Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день, дорогие друзья!)

Читаю форум уже пол года, но к однозначному выводу так и не приду...

Много лет лил в свои машины motul x-cess 5w40, турбобовая мазда 3 мпс, субарик итп

В бмв по привычке лью его же (мотор бензин, 2 литра, 245 сил).

Изучаю пол года форум, стало плохо, от того, сколько сейчас хороших масел!

Помогите мне выбрать, пожалуйста!

 

Смотрю на 

1) motul x-cess 5w-40

2) liqui moly molygen 5w-40

3) lukoil genesis armortech 5w-40

4) Татнефть люкс/премиум 5w-40

 

Посоветуйте, что сбалансированно по моющим и противоизносным свойствам?

Предрассудков нет, готов залить и лукой и татнефть, как видите)

 

Готов залить и любое другое, не написанное выше!

Меняю масло раз в 7500, пробег - трасса 70%, город 30%.

Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Motul нормальное масло, но цена не айс за обычный кряк. Если стоимость не имеет значения, можно оставаться на нем, а так тот же армортек не хуже за более приемлемую цену.Еще рассмотрите варианты:

Shell helix ultra 5w40

Ravenol vst 5w40

Ngn nord 5w30

Castrol edge titanium fst 0w40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tekymse, считаю Motul X-Cess 5W-40 хорошим маслом - уходит с него вижу смысл только если дорог не по карману, хочется дешевле и не хуже. 

 

Из твоего списка все отбрасываю, у NGN нет 229.5, у Liqui Moly Molygen - он тут не нужен, Ravenol итд. 

 

Варианты такие (что бы было подешевле но с современными допусками не хуже Motul)

Shell Helix Ultra 5W-40

ZIC X9 5W-40

Total Quartz 9000 5W-40

Liqui Moly Leichtlauf High Tech 5W-40

Lukoil Genesis Armortech 5W-40

Petronas Syntium 3000 5W-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мне x-cess нравится, но там мало противоизносных, как я понял, только моющие)"

Ерунда это выкинь из головы, противоизносных там нормальное содержание, у тебя гражданская машина. Много противоизносных - как не парадоксально - больше малого износа металлов в анализах и на поршнях не так чисто. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мне x-cess нравится, но там мало противоизносных, как я понял, только моющие)"

Ерунда это выкинь из головы, противоизносных там нормальное содержание, у тебя гражданская машина. Много противоизносных - как не парадоксально - больше малого износа металлов в анализах и на поршнях не так чисто. 

 

Что скажете по поводу Addinol в этот мотор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот мотор лучше лить тридцатки, из сороковок подойдут жидкие Ravenol VST 5w-40, Castrol EDGE 0w-40 FST Titanium, MOBIL 1 ESP 0w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мне x-cess нравится, но там мало противоизносных, как я понял, только моющие)"

Ерунда это выкинь из головы, противоизносных там нормальное содержание, у тебя гражданская машина. Много противоизносных - как не парадоксально - больше малого износа металлов в анализах и на поршнях не так чисто. 

спасибо!)

 

задумался...

написал Вам еще по поводу татнефти, думаю поэксперементировать и на анализы отработку и свежее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот мотор лучше лить тридцатки, из сороковок подойдут жидкие Ravenol VST 5w-40, Castrol EDGE 0w-40 FST Titanium, MOBIL 1 ESP 0w-40.

На 30 этот мотор сильно греется на скорости, градусов до 115. на 40 такого нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.06.2016 в 13:41, Lexa969 сказал:

На 30 этот мотор сильно греется на скорости, градусов до 115. на 40 такого нет...

 

Это ваши личные наблюдения? И почему на большей вязкости греется меньше? Ведь у 30-к вроде наоборот, теплоотдача лучше.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.06.2016 в 13:41, Lexa969 сказал:

На 30 этот мотор сильно греется на скорости, градусов до 115. на 40 такого нет...

Не правда ваша.

Сравнивать надо масла одинаковой базы. А 30-а циркулирует легче\быстрее, соответственно и тепло-отток лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...