Jump to content
Eneos Sustina 5W-40 API SN свежее Read more... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!

Recommended Posts

Посоветуйте масло для 1.2 tsi ea211 (octavia a7).

Сейчас Ravenol VST 5w40. Масло меняю через 7.500 км. Расход на них составляет примерно 800г.

Пробовал Addinol superior 0w40 расход примерно тоn же.

Кручу всегда. На этих моторах был брак в головках выпуска 2013 года. У меня 2014, соответственно не попадает под отзыв. Смирился с расходом, хотя масло первой заливки угарало мало, за первые 7500км. долил 300г. VW Long Life III 5W30 504\507. Читал предположения что густое масло хуже собирается маслосъемными кольцами, и остатки горят. 

Хочу 30ку.502 допуска.

Равенол теперь с новым составом, неизвестно какой он там, выбрал его потому что он к 30ке близок был по вязкости(начитался тут). Хотелось бы ПАО как Равенол, при температуре около минус 30 такой жиденький был).

Спасибо.

Edited by slashmux

Другие ответы в этой теме

Хотелось бы ПАО как Равенол, при температуре около минус 30 такой жиденький был).

Aral Supertronic G 0W-30

Shell HX7/HX8 или Валволин Синпауэр/Несте Сити Про ЛЛ.

Хотелось бы ПАО как Равенол, при температуре около минус 30 такой жиденький был).

Попробуйте Mobil 1 ESP Formula 5W-30. Истинная синтетика ПАО+эстеры с молибденом и бором.

Edited by Алексей

Посоветуйте масло для 1.2 tsi ea211 (octavia a7).

Сейчас Ravenol VST 5w40. Масло меняю через 7.500 км. Расход на них составляет примерно 800г.

Пробовал Addinol superior 0w40 расход примерно тоn же.

Кручу всегда. На этих моторах был брак в головках выпуска 2013 года. У меня 2014, соответственно не попадает под отзыв. Смирился с расходом, хотя масло первой заливки угарало мало, за первые 7500км. долил 300г. VW Long Life III 5W30 504\507. Читал предположения что густое масло хуже собирается маслосъемными кольцами, и остатки горят. 

Хочу 30ку.502 допуска.

Равенол теперь с новым составом, неизвестно какой он там, выбрал его потому что он к 30ке близок был по вязкости(начитался тут). Хотелось бы ПАО как Равенол, при температуре около минус 30 такой жиденький был).

Спасибо.

вам надо знать какие масла лучшие, первая тройка скажем, или шило на мыло поменять?

Мне надо масло не хуже Ravenol vst, но вязкостью 5w30. Не раскрученного бренда чтоб без подделок. С допуском 502 а таких как бы немного я понял.

a3/b4 без всяких c3

Edited by slashmux

Мне надо масло не хуже Ravenol vst, но вязкостью 5w30. Не раскрученного бренда чтоб без подделок. С допуском 502 а таких как бы немного я понял.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21899-eurol-fluence-dxs-5w30-skoda-yeti-12tsi-dsg-7/

@slashmux,

И давно вы в Москве -30 видали?)

По сабжу - я бы перешёл на NGN Nord/Eurol Super Lite Artic из недорогих, или на Redline 5W30 из дорогих)

Я вам уже подсказал такое масло выше - тридцатка, ПАО, зольность 1.1, нераскрученный в РФ бренд