Перейти к публикации

Масло в двигатель Toyota Vitz


Рекомендованные сообщения

1) Toyota Vitz, 2010 год, правый руль, пробег 82 тыс.км
2) Двигатель 1KR-FE, бензиновый, объем 1,0 куб., 71 л.с.
3) Заправочный объем масла, входит при заливке 3.2 литра масла

4) Место обитания автомобиля. город Чита (Забайкальский край) морозы до -40 летом до +40)
5) Режимы эксплуатации (по городу 50%, по трассе 50%) 

6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 7-10 тыс.км)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5, не знаю
8) Что из масел доступно в регионе, вроде все есть, но надо поискать
9) Рекомендации по мануалу 0w20 точно, остальные не помню

 

Купил на днях машинку, первая хозяйка и единственная женщина, вроде заливала ZIC, вязкость конечно не помнит.

пробег по РФ 10 тыс.км, вопрос что заливать на весенний и летний период? сейчас у нас теплеет и днем +4-6 гр. а ночью до -20 может опуститься! Заранее всем спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ILSAC GF-5 0W-20
Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-20
Idemitsu Zepro 0W-20
Ravenol ECS 0W-20
Toyota 0W-20 жестебанка Made in Japan
United Eco Elite 0W-20

 

Интервал лучше 5-7 тыс.км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас скорее всего евро-4 двигатель. Соответственно, А5/В5, можно еще и АСЕА С2.

С учетом температуры на зиму только 0w, и скорее всего 20, на лето можно и 5w-30.

Eni i-sint fe, ravenol ecs, toyota (жестяная банка), kendall gt1 full syntetic, mobil esp formula, eurol evolence(если не ошибаюсь, у них два масла 0-20, одним с новым допуском для вольво rbs0-2ae), idemitsu zepro, valvoline env c2/neste city pro.

Некоторые из этих масел есть и 5в-30, а так может быть просто другое название с этой вязкостью у того же производителя.

Если трассы будет 50%, то можно брать по принципу что дешевле. С предпусковым прогревом или же в зимние время, когда долго мотор работает на холостых, чтоб не остывал можно даже нужно сократить интервал до 5-6 тыс, а так до 7-8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ILSAC GF-5 0W-20

Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-20

Idemitsu Zepro 0W-20

Ravenol ECS 0W-20

Toyota 0W-20 жестебанка Made in Japan

United Eco Elite 0W-20

 

Интервал лучше 5-7 тыс.км

 

Спасибо огромное!

 

У вас скорее всего евро-4 двигатель. Соответственно, А5/В5, можно еще и АСЕА С2.

С учетом температуры на зиму только 0w, и скорее всего 20, на лето можно и 5w-30.

Eni i-sint fe, ravenol ecs, toyota (жестяная банка), kendall gt1 full syntetic, mobil esp formula, eurol evolence(если не ошибаюсь, у них два масла 0-20, одним с новым допуском для вольво rbs0-2ae), idemitsu zepro, valvoline env c2/neste city pro.

Некоторые из этих масел есть и 5в-30, а так может быть просто другое название с этой вязкостью у того же производителя.

Если трассы будет 50%, то можно брать по принципу что дешевле. С предпусковым прогревом или же в зимние время, когда долго мотор работает на холостых, чтоб не остывал можно даже нужно сократить интервал до 5-6 тыс, а так до 7-8.

и Вам Спасибо огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AleksAuwa, расширенный список масел для японок., с комментариями.Если первичен ресурс мотора, то интервал 5000 км, если кошелек- то 7-8 тык, но не больше.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот двигатель евро 5. У жены такой же авто. Лью круглый год idemitsu eco medalist 0w20. Замена через 5 т.км., но город 100%. Уровень стоит от замены до замены. Пробег около 130т.км. Если у вас 50% трассы то интервал можно и увеличить до 7 т.км., точнее покажет анализ.

Так же любое доступное 0w20 ilsac gf-5/sn

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникла ситуация, что масла которые порекомендовали, они доступны у нас в регионе не все и в некоторых магазинах, и кроме того эти магазины не внушают доверия, если честно. Почитав данный форум о подделках и тому подобное, стал бояться еще больше хотя раньше даже не думал об этом, но теперь начал относится к этому более серьезно. Вопрос такой можно ли залить мне в машинку Castrol EDGE Professional 0w20, так как это одна из нескольких фирм официальный представитель, цена получается 850 руб за литр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати например Toyota 0W-20 жестяная банка Made in Japan у нас стоит 4 литра от 2700-3300 руб. или лучше его залить, но как проверить, что это не подделка(((

Изменено пользователем AleksAuwa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AleksAuwa,такое масло у вас продают http://molygreen27.ru/page-25.html брэнд новый, ешо не подделывают его. рассмотрите такой вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жестбанки читал что не подделывают, думаю можно взять. Идемицу попробуй если есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жестбанки читал что не подделывают, думаю можно взять. Идемицу попробуй если есть

 

да хотел залить Идемицу, но не могу его найти, на выходных постараюсь поискать, если нет но не знаю((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите вот этот вариант, имхо отличное масло под ваши условия, и вроде, дилер у вас имеется

Ravenol ECS 0W-20 http://www.oil-club.ru/forum/topic/18153-ravenol-ecs-0w-20/

post-7129-0-03186800-1458717026_thumb.png

Изменено пользователем Mikhalev28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникла ситуация, что масла которые порекомендовали, они доступны у нас в регионе не все и в некоторых магазинах, и кроме того эти магазины не внушают доверия, если честно. Почитав данный форум о подделках и тому подобное, стал бояться еще больше хотя раньше даже не думал об этом, но теперь начал относится к этому более серьезно. Вопрос такой можно ли залить мне в машинку Castrol EDGE Professional 0w20, так как это одна из нескольких фирм официальный представитель, цена получается 850 руб за литр.

смотря какой именно edge professional, там обычно после слова professional есть еще обозначение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жестбанки читал что не подделывают, думаю можно взять. Идемицу попробуй если есть

Попробуй ее подделай, никак крышек нет, в некотором роде уникальная канистра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...