Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день, порекомендовали мне обратиться на ваш форум по вопросу выбора масла в МКПП.

 

Вводные данные следующие:

 

- Авто: Opel Astra J 2013 г.в.

- КПП: M32 (6-ст трехвальная МКПП)

- Климат: от -45 до +35 С

- Купить в регионе можно все (если что интернет никто не отменял, найду)

- Рекомендация производителя: API GL-4 75W90

 

Вопрос возник вот почему:

 

При замене узла сцепления поменял маховик на одномассовый облегченный (11 кг если важно), а сцепление соответственно на демпферное. После замены вышеперечисленного МКПП на ХХ стала греметь шестернями (но об этом предупреждалось на профильных форумах). Что посоветуете залить с учетом моего климата, чтоб не так сильно брякала. Думаю надо что-то погуще, но вот что выбрать чтоб не замерзало?. На данный момент залито Mobilube 1 SHC 75W90

 

Заранее спасибо за ответы.

Изменено пользователем Angry Engineer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

avic, а вы уверен, что его оригинальный 75w оригинальный?) Сам человек в этом не уверен.) GM самое подделываемая контора в РБ, думаю в России дела не намного лучше. Может гоняет сейчас на 80w90,в лучшем случае.) А вы "гоните" на опелевскую водичку.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lobshter 

Я не знаю что залил человек. Я знаю что лил я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avic, вы лили 75w чтоб утверждать что оно не подходит под коробку М32?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lobshter сказал:

вы лили 75w чтоб утверждать что оно не подходит под коробку М32?

Уважаемый, М32 очень разная. Вы о какой конкретно говорите?

и да, в свою коробку лил. Вы знаете о каких коробках мы говорим?

Изменено пользователем avic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, сегодня посмотрел канистру, поверх заводской, косо наклеенная наклейка на русском языке, в верхней строчке SAE 75w85, вроде как, не стыкуется с GM 1940004 :unknw:

Завтра закажу для пробы 75w80 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

martOFF, хорошо, что заметили!)  Поэтому я не доверяю GM.) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, avic сказал:

Уважаемый, М32 очень разная. Вы о какой конкретно говорите?

и да, в свою коробку лил. Вы знаете о каких коробках мы говорим?

А насчёт разности M32 это точно, прям мистика покрытая GM!?:crazy: 

У меня коробка рестайл, авто выпуска апрель 2012, а масло красное, и никто ничего в коробке не менял до меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

martOFF 

На оригинальной канистре, никаких наклеек сверху не должно быть. Может быть, например, стикер поставщика (от кого, кому, что, номер и аналогичное). Это, в случае заказа продукта через интернет.

Любое иное на этой бумажке, как то вязкость и прочее, описывающее продукт, кроме названия - от лукавого. К тому же, на оригинальном продукте, где в принципе вязкость не указывается.

Тут, или не обращать внимание на "75W85", или сомневаться в оригинальности. Я думаю, первый вариант - кто-то из менеджеров таки решил что это 75W85... :)))))

ps: мы говорим о оригинальных маслах производителя авто.

Изменено пользователем avic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за обозначение 75W85W ?

И почему замена через 20000км.

1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikont, где вы нашли сию чудесную канистру?) Про эти обозначения спросите лучше там, где купили.) Я не думаю, что в гм работают настолько больные, что, при наличии европейских разливов, тащат из Кореи масло в снг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lobshter почему же? Моторное масло GM из Кореи у нас продается. Типа, не подделывают его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ss_2003, обозначение 75w85w очень интересное. Честно, впервые вижу такую канистру  GM, в РБ таких нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Vikont сказал:

1.jpg

На этикетке есть подсказка, что это

GPCDOC_TDS_TDS_10D1B.thumb.jpg.82092cb98cc2d17342d1b3277468d32c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Penske о, спасибо. Наверно оригинал. Коллеги приволокли целый контейнер. Грузили его в Александрии. Оставлю его на 20к

Изменено пользователем Vikont
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2019 в 16:14, avic сказал:

Вам или оригинал GM 19 40 182, или масла, где указан этот допуск.

GM 19 40 004 вам не подойдет, в чем вы сами убедились.

Рассуждения что "gm не зря перешел на жидкое" к вам не относятся.

Вязкость 75W85 не является "древней". Гнаться за "чистой синтетикой" так же не стоит, далеко не все продукты по факту оказываются лучше. 

Потому, я бы лил что-то с вязкостью в районе 9 - 10 при 100°С, 2,2 литра. Переливать не стал бы.

На GM 19 40 182, при -25°С и ниже, возможно первые несколько сот метров ехать не спеша, ручка не замерзает, включается легко но, все же заметно что холодно, это нормально. "минералка" (а это все же по факту полусинтетика, просто разные требования к обозначению продуктов в разных странах разные) так и должна себя вести. Зальете ATF. так же "минералку" - будет все легко в любой мороз, просто она жиже и немного иные свойства имеет.

Как вариант, и, кстати, по деньгам очень приемлемо, да и коробка "шепчет" - WOLF VITALTECH75W80 MULTI VEHICLE. Ну, или запрещенный к обсуждению продукт, о котором я знаю только то что он есть - попробуйте, потом расскажите.;) 

Если готовы менять масло раз в 30-40 тыс.км. - хороший вариант ENEOS DEXRON III там вообще цена "вкусная" (3 л. обойдется в 1 тыс.руб). На нем ручка сама включается, хоть -40° хоть +35°С.

Залил запрещенный к обсуждению продукт 75w80, стало заметно лучше включаться первая, задняя тоже лучше, но чувствуется, что с усилием, на холодную (-1 +2 гр.) 

Изменено пользователем martOFF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...