Перейти к публикации

annddrrew

Пользователи
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О annddrrew

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Москва
  • Масло
    BMW Original

Старые поля

  • Авто
    BMW 320i F30 xdrive 2015

Посетители профиля

651 просмотр профиля
  1. Друзья! Какое масло посоветуете для Мицубиси Паджеро 2016 г. бензин 3 литра с эксплуатацией в Москве по городу и в выходные по трассе. Оригинал заливают Mitsubishi Geniune Oil 5w-30 - хочется масло отличного качестве (цена не важна). Сервисная книжка вот что говорит: Моторные масла классов SAE 0w-30, 5W-30 и 5W-40 можно использовать если они соответствуют классам ACEA A3/B3, A3/B4, или A5/B5 и API SM (или выше). Следует использовать масло, соответствующее следующим показателям: по классификации API: "Для условий эксплутатации SM" или выше, масло сертифицированное по ILSAC
  2. Есть мнение что нулевки в турбо лучше
  3. У аддинола нет допуска к сожалению У меня бензин N20, наличие допуска критично для гарантии
  4. Друзья! Что по Вашему мнению лучше для BMW F30 320 бензин, полный привод, турбо, на гарантии (замена будет на общем пробеге машины в 12 тыс ), преимущественно в Москве, с заменой каждые 7 тыс.? По допускам можно и то, и то. P.S. Мне лично нравится Shell 0w-40 (по анализам) но чего то допуска ЛЛ01 на него нет (видимо маркетинг, чтобы заливать дилерское у ОД).
  5. А Мобил 0w-40 рассматривал?
  6. Почему выбор сделал в пользу Шел? Чем руководствовался? С чем сравнивал?
  7. Спасибо за разъяснения)) У меня правда 2.0 мотор, но сути не меняет. Выбираю между Кастрол 0w40, Shell 5w-40 и мобил 0w-40 с заменой в 6-7 тыс. по городу в основном. Анализ своего мидсапса после 5 тыс я тоже сделаю ради интереса.
  8. Я в свою залил Midsaps но здесь мнения разделились здесь говорят что эт хороший вариант, на бмв клабе намекают что это идиотизм и масло ЛЛ04 это моча)) У меня на гарантии еще машина - поэтому отъезжу на мидсапсе 5 тыс км и заменю на ЛЛ01 с низкой зольностью. Возможно Шел, хотя в другие машины лил мобил, но мобил смущает высокой золой. Буду следить за этой темой.
  9. Если сравнивать Шел и Кастрол, то в пользу Шел - меньшая зольность, а в пользу Кастрол - нулевка - вроде в БМВ N20 советуют лить нулевку. Тема интересная, т.к. здесь много других веток про масло для новых БМВ но ответа пока нет.
  10. Как насчет зольности в Мобиле? Уж очень высокая.
  11. Могу ошибаться, но вроде у Шелла, который НЕ у дилера, нет допуска ЛЛ01, только ЛЛ04 - бред конечно, но это стоит учесть.
  12. Здесь обсуждается исключительно анализ данного масла
  13. Что скажете по поводу Addinol в этот мотор?
  14. ООО! Спасибо! Не знал. Но между ow-30 или 5w-40 вроде ow-30 будет предпочтительнее. Хотя может я ошибаюсь.
  15. Спасибо за ссылки, но что то там нет ответа на вопрос(( Как насчет ADDINOL SUPERIOR 030?

×
×
  • Создать...