Перейти к публикации

Luxe - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Luxe - масляные фильтры

 

Купил в Ашане Luxe LX-05-M с применением ВАЗ-2105, 2108-2115, Калина, Приора. Естественно, на остальную Классику ставить можно также. Произведен фильтр на заводе NAC в МО, пос.Софрино. Следовательно, его же можно купить под брендами NAC и Fortech.

Впечатления:

1. Упакован в аккуратную коробочку приятного цвета, на дне целлофан;

2. Фильтр в черном цвете выглядит зачетно, полиграфия четкая, красивая;

3. Внутри все аккуратно, перепускной клапан ровный;

4. Резинка вынимается легко;

5. Резьба не манновская, конечно, но нарезана хорошо в отличие от многих аналогов. Насколько помню, раньше резьба была на порядок хуже;

6. Цена 115-125 р. кладет 95% конкурентов на лопатки.

 

Вывод: хороший экземпляр по соотношению цена/качество: мне все понравилось в целом. Фильтр сделан 01.04.2016 г. - если это шутка, то по ощущениям это приятная и неожиданная шутка 8P

WP_20160423_23_35_15_Pro.jpg

WP_20160423_23_35_59_Pro.jpg

WP_20160423_23_36_57_Pro.jpg

WP_20160423_23_38_35_Pro.jpg

WP_20160423_23_46_27_Pro.jpg

WP_20160423_23_46_46_Pro.jpg

Изменено пользователем torcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
10 минут назад, Максим Л. сказал:

Салют 2108 хороший.

Да, но при этом есть ситуации с раскрашиванием противодренажного клапана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dimmy сказал:

Да, но при этом есть ситуации с раскрашиванием противодренажного клапана.

Реально ни разу не попадалось. Вообще я такое видел только в Ютубе у Дениса механика,но вдруг там ради хайпа? Он говорил что этот кусок улетел в мотор,так вот не улетит он,перепускной там щелевой,с маленькими выходящими отверстиями. И вообще сколько он там реально часов отмахал? Но повторюсь никогда такой мне вообще не попадался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Максим Л. сказал:

Вообще я такое видел только в Ютубе у Дениса механика,но вдруг там ради хайпа?

Резон ему на этом хайп ловить? Это вполне логичная ситуация на большом пробеге с убитым маслом, когда резинка дубеет и крошится.

Именно поэтому я за силикон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dimmy сказал:

Резон ему на этом хайп ловить? Это вполне логичная ситуация на большом пробеге с убитым маслом, когда резинка дубеет и крошится.

Именно поэтому я за силикон.

Повторюсь,на салюте никогда не было,раз на фильтре Рено такое видел. А силикон только у мана да гудвил, это если ВАЗ фильтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Максим Л. сказал:

А силикон только у мана да гудвил, это если ВАЗ фильтра.

А я других и не знаю ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Максим Л. сказал:

Салют 2108 хороший. За последние два года штук тридцать распилил и своих и клиентских,нет косяков как раньше были.

Ну пока искоса на него смотрю за старый косяк (рвущаяся гофра на пробегах 5+ тыс км), может быть поправили, но репутация она такая...

Есть ещё его минусы это вечно теряющая резинка, это единственный фильтр старая резинка которого всегда остаётся на двигателе и ее надо не забыть отодрать. Это небольшой размер шторы. Это сложность его купить в интернет площадках типа емекса. Непрезентабельный замаслянный пакетик, вечно открытый и теряющий резинку. Да и цена не сказка (2/3 от цены того же Манн 914/2).

Все вместе не фонтан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Racer ну только теряющаяся резинка это да. К блоку редко прикепает,штора там достаточная по площади. И в интернет магазинах не купить. Зато перепускной сверху,бумага рыхлая и крепкая (в ней как в сети мусор застревает) и противодренажник подпружиненый. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Dimmy сказал:

Бигах и прочей требухе

Ставил BIG разок на предыдущую машину (Шкода Йети, CBZB) в качестве импортозамещения и поддержки отечественного производителя (земляки опять же:)). Замечаний в части моргания лампочек не было. Ставил, правда, на лето. ;)

З. Ы. Ставил по указанным выше причинам и Невский фильтр. Результат аналогичный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Dimmy сказал:

Распилы тут и тех, и других есть. Нового вряд ли что увидим.

я распилил и отразил тут на сайте 3 фильтра Люкс - каждый раз что-то новое. А хороший распил, да и вообще распил - это вещь нечастая. Поэтому давайте все хором попросим Racer  преодолеть себя :clapping:

12 часов назад, Racer сказал:

"нет 100% хороших отечественных масляных фильтров на ваз"

Racer , к сожалению, с глубоким прискорбием готов тут с вами согласиться. И Салюты - согласен с вами, как за них не топит Максим Л., всё равно, удручают в первую очередь размером шторы. А если там и бумага рыхлая - вообще до свидание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, вы чё масло и фильтр каждую неделю меняете,штоле?просто поставь нормальный фильтр и фсё-вопрос закрыт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот я и удивляюсь: ладно бы на махрового жигуля, а то на новые лады ставят и ждут подвоха. Чем Манн, Фильтрон, Фрам какой-нибудь не угодили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюпелёк , встречный вопрос: сами то тут чо топчитесь?

1 час назад, Дюпелёк сказал:

просто поставь нормальный фильтр и фсё-вопрос закрыт

И всё - вопрос закрыт.

32 минуты назад, Dimmy сказал:

Чем Манн, Фильтрон, Фрам какой-нибудь не угодили?

Не угодили тем,что речь зашла о

19 часов назад, Racer сказал:

100% хороших отечественных масляных фильтров на ваз

А почему зашла - да захотелось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сергей Николаевич сказал:

встречный вопрос: сами то тут чо топчитесь?

2 часа назад, Дюпелёк сказал:

просто поставь нормальный фильтр и фсё-вопрос закрыт

А че у вас нада спрашивать:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.06.2021 в 12:08, Dimmy сказал:

Да вот я и удивляюсь: ладно бы на махрового жигуля, а то на новые лады ставят и ждут подвоха. Чем Манн, Фильтрон, Фрам какой-нибудь не угодили?

Хочется верить в лучшее и что наши могут. Но не могут. А так езжу обычно на манне или боше.

Изменено пользователем Racer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К 6 тысячам пробега на данном фильтре. После суток простоя лампа горит 1-2 сек. После недели 3-4сек. В наличие есть ещё 1 новый, оставлю только на лето. Больше брать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...