Перейти к публикации

ZIC X5 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6, GM dexos1 Gen 2)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
9 часов назад, Роман 73 сказал:

Да это маленький расход, всего 300мл/1000км. Какие сальники, какая раскоксовка? Вот когда будет 1л/1000км - тогда да)) 

нет, тогда только подорожник поможет:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, брал масло за 1500р (новое API SP), сейчас дешевле 1950-1980р тупо нигде не найти. Из-за курса валют такие финты? Это ахтунг, теперь искать новое "дешёвое" масло, 4л канистра за 2к - это достаточно неприятная цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, El1x3r7714 сказал:

Господа, брал масло за 1500р (новое API SP), сейчас дешевле 1950-1980р тупо нигде не найти. Из-за курса валют такие финты? Это ахтунг, теперь искать новое "дешёвое" масло, 4л канистра за 2к - это достаточно неприятная цена.

https://www.ozon.ru/product/motornoe-maslo-zic-x5-5w-30-polusinteticheskoe-4-l-140322951/?from=share_android&sh=q_ZNSOc1aw&utm_campaign=productpage_link&utm_medium=share_button&utm_source=smm

Screenshot_2023-07-14-16-21-47-327_ru.ozon.app.android.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, El1x3r7714 сказал:

Господа, брал масло за 1500р (новое API SP), сейчас дешевле 1950-1980р тупо нигде не найти. Из-за курса валют такие финты? Это ахтунг, теперь искать новое "дешёвое" масло, 4л канистра за 2к - это достаточно неприятная цена.

Просто смените привычки. Покупайте масло не перед самим ТО, а планируйте на месяца два. Тогда есть возможность на распродажу попасть. Совсем недавно "Корея Ойл" отдавал это масло в районе 1550 р. на ОЗОНЕ. Ситуация пока не совсем плохА. Можно, ИМХО, ещё будет возможность купить по распродаже. Ну и иметь ввиду ещё пару тройку масел, что можно залить вместо. Того же Кикса 5w-30 SP, его недавно "Прада" по нормальной цене отдавал, не дороже 1,7 тыр. (у БИ-БИ так вообще была цена 930 - 4 литра). Я последнее, что взял, это Abro, в литрухах, 4 литра вышло 1160 р (но только по две литрухи, 5w-30 и 10w-30, вместе залью на весну-осень).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Толстый Макс сказал:

Просто смените привычки

Не совсем в этом дело, у меня сейчас в запасе есть канистра Zic X5 5w30 и две G-energy 5w40 Active. У меня в семье три машины, за масла, топливо и всё прочее отвечаю я, потому замену планирую на +- 1-2 раза вперёд, заказываю масло "про запас". Тут дело в том, что только я нашёл подходящее масло под K4M и G4FC, так оно резко пошло "вверх". Зачем затаривать масло наперёд, не зная как поведёт себя двигатель на нём? Я откатал по одной замене и остался доволен, взял ещё канистру про запас и они закончились. Появились уже +400р к цене от того, что я покупал. Надеюсь, цена снизится, масло очень обрадовало.

23 часа назад, Любознательный сказал:

Цена по 2 раза в день меняться может, да и это на сто рублей дешевле от тех 1950, о которых я писал. В любом случае невыгодно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день профессионалам, как думаете, это масло зайдет на лето в двигатель ер6с Ситроен, атмосферник? Угар примерно 400мл на 1000км. Катализатор на месте. Если по зольности смотреть, тоже самое что асеа с3. Масло меняю раз в 6-7 т. км. езда в основном город.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Junmo сказал:

Добрый день профессионалам, как думаете, это масло зайдет на лето в двигатель ер6с Ситроен, атмосферник? Угар примерно 400мл на 1000км. Катализатор на месте. Если по зольности смотреть, тоже самое что асеа с3. Масло меняю раз в 6-7 т. км. езда в основном город.

Зайдёт, но не по мануалу будет. А в мануале C2 наверное? Учитывая что это полусинтетика, я бы почаще менял, может 4000 в городе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Styler сказал:

Зайдёт, но не по мануалу будет. А в мануале C2 наверное? Учитывая что это полусинтетика, я бы почаще менял, может 4000 в городе

Я знаю,что не по мануалу)) пробег уже 130000км. Лью последнее время С3, а это даже пожиже как С2. Последнее что заливал был zic top ls, что то ценник сразу за несколько дней улетел вверх. 4700р, жаба хочет zic x5. 

Как думаете по термостабильности оно как будет? Температура масла в основном 105 градусов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Junmo сказал:

Я знаю,что не по мануалу)) пробег уже 130000км. Лью последнее время С3, а это даже пожиже как С2. Последнее что заливал был zic top ls, что то ценник сразу за несколько дней улетел вверх. 4700р, жаба хочет zic x5. 

Как думаете по термостабильности оно как будет? Температура масла в основном 105 градусов. 

Да отличное масло, современная рецептура. Я считаю отлично оно будет работать, но для полусинтетики интервал желательно снизить. Или поискать дешёвую синтетику. Например, S-oil Red#9 5W-30 меньше двух тысяч будет стоить скорее всего. S-oil Gold #9 5W-30 ACEA C3 будет стоить 2400 на Озоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего теперь будем и в темах анализов масла ..подбирать масло для авто )) вроде это как бы не принято на форуме - это оффтоп

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, масленкин сказал:

а чего теперь будем и в темах анализов масла ..подбирать масло для авто )) вроде это как бы не принято на форуме 

 

Прошу прощения)) вопросов больше не имею. Спасибо за ответы)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил масло, третий раз залил Zic X5 5W30, мотор G4FC. Слил тот же Zic x5 5w30, слилось не чёрное, но весьма коричневое. Проехал на масле 160:30м.ч., средняя скорость 49км/ч, пробег от замены 7902км. Маслом доволен, никаких проблем, шумов и расхода на последней замене не было, что удивительно, до зика на Shell Helix Ultra 5w40 был расход ~1л на замену (7500-8000км). Новое масло настолько чистое, что пришлось подсвечивать фонариком, чтобы разглядеть уровень. Так же, заглянул в пределах видимости в маслозаливную горловину, никакого шлама, лака и нагара не было, металл чистый в пределах видимости. Жаль, что цена на масла сильно увеличилась, брал я без скидок в ситилинке за 1550 рублей, просто замечательная цена. Сейчас дешевле 1950 не видел. Маслом очень доволен, буду пытаться дальше найти при условии адекватной цены.

 

Скрытый текст

IMG_20230824_135955.thumb.jpg.8ce86f138826dbb4f6edae5a1ff1a14c.jpgIMG_20230824_140013.thumb.jpg.0d37ea75eb3d797ec5e5f7a2944cb990.jpgIMG_20230824_140018.thumb.jpg.a8f6bdfe39d0c21af0f129cfb53f1b40.jpgIMG_20230824_140024.thumb.jpg.af0129f1fe9045546ebcf2046877f93a.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, El1x3r7714 сказал:

Заменил масло, третий раз залил Zic X5 5W30, мотор G4FC. Слил тот же Zic x5 5w30, слилось не чёрное, но весьма коричневое. Проехал на масле 160:30м.ч., средняя скорость 49км/ч, пробег от замены 7902км.

 

в зиму тоже его катали? не стынет? какие у вас морозы в зиму?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Любознательный сказал:

Пасиба, буду иметь в виду, хоть и вб в последнее время лютая помойка с леваком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...