Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Опубликовано сегодня, 27 мая 2011 в Российской газете.

http://rg.ru/2011/05/27/tehosmotr-dok.html

Полный текст:

Постановление Правительства Российской Федерации от 24 мая 2011 г. N 413 г. Москва "Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"

Опубликовано 27 мая 2011 г.

Правительство Российской Федерации постановляет:

Установить, что:

срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, указанных в подпункте "б" пункта 4 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. N 880 "О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации;

проведение технического осмотра указанных автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.

 

Председатель Правительства Российской Федерации В. Путин

 

Вот такие дела, дружно ищем подвох :crazy:

Мое мнение - перед выборами создают себе хоть какую-то положительную репутацию.

Вообще странное постановление - а что будет через год???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да все просто: на следующий год вздернут гос.пошлину за ТО раза в 2-3 и стоимость ТО будет 3-4 тыс.руб. вот и все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение они решили просто на год отсрочить прохождение техосмотра, что бы окончательно отобрать у ментов техосмотр в следующем году. Ну и пиар конечно.

Подвох точно в чем то есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема такая-мне нужно проходить ТО в июне 11 года, ну я со спокойной душой катаюсь до следующего года, но вдруг в августе собрался в Казахстан, там меня останавливают копы и давай нагибать по полной, у них то этого закона нет))) так что в любом случае проходить ТО мне в этом году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@teamUshakov, недавно брат в Казахстан за машиной гонял там они дешевле ибо пошлин конских нет. Так казахи его задолбали почему техосмотра нет, отвечает мол видишь машину купил только какой техосмотр? А не волнует. Им нужен казахский техосмотр :D до русских они сильно докапываются будь у тебя техосмотр все равно на деньги разведут.

 

мне тоже кстати в июне этого года техосмотр менять. И права тоже 10 лет откатал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже 3 конторы частные, которые занимаются техосмотром. Так они разорятся же за этот год...

А вообще у частников техосмотр без взятки вообще пройти нереально, у них это поставлено на поток, в порядке вещей. Даже оправдание есть - им надо дорогостоящее оборудования окупать :diablo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Казахстан каждый год езжу, всегда с нашим техосмотром все нормально было, и заезжая на територию РК я не обязан иметь при себе талон казахского происхождения. Другое дело, что его придется делать в этом году, чтобы на капусту не развали.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема такая-мне нужно проходить ТО в июне 11 года, ну я со спокойной душой катаюсь до следующего года, но вдруг в августе собрался в Казахстан, там меня останавливают копы и давай нагибать по полной, у них то этого закона нет))) так что в любом случае проходить ТО мне в этом году.

Заехать и обменять талон на +1 год, без каких либо проверок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробности от За рулем

ТО 2012.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня страховка в апреле заканчивается. в начале. значит ТО мне проходить по новому и задорого в марте. в конце. я лучше перестрахуюсь по ОСАГО в конце декабря и еще год без ТО буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Техосмотр должен стоить ₽2800». Операторы готовятся к массовому закрытию
Большинство операторов пунктов техосмотра не аккредитуются на работу в 2022 году, если в России проверку автомобилей сделают добровольной для физических лиц. Владельцы бизнеса говорят, что инвестиции не окупятся

https://www.autonews.ru/news/616e90d29a794752a164e06a

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не понятно, как все таки будет это выглядеть для легковых авто, но для грузовых, полной массой более 3,5 тн техосмотр является обязательным ежегодно, для прицепов один раз в два года. Причем с первого года после покупки даже нового тягач или прицепа.

И да, страховые имеют право предъявить регресс в случае дтп, для грузовых авто не прошедших техосмотр в установленном порядке.

И камеры с марта месяца следующего года,  будут вычислять транспортные средства, прохождение ТО которых не подтверждено в базе ТО.

На данный момент инфа такая, не знаю правда или ложь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Уже приняли закон о отмене ТО, ГД в 1м чтении  . Здесь в документах всё прописано > https://sozd.duma.gov.ru/bill/1249892-7

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Vasya- сказал:

 Уже приняли закон о отмене ТО, ГД в 1м чтении  . Здесь в документах всё прописано > https://sozd.duma.gov.ru/bill/1249892-7

Я так понимаю, на рассмотрении он ещё, 9 ноября первое чтение только будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...