Перейти к публикации

ZIC X7 FE 0W-20 (API SP, ILSAC GF-6, GM Dexos1 Gen 2)


torcon

Рекомендованные сообщения

ZIC X7 FE 0W-20
6f544308fe2ef4b48e79c449d6ecde40.png
Спецификации: API SP, ILSAC GF-6, GM Dexos1 Gen 2
 

Техническая документация:

2617-tds-tekhnicheskoe-opisanie-rus-zic-x7-fe-0w_20.pdf


Артикулы для заказа в интернет магазинах:
132617 - ZIC X7 FE 0W-20 1L
162617 - ZIC X7 FE 0W-20 4L
202617 - ZIC X7 FE 0W-20 200L

 

Зимние любительские тесты на перетекание:

-30C Сравнение масел 0W-20 Toyota, ZIC, S-Oil, Extreme, Petronas, Idemitsu, Amsoil, Shell 2016-2017 год

 
Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
ZIC X7 FE 0W-20 
 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Zic X7 FE 0W-20 API SN отработка на Toyota Rav4 после 11235км

ZIC X7 FE 0W-20 API SN отработка на Toyota Rav4 после 9630км

ZIC X7 FE 0W-20 API SN отработка на KIA Ceed JD после 8314км

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Решил попробовать на зиму это масло в Лансер 9, в Ростовской области зимы не сильно лютые +5 ... -10, но у меня бывает много коротких поездок по городу, думаю масло достаточно не прогревается (плюс термостат холодный стоит на 82гр., и температура ОЖ обычно в районе 85гр держится).
Проехал на нем 2.000км, двигатель работает тихо, уровень на месте.

Осталось еще 2л этого масла, а в двигатель надо 3л. Думаю может литрушку 5в-30 замиксовать для густоты на весну-лето? Можно даже на ПАО с Эстерами чтоб интереснее было

Есть идеи какое масло добавить в микс? а то в этом изобилии масел черт ногу сломит..

З.Ы. не знаю правильно ли я тему выбрал, тут вроде и отзыв по Зику, и просьба  посоветовать другое масло))

 

Ссылка на сообщение

Buran Это то понятно что смешивать можно любые. Но хотелось бы добавить в Микс чего-нибудь на ПАО/Эстерах, только не знаю в каких маслах их содержится в большом количестве (из более менее доступных). А то в тех же Зик ТОП,  Кикс ПАО, содержание этого ПАО около 5-10%, а учитывая что у меня будет еще 2литра гидрокрекинга, получается что у меня его будет 2-3%  

Ссылка на сообщение

V.Skor748 а что вы хотите от ПАО? И зачем оно летом?

Смотрите масла с эстерами лучше.

А вообще, вам в другую тему лучше.

 

Ссылка на сообщение

V.Skor748 

Скрытый текст

Миксы это уже творчество, а в нем какждый художник картину по своему хочет.

Попробуй с этим Maxima Racing Oils ProPlus 10W-40, мне кажется интересный микс будет. :)

 

Ссылка на сообщение

Buran оно конечно интересное, но его проблематично найти.
Я тут вспомнил про неплохие масла от Отечественного производителя Extreme A.M.G. VR2 (Состав - PAO 70% и ESTER 10 %) какой-нибудь вязкости 0w-30/40, и заказать можно на Эмексе, и цена 900р+- за литр, а мне больше и не надо)
 

Ссылка на сообщение

я купил еще старого разлива - сентябрь 2015. До сих пор продается, как и Х7 дизель 5-30.

Его мегатонну намешали или так плохо продается?

Ссылка на сообщение

у меня Масло моторное 0W20 ZIC X7 FE 4л синтетика SN:

-211 штук стоит 2100 руб.;

-190 штук стоит 2200 руб.

Ссылка на сообщение

smold 

Скрытый текст

смотри литрухи, я тут по 330р. немного взял.

 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Евген 48 сказал:

smold 

  Скрыть содержимое

смотри литрухи, я тут по 330р. немного взял.

 

Ога. Видел твое сообщение о закупе литрух. Стал мониторить…

Скрытый текст

Но у меня они под 900 рэ

 

Ссылка на сообщение

Где вы такие цены берете? У меня все ,в нынешних реалиях, показывает цену от 1т.р./л  - при том это оптовый ценник

Изменено пользователем paziy
Ссылка на сообщение

Проехал на этом масле почти 500 км (2015 г.в.)

И что-то оно мне не очень зашло пока.

До этого 3 месяца и 7700 км катал на другом 0w-20 и этот ZIC после него кажется какой-то 30кой. Авто стало заметно тупее на разгон и если ранее я мог получать вот такой расход:

IMG_20220730_123335.thumb.jpg.30c65b1c039ee6fe2699e2d7a68afd57.jpgIMG_20220805_125327.thumb.jpg.e96e7bfc75c4aa0c829a539f74a0eada.jpg  

 

не особо напрягая свою нервную систему размеренной ездой, то на ZICe, прямо специально стараясь, удалось уронить расход лишь до 7,1 л/100 км (ранее, на 5w-30, 6,7-6,9 л/100 км стабильно видел на этом же маршруте)

 

photo_2022-08-16_10-34-08.jpg

 

Вариант про другой бензин сразу не подходит (докатывал бак того же бензина, на котором на прошлом масле укладывался в 6-6,5 легко)

Подвеску не колотил (т.е. развал схождение в норме)

 

Есть у кого-то еще наблюдения о бОльшем расходе топлива на этом масле?

 

P.S. ZIC с вероятностью 99,9% не "паленка". На канистре присутствовали все уровни защиты + в картер залиты "литрушки".

Изменено 2 минуты назад пользователем Mefistоf

Ссылка на сообщение
1 час назад, Mefistоf сказал:

Есть у кого-то еще наблюдения о бОльшем расходе топлива на этом масле?

Корейские масла, как правило, замешаны на вязких базах  (посмотрите на высокотемпературные и на низкотемпературные характеристики). С каким предыдущим 0w20 вы сравниваете этот ZIC? 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...