Перейти к публикации

Масло для 2.0ТСИ ст2 300лс.


Рекомендованные сообщения

Помогите с выбором масла,на каком я смогу ездить круглый год? Живу в Крыму,лето до 45 градусов бывает,зима примерно 0 -5. Бывает неделя с -10 -20. Склоняюсь к мобил 1 есп 0в40. Замену произвожу по моточасам,но не больше 7 тыс км. В дальнейшем планируется увеличение мощности двигателя с добавлением впрыска водо-метанола.  

Изменено пользователем Millekin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Nick, скажи, у вас с бензином как? Почему 504 допуск не используете? Тот же мобил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nick, скажи, у вас с бензином как? Почему 504 допуск не используете? Тот же мобил?

У них плохой бензин ,  "нужно больше щелочи" - она же как-то помогает бороться с постоянной систематической ездой на некондиционном бензине и что-то там спасет в двигателе .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normet, и морозы бывают, при которых масло в гуталин превращается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nick, скажи, у вас с бензином как? Почему 504 допуск не используете? Тот же мобил?

Евро-4 (до 50 ппм серы). Качество РОВНОЕ!

 

504е залили после заводского, и мне не понравилось как ведет себя двигатель, отрицаетельный опыт. Упала мощность/динамика разгона, повысился расход почти на литр!! Прямо сразу после ТО! Помыкавшись, залил малозольник 5в-40 через 2 недедли. Все как рукой сняло! поехало авто, как обычно. 

 

Дилер залил Havoline Ultra V 5-30 (504)

 

Жары тогда толком еще не было, чипа НЕ было! Причину вижу или в в вязкости или масло плохое залили. 

 

ТО 1 покажет, дилер снова зальет 5-30. Посмотрим тогда, повторится опыт или нет.

 

То масло, кот сейчас, - без проблем. +39 сегодня, ездит на ура, до 102С по максидоту. и холодный старт - песня просто! Вязкость при 40С - 73!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nick, я говорил о Mobil1 Esp Formula  5w30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте отойдем от бренда и ставить на стол конкретное масло, марку плюс его паспорт. Предложите что-то конкретное, на фоне конкретного движка. в нашем случае масла с допуском 502.... или 504...... Технические требования последнего - предпочтительней!

 

Мой бюджет на покупку и доставку 5л банки М1 ЕСП 0-40 около $AU130. Я с радостью готов или снизить затраты при том же качестве или приобрести масло с лучшими характеристиками. 

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/8302-mobil1-esp-0w-40-svezhee/

http://www.mobil.com/Russia-Russian/Lubes/PDS/GLXXRUPVLMOMobil_1_ESP_0W-40.aspx

 

Предлагайте вариант, рассмотрим спецификации паспортов, наличие допусков (подтверждение испытанием), репутацию бренда и тд и тп. В комплксе все + и -.

 

Оговорка: практически все варианты предланаемых масел в этой теме сослужат службу, но если зарываться в вопрос лучшие из лучших, то подход другой. А иначе можно НЖН или любой 502й подешевле и менять почаще. 

Вы сами сказали что есть масла по сравнению с которыми redline фигня полная, тем самым указав на конкретный бренд в целом, а теперь предлагаете отойти от бренда. Не логично, не так ли? Вы уж пожалуйста укажите теперь не бренд по сравнению с которым redline полная фигня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normet, и морозы бывают, при которых масло в гуталин превращается?

Когда такое было ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nick, я говорил о Mobil1 Esp Formula  5w30

у меня 1 мотор)) не два. Сначала погоняю есп 0-40, собираю серию капель сейчас, на след неделе начну выкладывать. Анализ свежего отослан. потом сниму анализ на 5000 км. ЕСП 5-30 выглядит очень интересно! Наверное попробую одну заливку на зиму. Или нулон или М1 

Вы сами сказали что есть масла по сравнению с которыми redline фигня полная, тем самым указав на конкретный бренд в целом, а теперь предлагаете отойти от бренда. Не логично, не так ли? Вы уж пожалуйста укажите теперь не бренд по сравнению с которым redline полная фигня.

масло в подписи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну куда уж рэдлайну до него

ну ну, конкретное масло с тех паспортом,посмотрим, рассудим) а так бла-бла-бла получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nick, слишком ты заморочился теорией и малозольностью, лей современный полнозольник на ПАО горячей вязкостью 40 и делу край. Я тоже был болен поиском идеального масла для своего чипованного двигателя и своих условий эксплуатации, в итоге выбранное Шелл EST C2/C3 0-30 после 2500 км начало угорать со скоростью 400 мл/1000км, ни на каком другом масле такого расхода не было. Ну и толку от его малозольности, отличающейся от полнозольника в полтора раза, и более крутом 504 допуске, если его жрет в два-четыре раза больше? Да, ещё, бензин лью только Лукойл евро-5.

Изменено пользователем Aksej
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nick, слишком ты заморочился теорией и малозольностью, лей современный полнозольник на ПАО горячей вязкостью 40 и делу край. Я тоже был болен поиском идеального масла для своего чипованного двигателя и своих условий эксплуатации, в итоге выбранное Шелл EST C2/C3 0-30 после 2500 км начало угорать со скоростью 400 мл/1000км, ни на каком другом масле такого расхода не было. Ну и толку от его малозольности, отличающейся от полнозольника в полтора раза, и более крутом 504 допуске, если его жрет в два-четыре раза больше? Да, ещё, бензин лью только Лукойл евро-5.

Я и взял самый современный 502//505. Раз в вашем случае 0-30 не пошел, значит была ошибка в подходе.

 

Посмотрим как мой вариант покажет себя. Масло залито, и скоро залью во второй 1.4тси. Капли собираю, анализ отработки сделаю. Там и посмотрим).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...