Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Друзья!

 

Что по Вашему мнению лучше для BMW F30 320 бензин, полный привод, турбо, на гарантии (замена будет на общем пробеге машины в 12 тыс ), преимущественно в Москве, с заменой каждые 7 тыс.? По допускам можно и то, и то.

 

P.S. Мне лично нравится Shell 0w-40 (по анализам) но чего то допуска ЛЛ01 на него нет (видимо маркетинг, чтобы заливать дилерское у ОД).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Модель мотора-то какая?

То, что у Shell Helix Ultra 0W-40 нет LL01, ничего страшного. Если учесть, что оно соответствует MB 229.5 и хорошие анализы. Видимо Шеловцы просто не заплатили денег BMW за получение этого допуска)
И по большому счёту - зачем при эксплуатации в Москве даже зимой 0W40?) 5W40 я думаю с лихвой хватит.

Изменено пользователем AMG777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья!

 

Что по Вашему мнению лучше для BMW F30 320 бензин, полный привод, турбо, на гарантии (замена будет на общем пробеге машины в 12 тыс ), преимущественно в Москве, с заменой каждые 7 тыс.? По допускам можно и то, и то.

 

P.S. Мне лично нравится Shell 0w-40 (по анализам) но чего то допуска ЛЛ01 на него нет (видимо маркетинг, чтобы заливать дилерское у ОД).

Самое крутое масло в этой вязкости - это Mobil 1 Turbo Diesel Truck 5W-40 ;) а с прочими допусками Mobil 1 ESP Formula M 5W-40 :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Addinol Superior 0w-40 рекомендую.

У аддинола нет допуска к сожалению

Самое крутое масло в этой вязкости - это Mobil 1 Turbo Diesel Truck 5W-40 ;) а с прочими допусками Mobil 1 ESP Formula M 5W-40 :)

У меня бензин

Модель мотора-то какая?

То, что у Shell Helix Ultra 0W-40 нет LL01, ничего страшного. Если учесть, что оно соответствует MB 229.5 и хорошие анализы. Видимо Шеловцы просто не заплатили денег BMW за получение этого допуска)

И по большому счёту - зачем при эксплуатации в Москве даже зимой 0W40?) 5W40 я думаю с лихвой хватит.

N20, наличие допуска критично для гарантии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модель мотора-то какая?

То, что у Shell Helix Ultra 0W-40 нет LL01, ничего страшного. Если учесть, что оно соответствует MB 229.5 и хорошие анализы. Видимо Шеловцы просто не заплатили денег BMW за получение этого допуска)

И по большому счёту - зачем при эксплуатации в Москве даже зимой 0W40?) 5W40 я думаю с лихвой хватит.

Есть мнение что нулевки в турбо лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бензин

Хоть ГБО шестого поколения, без разницы - требования по вязкости к определенному мотору есть же, да. :)

Был задан вопрос про масло и сервисный интервал - был получен ответ. Конечно, всегда можно залить масло попроще как бы - это дело хозяйское уже. ;)

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мнение что нулевки в турбо лучше

Например, чипованные моторы M6-ых замечательно себе работают на оригинальном масле 0W-40 - машины вваливают под 330 км/ч и всё нормально с моторами. Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...