Перейти к публикации

Автохимия Cupper


Рекомендованные сообщения

Cupper - Автохимия

 

Получил сегодня присадку для промывки масла, присадка в новом флаконе который позволил снизить цену (600 присадка + 565доставка) в exist - 1600руб тоже самое но в другом флаконе.

post-19889-0-43665800-1458671297_thumb.jpgpost-19889-0-33101800-1458671368_thumb.jpg

Пузырёк из белого пластика в термопленке,с прозрачным колпачком.

post-19889-0-77272700-1458671547_thumb.jpg

Разсплескался чуть-чуть пока ехала , крышка была не плотно закручена , и неудивительно ведь она гладкая.

Перед заливкой сделал капельную пробу масла.

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Valvoline Maxlife 5W-30 + присадка Cupper для всех видов моторных масел отработка на Skoda Superb после 7000км

Valvoline Synpower FE 5W-20 + присадка Cupper для всех видов моторных масел отработка на KIA Rio после 9 788 км

 

Акт испытания промывочного энергетика Сupper

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

да, литровая.

чтоб везде залить хватило :)

да и оптом дешевле...

post-16331-0-94097900-1495824099_thumb.jpg

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, литровая.

чтоб везде залить хватило :)

:up:  Молодец! Правильно сделал и дешевле в разы!!! 

 и вижу вроде горловина ДВС вообще чистая! 

Изменено пользователем mare
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как после возникновения "непонятного" налета отмыл так и не пачкается больше. ни на куппере, ни на других маслах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Глянуть бы ещё USB эндоскопом поршня. Жаль что ее нету у тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть.

но дешманский.

могу на досуге сделать, но качество будет так себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поршни довольно чистые. нагар небольшой есть, но круговые насечки на поршне просматриваются.

700+ км на кларитэке+присадка куппер.залита при пробеге на масле 6000+.

мгновенный расход -0.2л, по бк средний расход при той же средней скорости -0.1 л, eng.load был 14.5-14.9, стал 13.73-14.12.

замер(обд адаптером) в обоих случаях при температуре ож 92-93°С.топливо с одной азс.

может был "попутный ветер" или так совпало , но у меня так...

заодно компрессию замерил: 14-14-14-13.5.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поршни довольно чистые. нагар небольшой есть, но круговые насечки на поршне просматриваются.

700+ км на кларитэке+присадка куппер.залита при пробеге на масле 6000+.

мгновенный расход -0.2л, по бк средний расход при той же средней скорости -0.1 л, eng.load был 14.5-14.9, стал 13.73-14.12.

замер(обд адаптером) в обоих случаях при температуре ож 92-93°С.топливо с одной азс.

может был "попутный ветер" или так совпало , но у меня так...

заодно компрессию замерил: 14-14-14-13.5.

 Напомни обьем ДВС. И эти данные от ELM327 OBD2 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.6 3zz fe.

да, данные получены elm obd2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил авто энергетик в ГУР. 850 руб. Залил 20 мл на 1 литр.

Пробег 326000км. Автомобиль Соната Тагаз. Гур родной. Появился металлический свист, не сказал бы что ремень, шкиф медленнее вращается ( визуально) при нагрузках. Свист/скрип только при поворотах руля на месте.

Через 3000 км. Замена всех приводных ремней. Решил пока отъездить с присадкой, посмотреть, потом поменяю приводные ремни на новые. И сравню.

Уже проехал 250 км после присадки. Пока никаких изменений.

Ремень гур натянут нормально. Дальше тянуть смысла нет. Жидкость ГУР менял около 18000 км назад. Сейчас цвет нормальный, запаха постороннего нет. После смены старой жидкости гур на новую свист/скрип не ушел.

Понаблюдаю. Напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомый купил рх300 99г.в. недавно.

прилично помучились со свистом ремня.

в итоге помог совет одного мастера промыть хорошенько шкивы.

промывали карбклинером виннс + мойкой высокого давления, несколько раз, потом сменили ремень, через некоторое время повторно подтянули и пока тишина, уже с месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомый купил рх300 99г.в. недавно.

прилично помучились со свистом ремня.

в итоге помог совет одного мастера промыть хорошенько шкивы.

промывали карбклинером виннс + мойкой высокого давления, несколько раз, потом сменили ремень, через некоторое время повторно подтянули и пока тишина, уже с месяц.

Возможно шкивы, но если смотреть на шкив гура, когда поворачивают руль, то вращение как бы замедляется, ремень, я бы не сказал, что проскальзывает, и слышен звук как металл об металл. Как бы скрип.

Возможно не на самом шкиве гура проскальзывает, а на приводом шкиве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в живую вашу проблему не вижу, поделился как у нас вопрос решился.

попросите кого нибудь на ремень водой побрызгать во время звуков. у нас свист пропадал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал Присадку в бензин , оплатил с чужой карты, забрать не смог пришлось брать жену вести в пункт выдачи, Сама жижа 850+725доставка + куча проблем. ладно поехал на заправку бак 55литров, сколько в остатке знаю только примерно. Решил не забивать голову и добавить пол тюбика на полный бак. КАК ОТМЕРИТЬ? бутылочка не просвечивается даже мощным фонариком, прикинул что в колпачок от тюбика ровно половина визуально, ага а с колпачка как сливать? Стою на заправке за мной уже очередь, налил в пистолет из тюбика сколько-то, пистолет в горловину и пошёл оплачивать полный бак. По рекомендации сжёг бак за раз расход 6.8 на сотню, средняя скорость 87км/ч по бортовому компьютеру.  ПО ФАКТУ 675км потратив РОВНО 50литров итого 7.4 литра на 100км

Средство интересное покатались здорово о динамике ни слово , в машине 105л.с. Второй год использую cupper . Про экономию ни слова масло в три раза дороже обычного класса SN, присадка в топливо для меня вышла в 7 РАЗ дороже (чем привычная и проверенная, которой пользуюсь всегда). 

 

Присадки не куплю НИ КОГДА из-за упаковки, отмерить удобно не возможно, крышка скользкая, залить не удобно, объём не понятен сделайте дозировку на 50литров, будет дешевле и без кучи проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А купить шприц- проблема что ли? Из мухи слона то делать не надо!  Там написано 75 мл. Это на 100 -120 литров. Есть авто с такими баками! Особенно легковые дизель.  У меня к примеру есть  катализатор Ормекс для топлива. Я заранее готовлю в шприце  и когда приезжаю на АЗС, сразу впрыснул в бак и  пистолет   следом! 

Изменено пользователем mare
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...