Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте масло для 1.2 tsi ea211 (octavia a7).

Сейчас Ravenol VST 5w40. Масло меняю через 7.500 км. Расход на них составляет примерно 800г.

Пробовал Addinol superior 0w40 расход примерно тоn же.

Кручу всегда. На этих моторах был брак в головках выпуска 2013 года. У меня 2014, соответственно не попадает под отзыв. Смирился с расходом, хотя масло первой заливки угарало мало, за первые 7500км. долил 300г. VW Long Life III 5W30 504\507. Читал предположения что густое масло хуже собирается маслосъемными кольцами, и остатки горят. 

Хочу 30ку.502 допуска.

Равенол теперь с новым составом, неизвестно какой он там, выбрал его потому что он к 30ке близок был по вязкости(начитался тут). Хотелось бы ПАО как Равенол, при температуре около минус 30 такой жиденький был).

Спасибо.

Изменено пользователем slashmux
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Хотелось бы ПАО как Равенол, при температуре около минус 30 такой жиденький был).

Aral Supertronic G 0W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell HX7/HX8 или Валволин Синпауэр/Несте Сити Про ЛЛ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы ПАО как Равенол, при температуре около минус 30 такой жиденький был).

Попробуйте Mobil 1 ESP Formula 5W-30. Истинная синтетика ПАО+эстеры с молибденом и бором.

Изменено пользователем Алексей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте масло для 1.2 tsi ea211 (octavia a7).

Сейчас Ravenol VST 5w40. Масло меняю через 7.500 км. Расход на них составляет примерно 800г.

Пробовал Addinol superior 0w40 расход примерно тоn же.

Кручу всегда. На этих моторах был брак в головках выпуска 2013 года. У меня 2014, соответственно не попадает под отзыв. Смирился с расходом, хотя масло первой заливки угарало мало, за первые 7500км. долил 300г. VW Long Life III 5W30 504\507. Читал предположения что густое масло хуже собирается маслосъемными кольцами, и остатки горят. 

Хочу 30ку.502 допуска.

Равенол теперь с новым составом, неизвестно какой он там, выбрал его потому что он к 30ке близок был по вязкости(начитался тут). Хотелось бы ПАО как Равенол, при температуре около минус 30 такой жиденький был).

Спасибо.

вам надо знать какие масла лучшие, первая тройка скажем, или шило на мыло поменять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надо масло не хуже Ravenol vst, но вязкостью 5w30. Не раскрученного бренда чтоб без подделок. С допуском 502 а таких как бы немного я понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a3/b4 без всяких c3

 

Изменено пользователем slashmux
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надо масло не хуже Ravenol vst, но вязкостью 5w30. Не раскрученного бренда чтоб без подделок. С допуском 502 а таких как бы немного я понял.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21899-eurol-fluence-dxs-5w30-skoda-yeti-12tsi-dsg-7/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slashmux,

И давно вы в Москве -30 видали?)

По сабжу - я бы перешёл на NGN Nord/Eurol Super Lite Artic из недорогих, или на Redline 5W30 из дорогих)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Мне надо масло не хуже Ravenol vst, но вязкостью 5w30. Не раскрученного бренда чтоб без подделок. С допуском 502 а таких как бы немного я понял.

Я вам уже подсказал такое масло выше - тридцатка, ПАО, зольность 1.1, нераскрученный в РФ бренд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...