Перейти к публикации

Автохимия Cupper


Рекомендованные сообщения

Cupper - Автохимия

 

Получил сегодня присадку для промывки масла, присадка в новом флаконе который позволил снизить цену (600 присадка + 565доставка) в exist - 1600руб тоже самое но в другом флаконе.

post-19889-0-43665800-1458671297_thumb.jpgpost-19889-0-33101800-1458671368_thumb.jpg

Пузырёк из белого пластика в термопленке,с прозрачным колпачком.

post-19889-0-77272700-1458671547_thumb.jpg

Разсплескался чуть-чуть пока ехала , крышка была не плотно закручена , и неудивительно ведь она гладкая.

Перед заливкой сделал капельную пробу масла.

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Valvoline Maxlife 5W-30 + присадка Cupper для всех видов моторных масел отработка на Skoda Superb после 7000км

Valvoline Synpower FE 5W-20 + присадка Cupper для всех видов моторных масел отработка на KIA Rio после 9 788 км

 

Акт испытания промывочного энергетика Сupper

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А чего вы так удивляетесь? Это же грузовая машина. У нее по мануалу по моему 60 тысяч между заменами масла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях прислали интересный анализ отработанного масла с нашей присадкой

Тяжело сравнивать, но все же, нашел 2 анализа Скании только R440 (двигатель DC13 102, мощность 440 л.с.), у Вас анализ со Скании G400 (двигатель DC13 103, мощность 400 л.с.). Полагаю по железу моторы идентичные, модель одна DC13

http://www.oil-club.ru/forum/topic/28421-shell-rimula-r6m-10w-40-otrabotka-na-scania-g400-posle-60000km/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/25583-shell-rimula-r6m-10w-40-otrabotka-na-scania-g400-posle-62000km/

И...  :unknw: как сравнивать - по железу и щелочному?

по щелочному провал (методы измерения насколько понимаю идентичные), по железу наверное паритет, что 24, что 16, что 14 для таких моторов и таких пробегов это капля в море

В общем, запутался.... Мысли вслух.

metalplaks, нам бы с легкового авто отработку с присадкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@metalplaks,А при применении присадки в двиг не требуется предварительной обработки вашей промывкой, как перед применением масла?

И совместимы ли ваши присадки с другими, хоть с тем же Супротеком, например, не вступят ли они в конфликт за право формировать защитный слой?-) . Или сначала надо сменить масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@metalplaks,

За шумел топливный насос, задёргалась на малых оборотах. Самое время попробовать ваш очиститель топливной системы, НО являюсь участником акции CUPPER. Можно лить или нет? Заправляюсь много лет на одной отойже колонке 98Подсолнух. Ситуация регулярная, может конденсат или отложения в баке , очистители лил всех известных производителей. Знаю точно которые в такой ситуации мне помогают. Но не хочу портить эксперимент, вот подумал может ваша химия не повлияет на анализ.

Изменено пользователем hymp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@metalplaks,А при применении присадки в двиг не требуется предварительной обработки вашей промывкой, как перед применением масла?

И совместимы ли ваши присадки с другими, хоть с тем же Супротеком, например, не вступят ли они в конфликт за право формировать защитный слой?-) . Или сначала надо сменить масло?

Промывку лучше применить, иначе свежее масло загрязнится очень быстро. Конфликт а Супротеком не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@metalplaks,

За шумел топливный насос, задёргалась на малых оборотах. Самое время попробовать ваш очиститель топливной системы, НО являюсь участником акции CUPPER. Можно лить или нет? Заправляюсь много лет на одной отойже колонке 98Подсолнух. Ситуация регулярная, может конденсат или отложения в баке , очистители лил всех известных производителей. Знаю точно которые в такой ситуации мне помогают. Но не хочу портить эксперимент, вот подумал может ваша химия не повлияет на анализ.

Если и повлияет, то очень незначительно подымет содержание меди в отработке, ничего критичного не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топливная присадка 850руб+500доставка=1350руб хочу знать что я получу за такие деньги , перехожу на сайт http://cupper-shop.ru/goods/werwee?mod_id=66191791, там четыре строчки и два удаленных видео.

Сегодня сайт лицо фирмы, а описание продукта влияет на количество продаж.

Большинство присадок изготовлены с использованием концентрата компании BASF® (Германия). Остальные на сольвенте(это я утрирую).

Из чего ваша присадка? Зачем её греть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топливная присадка 850руб+500доставка=1350руб хочу знать что я получу за такие деньги , перехожу на сайт http://cupper-shop.ru/goods/werwee?mod_id=66191791, там четыре строчки и два удаленных видео.

Сегодня сайт лицо фирмы, а описание продукта влияет на количество продаж.

Большинство присадок изготовлены с использованием концентрата компании BASF® (Германия). Остальные на сольвенте(это я утрирую).

Из чего ваша присадка? Зачем её греть?

Все наши присадки, или как мы их назвали автоэнергетики, это высококонцентрированные (пересыщенные) растворы специально подготовленные для удобства применения, именно поэтому мы рекомендуем их слегка подогреть и взболтать. Данная присадка (что вы получаете) обладает высокими моющими свойствами, она постепенно растворит образовавшиеся нефтешламы, которые в том числе ухудшают работу топливной аппаратуры, так как присадка металлоплакирующая (содержащая ионы меди) то она, за счет образования медной пленки на поверхностях трения, значительно улучшает работу запирающих и насосных элементов топливной аппаратуры. Кроме того, медная пленка очень хорошо защищает плунжерные пары ТНВД от износа при попадании влаги. Есть очевидно и други положительные моменты, которые можно увидеть в процессе применения. Забыл вот про улучшение распыления топлива.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАК лучше? залил и сжёг бак за три дня (55литров), или в городе растянуть на две недели? в обоих случаях примерно 400-500км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принципиального отличия нет. Но лучше сжечь за городом быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@metalplaks, присадку в масло нужно заливать при каждой смене масла? Или одной обработки хватает на какое то время?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@metalplaks, присадку в масло нужно заливать при каждой смене масла? Или одной обработки хватает на какое то время?

На какое то время хватит медной пленки, но присадка помимо противоизносных свойств значительно улучшает моющие и диспергирующие свойства масла, так что лучше каждый раз использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое масло используется в качестве носителя в присадке(не промывке) к моторному маслу ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какое то время хватит медной пленки, но присадка помимо противоизносных свойств значительно улучшает моющие и диспергирующие свойства масла, так что лучше каждый раз использовать.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будем пробовать...

добавил к кларитэку с пробегом 6100 км.

носитель-"высокоочищенная низковязкая минералка".

post-16331-0-95039800-1495823750_thumb.jpg

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...