Перейти к публикации

Смазки для триподов на замену оригинальным смазкам


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 минут назад, Screwdriver78 сказал:

но в большой тройке часть номеров бьётся.

На ОЕМки цена космос, к сожалению, а из остального "условно допущенного" половина не в борщ со своими вязкостями и консистенциями, а еще половина пропала и в большой тройке.

Ну или тутелла минеральная 18401813  125мл 550р. Это разве дело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению надо констатировать полную стагнацию и сворачивание смазочного рынка импорта. Придется смотреть в сторону ВМП )))

 

Кстати, МС трипоид не так уж и плохо смотрится. По ТДС он полусинтетика, -40 (-25) - 160 приемлимый диапазон, вязкость 140-180 (разброс смущает) в принципе ничего так, консистенция норм. Нагрузка сваривания не фонтан, конечно, но если не беспределить на бездорожье, по трассе норм, я думаю.

 

Понятно, что это не мечта, но если нужно просто обновить смазку по причине прохудившегося пыльника, и в комплексте к пыльнику не идет какой-нить бренд, то почему бы и нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, D'AVerk сказал:

К сожалению надо констатировать полную стагнацию и сворачивание смазочного рынка импорта. Придется смотреть в сторону ВМП )))

Пока в продаже есть редлайн, обойдёмся без литола ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Screwdriver78 сказал:

Пока в продаже есть редлайн, обойдёмся без литола

Ценник дюже негуманен. И консистенция не та.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, D'AVerk сказал:

Ценник дюже негуманен. И консистенция не та. 

При прочих равных сошлись на том что очень даже хороший вариант. И в шапку добавляли не просто на обум,а после долгих рассуждений и взвешиваний за и против. Да и оснований недоверять рекомендациям самого производителя тоже никто не нашел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, D'AVerk сказал:

Ценник дюже негуманен. И консистенция не та.

Ну, тут каждый сам решает, какую сумму он готов отдать за полноценный ресурс столь дорогостоящего узла.

Касательно консистенции - это всё-таки вторичный параметр, внутренний ШРУС работает с постоянным подогревом, размешается как-нито.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Screwdriver78 сказал:

внутренний ШРУС работает с постоянным подогревом, размешается как-нито

Эээ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Vasek555 сказал:

после долгих рассуждений и взвешиваний за и против

Я бы предпочел не долгие рассуждения и рекламу производителя, а пробежавшие на оной триподы тысяч так 150км.

 

Все же так вольно обращаться с основными параметрами смазки для меня неприятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, D'AVerk сказал:

Я бы предпочел не долгие рассуждения и рекламу производителя, а пробежавшие на оной триподы тысяч так 150км.

Это игра вдолгую. Таксисты редлайн в шрусы не кладут, а у среднестатистического водителя это пять лет эксплуатации...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Screwdriver78 ну, я подожду, мне спешить некуда. Жаль выборка будет нерепрезентативна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, D'AVerk сказал:

Я бы предпочел не долгие рассуждения и рекламу производителя, а пробежавшие на оной триподы тысяч так 150км.

 

Все же так вольно обращаться с основными параметрами смазки для меня неприятно

 

15 часов назад, Screwdriver78 сказал:

Ну, тут каждый сам решает,

Про это тут не раз говорилось

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasek555 проблема в том, что этот форум в рунете выступает своеобразным эталоном, и любая глупость отсюда норовит быть повторенной в гомерических масштабах.

А к сожалению,  указание смазок "наугад", без конкретнвх отсылок к базовым характеристикам, приводит к бездумному повторению.

Именно так быо распиарен бездарный мобил222.

Сейчас та же история с редлайном, его готовы мазать куда угодно, ведь " на ойл клабе сказали что смазка замечательная!"

И " ну если уж я разорился на 1500р, то буду пихатт это везде!"

Я эту практику считаю порочной.

Это как с невастаном была движуха и с ультиплексом.

Итог - ультиплекс норовят пихать  редукторы стеклоочистителей!, а невастан уже и не знают, куда бы пихнуть, ибо непонятно, как он в итоге и где отработает!

 

Мы отвественены, даже в случае выбора для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше так, чем везде литол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, D'AVerk сказал:

Сейчас та же история с редлайном, его готовы мазать куда угодно, ведь " на ойл клабе сказали что смазка замечательная!"

И " ну если уж я разорился на 1500р, то буду пихатт это везде!"

Я эту практику считаю порочной.

Это как с невастаном была движуха и с ультиплексом.

Итог - ультиплекс норовят пихать  редукторы стеклоочистителей!, а невастан уже и не знают, куда бы пихнуть, ибо непонятно, как он в итоге и где отработает!

 

Спойлер

Форум на то и форум чтобы что то обсуждать,изучать,делиться,выбирать и т.п.  Здесь никто никого ни  к чему не принуждает! И предупреждали уже не один десяток раз,что все эксперименты,опыты,миксы,замены смазок и т.п. - все делается на свой страх и риск!!!

 

 

3 часа назад, D'AVerk сказал:

Мы отвественены, даже в случае выбора для себя. 

Спойлер

Только перед самими собой

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...