Перейти к публикации

AlexSav

Пользователи
  • Публикаций

    91
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О AlexSav

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Город
    Ver
  • Масло
    Idemitsu 5w30

Старые поля

  • Авто
    Lancer x

Посетители профиля

842 просмотра профиля
  1. Поругались дядьки на эмоциях. Если версия Торкона верна, такое могло случиться с любым маслом, а суть конфликта - реакция российского представительства, которое к производству отношения не имеет. Жаль, особенно в текущей ситуации. Когда половина брендов ушли и оригинал не понятно, где искать. Ну, ок. Что брать-то из того, что не мульти и есть офф диллеры в России?)
  2. Лить-то можно что угодно, при условии, что это оригинал. А как проверить оригинальность масла, производитель которого ушел?
  3. В смысле, запрещен?) По описанию это чистый NS-3, разработанный для 16 и 17 вариаторов. Без всякой совместимости с NS-2 и прочими. Плюс можно купить в официальном интернет-магазине, что исключает подделку. При стоимости капиталки вариатора до 300К, мне кажется, это один из лучших вариантов на сегодняшний день.
  4. А как тогда прлучается, что продукт не соответствует TDS? Ведь на сайте указан продукт, есть картинка банки, есть ссылка. И несоответствие? А что тогда там еще может не соответствовать?!
  5. Товарищи, внесите ясность. CoolStream A-110 концентрат или нет? Продается он как антифриз, однако в TDS с офф сайта
  6. Ребят, подскажите, hyundai i30 1.6, ЦФО. Если по мануалу масло 75w-85, а залить 75w-90, это как? Сильно плохо?)
  7. Да, я понял, спасибо! Ну, тем не менее, если у них XLC, имеет смысл менять на него? И второй вопрос. С уточнением) 2013-1015 года на заводы hyundai в Чехии прям точно-точно лили LLC A-110? Почему так уточняю, хорошим вариантом тогда была бы замена просто сливаемых 4-х литров. НО если там что-то другое, смешивание может печалькой обернуться.
  8. Подождите, 2 литра воды за сколько "выкипят"?) Все это время вы предлагаете ездить с примерно 70% воды в системе охлаждения?
  9. Всмысле, выкипит?) Антифриз не должен кипеть в системе)
  10. Ну, допустим, останется 30% дистилята. Получится антифриз, рассчитанный на -37, разбодяжится водой на треть. Сколько температура получится? Еще вопрос, кстати, к смазывающим и антикоррозийным свойствам такой "водички". Странно, что концентрат продается 10-ти литровыми банками, при не сливаемом с блока антифризе...
  11. С промывкой? Или прям как есть плеснуть можно?) Тут напугали неподецки про несовместимость антифризов и выпадение осадков с заменой радиатора печки..
  12. Дак что в итоге-то делать? К слову, у меня машина чешская, вроде, и что лили туда - может не совпасть с тем, что льют у нас. Что скажете насчет Liqui Moly Kuhlerfrostschutz KFS 2001 Plus?=) Ну, с полной промывкой, ессно. Не знаю, выбрал его вот) Ну, или все же брать сделанный у нас LLC A-110? Просто промывать антифризом - как-то жирновато. К концентрату из топа я как-то скептически отношусь - 2 года у него даже в названии есть. Да и в данной вами ссылке с драйва не особо его хвалят.
  13. И да, что льют на заводе, что можно доливать и на что можно поменять с промывкой - думается, все же разные вещи. Было бы забавно, если б хюндай выпустил свой допуск моторного масла и дало его паре компаний в паре вязкостей)
  14. Y Ну, авдодок не устанавливает спецификации. Он просто имеет поиск, позволяющий найти продукты по указанным спецификациям. Кстати, ориент как раз заявлен как поставляемый на конвееры. С чего вы взяли, что он не имеет этих допусков? Несколько источников, где я смотрел, говорят об обратном. Интересные спецификации у равенола указаны по вашей ссылке) У равенола рекомендация на сайте - одно, советуют второе или третье.. А по поводу оемного антифриза, одного меня смущает срок замены - 2 года? Каждый год его частично менять?

×
×
  • Создать...