Перейти к публикации

ZIC X5 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6, GM dexos1 Gen 2)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Wirtgen сказал:

 

Сработалось почему ? Появился расход масла , а по мне это сработалось . 

Да странно как то, в гамме оно к 240 только сработалось. Ну пусть с запасом, 200 м/ч. 100-150 как то уж совсем маловато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Nemo1980 сказал:

Да странно как то, в гамме оно к 240 только сработалось. Ну пусть с запасом, 200 м/ч. 100-150 как то уж совсем маловато.

Так это применительно к моему мотору, а он уже не молод  . Почти все масла стараюсь менять максимум 6000 км , чаще 5000 км . К шести на многих маслах есть угар , на каких-то больше , на каких то меньше . Поэтому замена чаще ибо зачем мне щмурдяк в моторе .

Может сработалось это неправильное выражение , анализ то я не делал . Но вот по мне так .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Х5 тише работал чем S-OIL SEVEN RED 9 SP 5W-30 который сейчас залит и расход масла был ближе к 0!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, ktth сказал:

А у меня Х5 тише работал чем S-OIL SEVEN RED 9 SP 5W-30 который сейчас залит

Это конечно очень субъективно все, тише громче, но главное тут душевное спокойствие:smile:

 

23 часа назад, ktth сказал:

и расход масла был ближе к 0!

Значит зашло мотору маслице, в данных условиях эксплуатации :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите пожалуйста, данное масло подойдет в toyota mark x 2010(двигатель 4gr-fse) пробег 180 тысяч? Доливаю где то 1,5 литра на 5 тысяч, то есть жрет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Kamchadal87 сказал:

Доливаю где то 1,5 литра на 5 тысяч, то есть жрет

Уже пофиг какое......лить самое дешевое ИЛСАК

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Kamchadal87 сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста, данное масло подойдет в toyota mark x 2010(двигатель 4gr-fse) пробег 180 тысяч? Доливаю где то 1,5 литра на 5 тысяч, то есть жрет

Попробуйте летом 10w30 или вообще 5w20. В них меньше загустителя, может расход уменьшится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Kamchadal87 сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста, данное масло подойдет в toyota mark x 2010(двигатель 4gr-fse) пробег 180 тысяч? Доливаю где то 1,5 литра на 5 тысяч, то есть жрет

вам скорее сальники клапанов новые подойдут и раскосовка, как минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamchadal87 если жрет масло, то выгодней 6л. канистру покупать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, проехал 80 м.ч на масле, 4480км пробега, движок g4fc, прошлую замену на 160м.ч. (где-то 7500-8000, уж не помню точное число) скушало где-то 1л на пробег (при условии доливки, ушла полная канистра 4л на интервал с момента ее распаковки), но последняя замена вообще чудесная какая-то, не верится в чудеса такие - угара 0, расхода 0. Вообще ни грамма не скушало. Либо там разжижение от чего-то пошло (но запаха бензина нет),  либо реально торкон прав про то, что масло помогает размягчить маслосъёмные колпачки. Что может быть?? Сменить мб и глянуть, как будет? Масло еееееле-еле потемнело за эти 80 м.ч и 4500км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, El1x3r7714 сказал:

Господа, проехал 80 м.ч на масле, 4480км пробега, движок g4fc, прошлую замену на 160м.ч. (где-то 7500-8000, уж не помню точное число) скушало где-то 1л на пробег (при условии доливки, ушла полная канистра 4л на интервал с момента ее распаковки), но последняя замена вообще чудесная какая-то, не верится в чудеса такие - угара 0, расхода 0. Вообще ни грамма не скушало. Либо там разжижение от чего-то пошло (но запаха бензина нет),  либо реально торкон прав про то, что масло помогает размягчить маслосъёмные колпачки. Что может быть?? Сменить мб и глянуть, как будет? Масло еееееле-еле потемнело за эти 80 м.ч и 4500км.

Думаю не нужно ничего менять. Катайте в своё удовольствие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

El1x3r7714 Какое разжижение летом со средней скоростью 56 км/ч? Масло движку подходит, главное не перекатывать.

Изменено пользователем Костяра72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Костяра72 сказал:

El1x3r7714 Какое разжижение летом со средней скоростью 56 км/ч? Масло движку подходит, главное не перекатывать.

Я в прошлом году летом откатал на масле интервал и масло скушало при ровно той же средней скорости. Потому и задался вопросом таким. Разжижение можно по-разному запилить, например, антифризом (хотя я не додумался сразу глянуть расширительный бачок, додумался только сейчас, пока писал это сообщение Вам). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.05.2023 в 09:03, steamroller сказал:

вам скорее сальники клапанов новые подойдут и раскосовка, как минимум.

Да это маленький расход, всего 300мл/1000км. Какие сальники, какая раскоксовка? Вот когда будет 1л/1000км - тогда да)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...