Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Mobil 1 10W30 Американское. Выпуска 2012 года. Базовый анализ свежего. К сожалению не все важные параметры есть, но все же это лучше, чем ничего. Возможно на отработке сделаю более полный.

 

post-11295-0-50630800-1458732456_thumb.jpeg

Изменено пользователем Oilfan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Как-то щелочное с количеством детергентов не вяжется, вероятно все-таки померяли методом для отработки ASTM D4739.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жека так а ты на магний то смотри... Отсюда и щелочное :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее масло достойное, пакет похож на мобил 0w20 AFE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жека так а ты на магний то смотри... Отсюда и щелочное :)

 

Так я и говорю что мало, должно в районе 9 быть. Во всех мобилах на таком пакете в районе 9.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а с 2012 года формула не поменялась, никто не знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пакет походу у всех низковязких Mobil1 одинаковый - Infineum с кальций-магниевыми детергентами.

Узрел здесь лишь один недостаток - TBN низковат для EP-серии. Но может и метод такой :unknw:

@Oilfan, спасибо за анализ. В рамках акции? Отработка тоже будет? С Крайслера (или там Amsoil)?

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и говорю что мало, должно в районе 9 быть. Во всех мобилах на таком пакете в районе 9.

Мне тоже щелочное показалось маленьким, хотя на магнии, говорят, медленнее падает. А не может причина быть в том, что масло 12 года?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PLM делали не должны они ГОСТ для отработки протестировать свежее.

 

Масло ильсак, с чего ему выше щелочное то иметь. Магния 700, кальция 1100, так и должно ИМХО быть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пакет походу у всех низковязких Mobil1 одинаковый - Infineum с кальций-магниевыми детергентами.

Узрел здесь лишь один недостаток - TBN низковат для EP-серии. Но может и метод такой :unknw:

@Oilfan, спасибо за анализ. В рамках акции? Отработка тоже будет? С Компаса?

Только это не EP, это обычный. Я если честно сначала хотел купить EP, но потом выгрузил MSDS и посмотрел, что в EP ПАО гораздо меньше (до 5%). А тут обещают 10-20 %.

К тому же в тесте, ссылку на который Вадим_69 выкладывал https://540ratblog.wordpress.com/обычное, не EP M1 10W30, дало очень хороший результат.

Да, в рамках акции. Отработку планирую, но не с Компаса, а с тербобензинового 2.0 фрилендера. Масло потому и взял, что в нем кальция относительно мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у всех таких Мобилов кальция 1100 и магния 700, тем не менее щелочное выше:

 

http://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_05_2013/post-2-0-87780100-1369825524.jpg

 

http://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_09_2015/post-2-0-50309100-1442925702.jpg

 

http://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_03_2016/post-2-0-33320300-1458643344.jpg

 

Не могу еще найти анализ Mobil 1 EP 5w-30, там тоже в районе 9 по-моему было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, дело в методике ASTM. В нашей лабе наверняка TBN был бы ок. 9.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда здаюсь :) Жека прав, значит лаба так измерила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Astm то стоит для свежих в таблице, нет с нашим разницы. Либо они другим методом измерили и забыли поменять в таблице метод, либо измерили не правильно нужно перемерить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...