Перейти к публикации

Проверка раскоксовок FENOM, LAVR, BG-211, Mitsubishi Shumma, VeryLube. Якутск-2016.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Я изначально тоже так думал. Ток вот топикстартер и механик знакомый выразили сомнения по поводу такого метода...

а знакомый механик хоть знает про 109? Или как и все супермастера не пробуя говорят что это все ерунда? А так вообще для этого использовать лучше bg120. Она хоть и стоит дороже, но грязь собирает после раскоксовки лучше 109. 1 литр 120 + масло. Меняем фильтр и на час работы. Сливаем, меняем фильтр и заливаем новое масло. Изменено пользователем art707
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а знакомый механик хоть знает про 109? Или как и все супермастера не пробуя говорят что это все ерунда? А так вообще для этого использовать лучше bg120. Она хоть и стоит дороже, но грязь собирает после раскоксовки лучше 109. 1 литр 120 + масло. Меняем фильтр и на час работы. Сливаем, меняем фильтр и заливаем новое масло.

Ну, я на самом деле 5-ти минутку от ликвимолли купил. Но суть ее та же. И фильтр только один - сразу на новое масло..( 

Вопрос в том - не вымоет она большими кусками грязь после раскоксовки и не забьет систему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, кому интересно.. В промывку лукойл (по тестам она как 0-20)  плеснул пятиминутку ликви молли про. Все ок, но двиг и до этого был чистый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почти перед каждой сменой масла предварительно заливаю промывку-долгоиграйку от Ликви Моли, арт. 1990 - на 150-200 км. Затем сливаю старое масло. Ставлю дешевый фильтр Filtron. Заливаю промывочное от Лукойл. На ХХ промывают 10 мин и добавляю банку 10-ти минутки арт. 7590 (300 мл) или 7507 (500 мл) (более выгоднее купить в банке, ёмкостью 1 литр - арт. 2425)... И еще промывают 10 минут...

Сливаю, ставлю штатный новый фильтр... + новое масло.

По вопросу, не будут-ли отрываться куски шлама, представители Ликви Моли меня заверили, что арт. 1990 отмывает очень мягко - послойно.

Поэтому, очень грязные моторы предложил бы перед раскоксовкой промывать поэтапно, сразу не насилуя...

Сам тоже еще не пробовал Шумму или Гзокс... Но пора, скоро 200000 км будет на одометре. Да и масло впервые стало поджирать после некоторого времени использования бенза с АЗС "НефтьМагистраль" - не могу найти аналогии, возможно совпадение.. Но движок на их бензине, тем не менее, тупит CR-V-2008) ..

Извините за отступление...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,раскоксовки маслосьемные колпачки не разъедают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли тут люди, которым помогла раскоксовка при большом масложоре? Дано: расход масла 1.5-2 литра на тысячу. Цель: уменьшить масложор и дымность, откатать 2-3 месяца. Сижу и думаю, попробовать или нет. Деньги вроде небольшие (Шума - 1100р, масло - 1000р.), но всё же деньги. Бесит дым из трубы, особено сейчас в теплые солнечные дни. Есть ли смысл пробовать? Мотор едет хорошо, только жрёт масло. Чудес в виде исцеления пациента не жду, да и не надо. Хочется немного отложить капиталку.

Изменено пользователем Dollar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высохший маслосьем ничем увы не раскоксовывается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно извиняюсь, но выражение "отложить капиталку" более подходит для жора масла в 300 гр на 1000. В Вашей ситуации думаю уже ничего, кроме капиталки, не поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2018 в 11:25, Vasek555 сказал:

Высохший маслосьем ничем увы не раскоксовывается)

с таким жором это вряд ли мск

 

В 27.04.2018 в 16:51, Dollar сказал:

А вы пробовали или теоретики? 

в чем проблема? пробуй, тем более сам выше написал, что деньги небольшие на это дело. можешь вместо шумы джизокс или кенгуру попробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2018 в 12:51, Dollar сказал:

А вы пробовали или теоретики? 

при мне даже шуманит пробовали одни умники - даже фотки здесь выкладывал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.04.2018 в 17:05, XeNo1885 сказал:

с таким жором это вряд ли мск

Верно. Колпачки менялись, не помогло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ни кто не думал, что после раскоксовки на стенках цилиндра не остается маслянной пленки и заводить сразу после раскоксовки, не долив например масла в цилиндры, может привести к дополнительному нежелаемому износу цилиндров??

Это я к чему, - сам хочу на своем rrs 4.4 провести данную процедуру с 2 цилиндрами, ибо там залегли кольца, но тот факт, что я описал выше меня останавливает, а добавить масло в цилиндры где они под 90% расположены относительно друг друга как то анриал, сколько же добавлять то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ludoed гзокс и шума маслянистые , так что думаю ничего страшного не должно произойти при первом запуске

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.09.2018 в 14:37, ludoed сказал:

А ни кто не думал, что после раскоксовки на стенках цилиндра не остается маслянной пленки и заводить сразу после раскоксовки, не долив например масла в цилиндры, может привести к дополнительному нежелаемому износу цилиндров??

Это я к чему, - сам хочу на своем rrs 4.4 провести данную процедуру с 2 цилиндрами, ибо там залегли кольца, но тот факт, что я описал выше меня останавливает, а добавить масло в цилиндры где они под 90% расположены относительно друг друга как то анриал, сколько же добавлять то?

У ProTec,как раз для этого и идет нейтрализатор,второй балон из комплекта,для смазки, после раскоксовки. Protec carbon x который.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...