Перейти к публикации

Ресурсный тест Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL - Dmitriy55Region


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Норм, на 'белом облачке'? Можно Каждый день 5w и 10w сравнить...

Ссылка на сообщение

 

 


Норм, на 'белом облачке'?
Почему на 'белом облачке'? У Дмитрия не белая Калина. Белый седанчик у меня был :)
Ссылка на сообщение

@quasar84, Отпиши сюда для Dimmy плиз изформацию по пакетам люкс и супер. что там одно и тоже,просто разница в процентовке + МО.

Я сейчас не найду уже эту инфу.

 

Моё мнение таково ,что всё-равно лучше люкс. Там щелочное выше и мо есть.

И на 10w40 мотор работает тише. Вазовский 8кл. Я летом заливал люкс п\с и 10 и 5. Я думаю что связано это с тем, что в районе долбящих стаканчиков в ГБЦ десятка за счёт более низкого ИВ гуще. Именно там, где температура не доходит до 100. А после 100 они равняются да.

Зазоры там в районе стаканчиков такие,что просто стыдоба.

Изменено пользователем Silence
Ссылка на сообщение

я если что скинусь, вы только напомните плиз, а то я прогулял похоже прошлую затею  :blush:

Ссылка на сообщение

Димии и Дмитрий, спасибо что довели тест до конца. Следил с самой первой строчки.

Ну, а лукойл, приего ценовой политеке - не мой выбор. Тем более отсутствие а3 5w30.

Ссылка на сообщение

Димии и Дмитрий, спасибо что довели тест до конца. Следил с самой первой строчки.

Ну, а лукойл, приего ценовой политеке - не мой выбор. Тем более отсутствие а3 5w30.

Санйонг и кларитеч?
Ссылка на сообщение

Господа, с самого начала слежу за темой. Когда ожидать результаты эксперимента?

Ссылка на сообщение

В двигатель 4a-fe требуется минимальный класс масла SH. Допуск SG лукойловский пройдет для японского мотора? Хочу понять суть. В присадках ли дело только...

Ссылка на сообщение

В двигатель 4a-fe требуется минимальный класс масла SH. Допуск SG лукойловский пройдет для японского мотора? Хочу понять суть. В присадках ли дело только...

Не пройдёт.  Недавно видел иностранца (из ближнего зарубежья) доливающего Лукойл SG в  Toyota Sprinter :facepalm:  Он мне пояснил, что у него расход- 0.5 литра каждые два дня- поэтому он его и заливает- до тянуть до замены(ремонта) двигателя.. 

Ссылка на сообщение

Не пройдёт.  Недавно видел иностранца (из ближнего зарубежья) доливающего Лукойл SG в  Toyota Sprinter :facepalm:  Он мне пояснил, что у него расход- 0.5 литра каждые два дня- поэтому он его и заливает- до тянуть до замены(ремонта) двигателя.. 

У меня Супер сейчас в моторе, но с противоизносной присадкой на основе молибдена (знаменитого питерского производителя). Без присадки не ездил.

Ссылка на сообщение

В первый пост ссылки на анализы прикрепили бы, где посмотреть?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...