 и Субару, угу, старая тема. И дело совсем не в морозах, в мокром Питере тоже любят лить 10w60 круглый год. Дело совсем не в морозах)

Но справедливости ради редлайн и возможно Петронас 10w60 отличные масла.

@Evo,

Да нечего там опасаться. Эстеры это практически идеальное масло, но не для массового рынка, а для performance сегмента. Для масс они дорогие, а ещё у них есть срок годности, емнип даже здесь на форуме кто-то писал про плесень в банке редлайна. А овощам все их защитные свойства ни к чему.

Мотюль ушёл от эстеровой базы, потому что сам рынок таких масел серьезно изменился, когда прекратилось финансирование биотопливных программ в США. Сырьё одно и тоже, эстеры развивались как побочный продукт этих программ и стоили недорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spielhur,

10w60 и Субару, угу, старая тема. И дело совсем не в морозах, в мокром Питере тоже любят лить 10w60 круглый год. Дело совсем не в морозах)

Но справедливости ради редлайн и возможно Петронас 10w60 отличные масла.

@Evo,

Да нечего там опасаться. Эстеры это практически идеальное масло, но не для массового рынка, а для performance сегмента. Для масс они дорогие, а ещё у них есть срок годности, емнип даже здесь на форуме кто-то писал про плесень в банке редлайна. А овощам все их защитные свойства ни к чему.

Мотюль ушёл от эстеровой базы, потому что сам рынок таких масел серьезно изменился, когда прекратилось финансирование биотопливных программ в США. Сырьё одно и тоже, эстеры развивались как побочный продукт этих программ и стоили недорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Эстеров опасаться можно только с точки зрения "с ними надо чуть чаще менять масло" - масла с добавлением эстеров побыстрее падают в щелочном. Ну меняли вы через 7 тыс км, ну поменяете через 5тыс :) Не проблема ведь... 

2) Эстеровых масел нужно опасаться BMW водам с электронным датчиком уровня масла -  начинает глючить - читать отсюда

 

а так в эстерах нет серьезных минусов - дорогие только... То что они гигроскопичны бородатые байки уже, у тех эстеров что используются в автоиндустрии максимально снижено кислотное число. 

 

У нас DJ_KILL в своей AUDI RS6 перешел с ПАО на Redline 10W-60 - мотор тихо работает, масло перестало угарать по сравнению с 5W-30. (видимо даже не в масле дело а в двигателе и его особенностях) В общем пробовать надо - перебирать :)

 

И кстати Mobil1 5W-50 тоже не лыком шит, это очень серьезное топовое масло от серьезного бренда. Не удивлюсь что там алкилированные нафталины окажутся... и вообще масло само по себе не простое как многие думают :) Mobil фигню не делает... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Эстеров опасаться можно только с точки зрения "с ними надо чуть чаще менять масло" - масла с добавлением эстеров побыстрее падают в щелочном. Ну меняли вы через 7 тыс км, ну поменяете через 5тыс :) Не проблема ведь... 

2) Эстеровых масел нужно опасаться BMW водам с электронным датчиком уровня масла -  начинает глючить - читать отсюда

 

а так в эстерах нет серьезных минусов - дорогие только... То что они гигроскопичны бородатые байки уже, у тех эстеров что используются в автоиндустрии максимально снижено кислотное число. 

 

У нас DJ_KILL в своей AUDI RS6 перешел с ПАО на Redline 10W-60 - мотор тихо работает, масло перестало угарать по сравнению с 5W-30. (видимо даже не в масле дело а в двигателе и его особенностях) В общем пробовать надо - перебирать :)

 

И кстати Mobil1 5W-50 тоже не лыком шит, это очень серьезное топовое масло от серьезного бренда. Не удивлюсь что там алкилированные нафталины окажутся... и вообще масло само по себе не простое как многие думают :) Mobil фигню не делает... 

По Mobil 5W50 согласен, отличное масло, да еще и доступное почти на любой торговой полке, проверку временем прошло уже давно на разных авто)

Постараюсь накатать в этом году хотя бы 3000км и выслать на анализ, больше как раз интересует база и остальные составляющие, по элементам видимо будет тоже что и на bitog.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spielhur,

10w60 и Субару, угу, старая тема. И дело совсем не в морозах, в мокром Питере тоже любят лить 10w60 круглый год. Дело совсем не в морозах)

Но справедливости ради редлайн и возможно Петронас 10w60 отличные масла.

@Evo,

Да нечего там опасаться. Эстеры это практически идеальное масло, но не для массового рынка, а для performance сегмента. Для масс они дорогие, а ещё у них есть срок годности, емнип даже здесь на форуме кто-то писал про плесень в банке редлайна. А овощам все их защитные свойства ни к чему.

Мотюль ушёл от эстеровой базы, потому что сам рынок таких масел серьезно изменился, когда прекратилось финансирование биотопливных программ в США. Сырьё одно и тоже, эстеры развивались как побочный продукт этих программ и стоили недорого.

А я серьезно!

У нас каждый сракер на старом Форе-Калдине знает о 10W-40-60-50 и т.д. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spielhur,

Дык и я серьёзно, угробленых на этом масле моторов полно видел в Питере. Не годится 10w60 в турбо-оппозиты, и вообще в турбо его не стоит лить.

 

@torcon,

М1 5w50 жутко горит и коксуется в турбах. Я 2 литра долил за 3000км на стоковой M6MPS зимой. Потом ушёл на Валволин, там угорал литр на 5000км. А потом мне открыли глаза на то что вся Америка ездит на 15w…20w.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


torcon, М1 5w50 жутко горит и коксуется в турбах. Я 2 литра долил за 3000км на стоковой M6MPS зимой. Потом ушёл на Валволин, там угорал литр на 5000км. А потом мне открыли глаза на то что вся Америка ездит на 15w…20w.

где какая америка ездит на 15W 20W о чем ты? :) Ничего он не коксуется и не горит при нормальных интервалах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,

У меня очень много знакомых рейсеров оттуда. Мустанги, Камаро, Доджи, и иже с ними, сетапы по 1000-1500лс на евридей (то есть мотор эластичный, а не валит только с оборотов), все ездят на всяком "гуталине", встречается вообще экзотика типа 25w40 и прочих фактических моноградных масел. В тех штатах где холодов нет в принципе, всякими нулевками пятерками морочатся только владельцы европеек. И то пока неопытные)

А во многие суперкары вроде Ламбо так например 20w50 прямо рекомендовано если машина ездит на трек.

 

На нормальных интервалах это сколько? У меня на 3000км ушло два литра, это на сток моторе с прошивкой и зимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, я пока ни разу не делал анализ масла)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spielhur,

Дык и я серьёзно, угробленых на этом масле моторов полно видел в Питере. Не годится 10w60 в турбо-оппозиты, и вообще в турбо его не стоит лить. @torcon,

М1 5w50 жутко горит и коксуется в турбах. Я 2 литра долил за 3000км на стоковой M6MPS зимой. Потом ушёл на Валволин, там угорал литр на 5000км. А потом мне открыли глаза на то что вся Америка ездит на 15w…20w.

Забыл добавить "жутко горел в моей турбе")) не говори за всех, я привёл свой пример выше, это самое мало угорающее масло когда либо бегающее в моем моторе, оно даже в одной из наших СТИ на ковке и мощностью почти в 2 раза больше стока не горит такими темпами как у тебя в сток МПС, и есть ещё несколько примеров на виду, не факт что не нарвался на "левак" кстати.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evo,

Левак исключён, покупал в финке. Но рецептура за 8 лет могла поменяться.

Ну и угорал этот Мобил не только у меня. Тем более по сравнению с тем же вальвиком 20w50, который вообще нигде не угорает, это масло было ниочем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fuchs Titan Race 5W-30 и 10W-60 они наверное эстеровые

Изменено пользователем Legion
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legion,

Это лишь анализ покажет. Насчёт 10w60 вообще вряд ли.

наоборот 

TITAN RACE PRO S 10W-60_sds.pdf

TITAN RACE PRO S 5W-30_sds.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...