Перейти к публикации

Состав промывочной автохимии РЕА, PIA ... эфективность


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Динарий сказал:

и сколько это частично и насколько сильно масло портит? Нет точных ответов, лишь предположение. 

Поищите информацию в теме. Izb об этом писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, SL1 сказал:

Поищите информацию в теме. Izb об этом писал.

я тему внимательно читал и понял, что достоверных данных нет. Это должно быть многими отмечено и притом в результате анализов в лаборатории. А такого нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динарий По моему достаточно,что сам производитель жижи пишет про это в инструкции,или описании  к препарату - в частности к Техрону.  Ладно бы на заборе это писали,или бабушка на рынке сказала.

1 час назад, Динарий сказал:

и притом в результате анализов в лаборатории.

Натягивание хомячка на глобус

Извините уж, что влез в диалог:pardon:

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в инструкции к Вальволиновой жиже такого предупреждения нет. А потом - если в моющих бензинах такие присадки, хоть и меньше, содержатся то почему никто об этом не предупреждает? А насчёт хомячка - проще сказать "сам дурак" чем вникнуть в эссенцию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.10.2020 в 16:56, Динарий сказал:

я тему внимательно читал и понял, что достоверных данных нет. Это должно быть многими отмечено и притом в результате анализов в лаборатории. А такого нет. 

Я отмечал это у себя и писал в одном из обсуждений анализов отработки. На мой субъективный взгляд, присадки на PEA быстрее «убивают» масло. В частности, я отмечал это при использовании редлайна. Для того, что бы получить достоверные данные, необходимо провести стендовые испытания. Возможно, производители присадок их проводили, поэтому дают соответствующие рекомендации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.10.2020 в 11:36, Динарий сказал:

А потом - если в моющих бензинах такие присадки, хоть и меньше, содержатся то почему никто об этом не предупреждает?

А откуда информация, что там "такие присадки" содержатся?

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, SL1 сказал:

А откуда информация, что там "такие присадки" содержатся?

 от производителей бензина.Они с пеной у рта это утверждают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Динарий сказал:
46 минут назад, SL1 сказал:

А откуда информация, что там "такие присадки" содержатся?

 от производителей бензина.Они с пеной у рта это утверждают

Факты есть? Документы в студию. Возможно, PEA и применяется в бензине типа Shell Nitro, но наверняка, это немного другой PEA и уж точно в другой концентрации по сравнению с РЕА очистителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фактов нет.Только заверения которым можно верить, но только в состоянии тяжёлой алкогольной интоксикации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SL1 сказал:

Факты есть? Документы в студию. Возможно, PEA и применяется в бензине типа Shell Nitro, но наверняка, это немного другой PEA и уж точно в другой концентрации по сравнению с РЕА очистителей.

Да не будет там PEA,в лучшем случае бутены,так было даже в США,в топливе шел,а наши барыги нефтяные будут pea добавлять,я быстрее в дед мороза поверю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WYNNS PETROL CLEAN 3 Способ примененияДобавьте присадку к топливу (желательно перед заправкой). Одна бутыль 500 мл на 50 литров топлива. Повторяйте обработку каждые 10.000 км.

В описании нигде ни полслова о масле.Я такую бутылочку сжёг.Стало ли лучше - естественно тк деньги потрачены. Это - субъективно.Объективно не мерил. Ездить стало приятней. 

30 минут назад, art707 сказал:

Да не будет там PEA,в лучшем случае бутены,так было даже в США,в топливе шел,а наши барыги нефтяные будут pea добавлять,я быстрее в дед мороза поверю!

РЕА там не будет. Скорее всего.То есть  с большой степенью вероятности.Но это не точно.А вдруг)))) Появление Деда Мороза тоже нельзя отрицать абсолютно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Динарий сказал:

WYNNS PETROL CLEAN 3 Способ примененияДобавьте присадку к топливу (желательно перед заправкой). Одна бутыль 500 мл на 50 литров топлива. Повторяйте обработку каждые 10.000 км.

В описании нигде ни полслова о масле.Я такую бутылочку сжёг.Стало ли лучше - естественно тк деньги потрачены. Это - субъективно.Объективно не мерил. Ездить стало приятней. 

РЕА там не будет. Скорее всего.То есть  с большой степенью вероятности.Но это не точно.А вдруг)))) Появление Деда Мороза тоже нельзя отрицать абсолютно.

Ну в состоянии тяжёлой алкогольной и не только интоксикации,возможно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WYNNS PETROL CLEAN 3 Лучше на 30 литров, как советует производитель для максимальной эффективности. На полный бак это профилактика (не помоет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я 

04.11.2020 в 03:22, Lacoste сказал:

WYNNS PETROL CLEAN 3 Лучше на 30 литров, как советует производитель для максимальной эффективности. На полный бак это профилактика (не помоет).

есть экспериментальные данные? Сравнивали варианты с разными концентрациями на длительных пробегах? И почему это на полный бак не помоет?

 art707 насчёт интоксикации это шутка была.Я алкогольные напитки не употребляю. Вино не считается. В нём  - истина. Недавно закончился  этот хим состав в баке.Решил понюхать маслозаливную горловину. Нюх у меня отменный(обоняние не терял) но одно плохо - одеколоны мне все на один запах.А вот хим составы - различаю.Это к тому, что от масла никакой неприличный химзапах я не учуял.Это конечно не показатель наличия.И вообще не доказательство.Но такой вот результат.Думаю, еслиб такая вонючка хотя бы чуть в масло попало то смердило бы сильно. При открытии бутылочки у меня аж дыхание перехватывало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...