Перейти к публикации

Смазки для триподов на замену оригинальным смазкам


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вопрос к знающим, касаемо наших отечественных производителей пластичных смазок. Есть ли на нашем рынке достойные внимание продукты для триподов. Никто не занимался изучением данного вопроса? Просто запасы хороших смазок исчезают, тот же Total Ceran ( Nevastane ) XS 80 или Red Line CV2 уже толком не купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fudzila ГПН Premium Grease, кв.40 около 100, обещают что там 3 группа есть, EP пакет жирный (но он особо и не нужен), литий комплекс, но надо поморозить, чтобы проверить похожа она на минерально-синтетическую или нет. Была бы с Италии, вопросов бы не было, а тут Омск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fudzila А тему слабо почитать? Хотябы последние 10 страниц - одни и те же вопросы каждый день....:Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fudzila сказал:

Есть ли на нашем рынке достойные внимание продукты для триподов. Никто не занимался изучением данного вопроса?

Можно изучить ассортимент efiel, ну и да, газпрём благодаря технологиям bp немного приподнялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Vasek555 сказал:

Fudzila А тему слабо почитать? Хотябы последние 10 страниц - одни и те же вопросы каждый день....:Cherna-facepalm:

Да читал я, но в шапку данные смазка типа Gazpromneft Premium EP2  не попали почему то. В основном отсылка покупайте пока есть Шеврон или Петра. Я предполагал что если бы это была хорошая смазки то наверное их бы разместили в шапке темы. Пытался найти что то про синтек, но нет никаких толком характеристик. По Gazpromneft Premium EP2 могу сказать что у нас это была популярная смазка для мотоциклистов, так как очень хорошая водостойкость. Почему была, так как теперь найти сложно.

 

Насчет efiel, ну как вариант, только подходящего до -40 и  я не нашел. 

Изменено пользователем Fudzila
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Fudzila сказал:

Да читал я, но в шапку данные смазка типа Gazpromneft Premium EP2  не попали почему то.

Шапка составлялась когда про санкции знали только в ночных кошмарах, а с учётом сегодняшних реалий её никто не исправлял. В комментах на последних страницах все есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые. 

Такое дело... Ослаб большой хомут и немного подраскидало смазки... Хомут заменил, но "кошки скребут" что, надо бы добавить смазки. Есть мысль шприцем добавить под малый хомут. Отсюда вопрос... Подскажите пожалуйста что мне может подойти в качестве добавки? 

Вводные: Kia ceed Ed (2008 г.в.), смазка в шарнире родная, грязно-зеленого цвета. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Altar Меняйте полностью смазку, с очисткой шарнира и новыми хомутами, авто к тому же 2008 года, и не тяните. Bardahl Poly S2 в помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, yorker сказал:

Меняйте полностью смазку, с очисткой шарнира и новыми хомутами

Думаете насосало грязи? Выкинуло не много. 

 

4 часа назад, yorker сказал:

Bardahl Poly S2 в помощь

NLGI 2? Сейчас там явно пожиже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Altar сказал:

Думаете насосало грязи? Выкинуло не много. 

Даже если не насосало она уже деградировала за это время. Чем лучше вымоете старую, тем дольше прослужит шарнир.

 

11 минут назад, Altar сказал:

Сейчас там явно пожиже.

Потому что загуститель давно сработался

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.08.2022 в 12:17, Altar сказал:

Есть мысль шприцем добавить под малый хомут.

Отличный повод продлить жизнь узлу, промыв полностью и набив новой смазкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.08.2022 в 13:17, Altar сказал:

Здравствуйте, уважаемые. 

Такое дело... Ослаб большой хомут и немного подраскидало смазки... Хомут заменил, но "кошки скребут" что, надо бы добавить смазки. Есть мысль шприцем добавить под малый хомут. Отсюда вопрос... Подскажите пожалуйста что мне может подойти в качестве добавки? 

Вводные: Kia ceed Ed (2008 г.в.), смазка в шарнире родная, грязно-зеленого цвета. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли использовать для триподов 

смазку Kixx Grease Liplex2?

IMG_20220809_122841.thumb.jpg.517138ba1d4b0d4476fa6f62b43767f9.jpg

Изменено пользователем Николай_А
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...