Перейти к публикации

Пластичные смазки Cupper


Рекомендованные сообщения

Пластичные смазки Cupper

Начну с очень универсальной смазки CUPPER SS EP2

Смазка на полусинтетической основе, температурный режим работы от -60 до +160, кратковременно до +180 

Эта смазка с 2008 года используется Вологодским подшипниковым заводом в закрытых подшипниках поставляемых в

Беларусь, где они устанавливаются в стартеры и генераторы вазовской классики.

Смазка очень универсальная, может применяться практически во всех узлах автомототехники и велосипедов ))))), включая ШРУС.

Обладает приличными восстановительными свойствами, убирает шум подшипников, опять же ШРУС, скрип дверей ))))

Она широко используется в спорте, картинг, мотокросс, автокросс и т.д.

В промышленности применяется а электродвигателях и генераторах.

Готов поделиться любой технической информацией, ну и вопросы давайте!!!!

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
9 часов назад, verlube сказал:

Ресурс определяется методом, метод описан в интернете,

Я тоже много чего не могу. 

Например, всегда думал, что методика проверки, которая соответствует и будет адекватной, дается в составе ТУ.

Я и здесь специально указал, что начинал с советских смазок, на которые это счастье есть.

Не исключаю, что Вы нашли в сети какой-то тест, который вас устраивает.

Только для меня это - в пользу бедных.

Вообще, по части выработки современной нормативной базы, Россия сейчас ...

Да. Ну, там же, где и была. Только тогда это место не так называлось. Все зависит от времени.

Россия - единственная страна, где стандарты не патентуются.

Так что надеяться на частную инициативу в этом плане не можно.

Правда, это совсем другая история.

Другое дело, что в технике "других историй" не бывает.

А кажное лыко - в строку.

-----------------------------------------

Ну, как я зашифруюсь в бане?

Другой раз думайте, что говорите

:DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, verlube сказал:

Такое на форуме проскальзывало по станкам, EP.

Там та же самая партизанщина, что и здесь.

Только здесь вам не тут. 

Америка, ... павлины...

Хххха!

:pleasantry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток!

Как обещал:

ФВСР.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и еще это обещал:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, metalplaks сказал:

Ну и еще это обещал:

 

Добрый день. Можно ли использовать оружейное масло Cupper для чистки/смазки оружия с алюминиевой ствольной коробкой (МР-135), не вызовет ли добавление меди прикипания в местах соединения сталь-алюминий (резьбовое соединение трубчатого магазина и ствольной коробки, редко используемый перехватыватель и отсекатель)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2019 в 09:38, metalplaks сказал:

Ну и еще это обещал:

Посмотрел данный ролик.

Уважаемый ,metalplaks , Ваш оптимистический взгляд на жизнь вызывает во мне жгучую белую зависть. Ваша способность видеть везде и во всем заслуги от применения именно своих смазок просто неподражаемы. К ролику у меня никаких претензий нет. Всё снято грамотно и честно. Но вот только есть несколько нюансов:

1 Фактически для очистки ствола от карбоновых отложений и снятия омеднения применены ELIMINATOR Bore Tech Inc (USA) и паста J-B. Известная химия от известных производитей. Много кто ими пользуется. Применение данной химии никаких вопросов не вызывает.

2 Оружейная смазка Купер применяется как обычное нейтральное масло. Никаких особых требований к нейтральному маслу никогда не предъявлялось. Главный плюс смазки Купер (ну как это я понял из данного ролика) – это удобная упаковка.

Я не хочу сказать, что Ваша смазка плохая. Скорее всего она является действительно хорошей нейтральной смазкой, но не более того.

Как-то так. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gbytuf сказал:

Оружейная смазка Купер применяется как обычное нейтральное масло. Никаких особых требований к нейтральному маслу никогда не предъявлялось. Главный плюс смазки Купер (ну как это я понял из данного ролика) – это удобная упаковка.

Каждый понимает все по своему. Это нормально.

 

1 час назад, gbytuf сказал:

Я не хочу сказать, что Ваша смазка плохая. Скорее всего она является действительно хорошей нейтральной смазкой, но не более того.

Что бы не гадать на кофейной гуще надо наверно попробовать.

Как-то так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DmitryNN сказал:

Добрый день. Можно ли использовать оружейное масло Cupper для чистки/смазки оружия с алюминиевой ствольной коробкой (МР-135), не вызовет ли добавление меди прикипания в местах соединения сталь-алюминий (резьбовое соединение трубчатого магазина и ствольной коробки, редко используемый перехватыватель и отсекатель)?

Добрый день! Я не вижу теоритических предпосылок для прикипания, скорее наоборот, в масле растворены соли меди олеиновой кислоты, это по сути мыло, оно очень хорошо моет, медь восстанавливается только при определенных условиях и основное из них наличие достаточно жесткого режима трения, в масле также присутствует очень сильный антиоксидант, который так же будет тормозить какие то  возможные процессы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, metalplaks сказал:

Что бы не гадать на кофейной гуще надо наверно попробовать.

Убедили. Как только закончится мой пузырек с "моторка + керосин" я попробую Вашу смазку. Ориентировочно это произойдет года через 3. :)

Надеюсь в сети к тому моменту уже появятся другие независимые отзывы о Вашей смазке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 раствор РЧС (раствор чистки стволов) — для чистки каналов стволов и других частей винтовки, подвергшихся воздействию пороховых газов.

Примечание. Раствор РЧС приготавливается в подразделения в следующем составе:

вода, пригодная для питья, — 1 л;

углекислый аммоний — 200 г;

двухромовокислый калий (хромпик) — 3–5 г.

Раствор приготавливается в том количестве, какое необходимо для чистки оружия в течение одних суток. Небольшое количество раствора РЧС разрешается хранить не более 7 суток в бутылках, закупоренных пробкой, в темном месте и вдали от нагревательных приборов. В масленки раствор РЧС наливать запрещается.

Чистку канала ствола раствором РЧС производить ершиком, смоченным в растворе, затем канал ствола протереть паклей. Чистку раствором РЧС продолжать до полного удаления нагара, пока смоченный раствором ершик или пакля не будут выходить из канала ствола без признаков нагара. После этого протереть канал ствола сухой паклей или ветошью. На следующий день проверить качество произведенной чистки и, если при протирании канала ствола чистой ветошью на ней будет обнаружен нагар, произвести повторную чистку в том же порядке.

По окончании чистки нарезной части канала ствола таким же порядком вычистить патронник и пламегаситель.

:DD

 

Спойлер

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрович ё , Вы откуда такую жуть некромантскую извлекли? Аккуратнее с подобными свитками, а то падет на Вас гнев праведный всех современных высокоточников.

Изменено пользователем gbytuf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, gbytuf сказал:

Петрович ё , Вы откуда такую  извлекли? Аккуратнее с подобными свитками, а то падет на Вас гнев праведный всех современных высокоточников.

1. 7,62-мм снайперская винтовка Драгунова (рис. 1) является оружием снайпера и предназначена для уничтожения различных появляющихся, движущихся, открытых и маскированных одиночных целей.

Огонь из снайперской винтовки наиболее эффективен на расстояния до 800 м. Прицельная дальность стрельбы с оптическим прицелом 1300 м, с открытым прицелом — 1200 м.

Дальность прямого выстрела по грудной фигуре 430 м, а по бегущей фигуре — 640 м.

Боевая скорострельность до 30 выстрелов в минуту.

Масса снайперской винтовки без штыка-ножа, с оптическим прицелом, неснаряженным магазином и щекой приклада 4,3 кг.

2. Для стрельбы из снайперской винтовки применяются винтовочные патроны с обыкновенными, трассирующими и бронебойно-зажигательными пулями или винтовочные снайперские патроны.

Огонь из снайперской винтовки ведется одиночными выстрелами.

Подача патронов при стрельбе производится из коробчатого магазина емкостью на 10 патронов.

 

Не соображу насчет высокоточников. Не уверен, что тот мультук в этом смысле лучше.

С чего бы оно?

Правда, СВД сейчас уже не классифицируется как снайперская на вооружении?

.... 

Да, чо сказать-то хотел?

Если есть какая-то не самая дешевая вещь, и за ей уход положен, то нет никакого выбора, кроме как следовать указаниям РЭ.

Это неважно, что кто-то что-то думает.

Например, если мушкет немецкой постройки, то и ЗИП к нему будет оттуда же.

- Нет вопросов!

Ну, блин, он же чижельше почти в 2 раза!

Вот стоило так драть?

:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

metalplaks Cupper SS EP2 предназначена для внутренних шариковый и трипоидных ШРУСов? Стоит использовать штатную смазку идущую в комплекте с ещё не установленным ШРУСом Asva SZIU-LN или заменить её на куппер?

Изменено пользователем Pechnik
переформулировал вопрос
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.04.2019 в 12:43, D'AVerk сказал:

Предьявите результаты ЧШМТ с нагрузкой сварки 400-500кгс и НУЛЕВЫМ пятном износа  при стандартных условиях теста. И вплоть до 400-500кгс. Ведь у вас же борьба с трением в условиях как раз ГРАНИЧНОГО трения

Мне кажется, тут у Вас ошибка. С чего бы требовать от смазки нулевого износа, когда традиционные ШРУС смазки его не обеспечивают? Думаю, Ваш оппонент как раз прав в том, что в ШРУС постоянно граничный режим. И вопрос не в том, какой режим трения - вопрос в износе. Напомню, что даже смазки и масла с вязкостью много тысяч сСт не дают того самого нулевого износа - а казалось бы, им сам бог велел работать чисто гидродинамически. Так что нет смысла требовать от маловязкой смазки нулевого пятна. Достаточно сравнимого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...