Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет, хочется хорошую недорогую альтернативу жиже Toyota T-IV. Ценник на нее сейчас не сладкий...2500р за 4л. Мне для замены нужно покупать две. Можно коробку контрактную купить по цене одной банки масла)))

Машина тойота альтезза, коробки у них надежные, слабое место только маслонасос, если долго крутить пятаки на ней(хотя как долго, около 10 минут подряд достаточно) масло перегривается и на насосе задиры появляются, потом коробка гудит как электричка при этом передвигается как раньше. Описал на всякий случай эту проблему, может пригодится при выборе масла. 

 

Ночует машина на улице, морозы езжу до -25 -30, дальше стараюсь не трогать машину. Летом до +35. 

 

Смотрю на жижи Тотачи Т4, и Аисин Т-4, они по цене 2000р за банку

Не дает покоя жижа Лукойл азия синт за 4л просят 1350р

Так же интересна ТНК АТФ Т-4, они вообще по 1000р продаются.

В двигатель во все машины давно уже лью лукойл/узаутойл проблем нет, но в коробку както боязно или опосения напрасны?

Изменено пользователем San4ez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@San4ez, если есть ТНК T-IV, то нечего и думать. Особенно с регулярной заменой масла. Ну, или Лукойл ATF, если оно выполняет требования T-IV.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@San4ez, если есть ТНК T-IV, то нечего и думать. Особенно с регулярной заменой масла. Ну, или Лукойл ATF, если оно выполняет требования T-IV.

ну менять планирую раз в 20-25 тысяч, для меня это примерно 2 года. ТНК нашел в одном месте, буду звонить в понедельник, надеюсь на наличие...

В коробке сейчас залито оригинал, замену планирую делать частичную 3 раза по 3.5л (в коробке же плещется около 6.6), при смешивании масел ничего же не должно произойти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@San4ez, ничего при смешивании масел одной спецификации не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну менять планирую раз в 20-25 тысяч, для меня это примерно 2 года. ТНК нашел в одном месте, буду звонить в понедельник, надеюсь на наличие...

В коробке сейчас залито оригинал, замену планирую делать частичную 3 раза по 3.5л (в коробке же плещется около 6.6), при смешивании масел ничего же не должно произойти?

 

При частичной 3х этапной замене остаётся порядка 10-15% старого масла.

Не лучше ли сделать аппаратную замену?

Тем более, что масло льёшь другого производителя.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При частичной 3х этапной замене остаётся порядка 10-15% старого масла.

Не лучше ли сделать аппаратную замену?

Тем более, что масло льёшь другого производителя.

Аппаратная замена не панацея, всё ровно останется 10-15% старого масла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну менять планирую раз в 20-25 тысяч, для меня это примерно 2 года. ТНК нашел в одном месте, буду звонить в понедельник, надеюсь на наличие...

В коробке сейчас залито оригинал, замену планирую делать частичную 3 раза по 3.5л (в коробке же плещется около 6.6), при смешивании масел ничего же не должно произойти?

Залил 4л (2 замены по 2л) ТНК, смешалось все норм с Т4:) Буду дальше обновлять масло, я меню через щуп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так же интересен этот вопрос.

а мульти АТФ не рассматриваете?

у северянина несте мульти АТФ 4 литра 1500 примерно стоит.

тойота 4 литра 2165 (не очень устраивает, так как думаю что есть более морозостойкие масла).

шеврон мульти около 400 за литр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil ATF 3309 не пробовали в инет-магазинах поискать? Это и есть то, что залито в банки с надписью Тойота Т-4.Но с надписью МОбил дешевле раза в 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil ATF 3309 не пробовали в инет-магазинах поискать? Это и есть то, что залито в банки с надписью Тойота Т-4.Но с надписью МОбил дешевле раза в 2.

у нас этот мобил вообще по 700р/л

 

так же интересен этот вопрос.

а мульти АТФ не рассматриваете?

у северянина несте мульти АТФ 4 литра 1500 примерно стоит.

тойота 4 литра 2165 (не очень устраивает, так как думаю что есть более морозостойкие масла).

шеврон мульти около 400 за литр.

да наверное можно и мультиАТФ, но вот думаю поддержать ли импортозамещение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвонил у нас в Томске ТНК TYPE-IV в наличии, литрушки по 300р, 4л по 960р, бюджетно однако. Остатки могу на анализ сдать если нужно будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


позвонил у нас в Томске ТНК TYPE-IV в наличии, литрушки по 300р, 4л по 960р,
Думаю, надабрать))) Купите, сравните по цвету и запаху с оригиналом, если есть возможность.И отзыв ЗДЕСЬ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в СПб мобил дешевый так же не попадался, дороже оригинала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, надабрать))) Купите, сравните по цвету и запаху с оригиналом, если есть возможность.И отзыв ЗДЕСЬ.

да, есть оригинал остатки около литра, сравню)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...