Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые Форумчане помогите разобраться ,или направте в нужную ветку если уже обсуждалось.


Есть два масла- Хундай мобис MTF 75W85W XXXXXX110 и Хундай мобис MTF75W85 PRAIM ХХХХХХХ140. Разница в цене- в два раза, описание одинаковое но у первого маркеровка по вязкости 75W85W- ПОЧЕМУ W два раза - чисто зимнее?


И какие альтернативы можно рассмотреть в МКПП переднеприводных корейцев?


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Коллеги, поделитесь впечатлениями от масла Hyundai Prime 75w85 GL-4?

До этого менял на предыдущем авто (Акцент), заливал LM 75W90 Gl-4+ и ничего критичного не случилось. Новый владелец на нем 3 года ездит и еще не менял. Коробка в норме, а то тут прочитаешь, что 75w90 противопоказано. 

 

Prime 75w85 отличное масло. Менял на сиде ED. Все отлично работало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


на KIA RIO ... масло вязкости 75W-85 ... -40.

ZIC GFT 75W-85.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prime 75w85 отличное масло. Менял на сиде ED. Все отлично работало.

Какой была мин темп когда на машине ездили? 

Вот сейчас на штатном(заводском) масле все что ниже -30 грусно.... (((

 

 

 

ZIC GFT 75W-85.

Производитель заявляет -50 на этом масле, но лаб анализов не было, как то нет доверия, ZIС особо не славились своими низкотемпературными "подвигами"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то нет доверия, ZIС особо не славились своими низкотемпературными "подвигами"

У GFT 75W85 база состоит из двух третей ПАО и трети кряка, Брукфильд ~ 20000-30000, замерзание -47,5С. Есть реальные факты именно по GFT 75W85, чтобы усомнится в этих данных?

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой была мин темп когда на машине ездили?

Вот сейчас на штатном(заводском) масле все что ниже -30 грусно.... (((

Производитель заявляет -50 на этом масле, но лаб анализов не было, как то нет доверия, ZIС особо не славились своими низкотемпературными "подвигами"

Если денег не жалко, можно попробовать редлайн 75в85.

Масла с большей вязкостью при -40 не стал бы даже рассматривать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по синхрам надо отдельно запрашивать данные по меди, а не рассуждать. Есть GL-5 неагрессивное и есть GL-4 синхропожирающее. Вы хоть форум почитывайте. Вопрос разобран-переразобран уже.

Вы вот хотя бы в историю диалога вникните потому уже пишите...

В данном ответе шла речь не о классификации транс. масел, а о АТФ жижах....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


редлайн 75в85

Надо поискать его, пока что в магазинах типа EMEX его нет... 

 

У GFT 75W85 база состоит из двух третей ПАО и трети кряка, Брукфильд ~ 20000-30000, замерзание -47,5С. Есть реальные факты именно по GFT 75W85, чтобы усомнится в этих данных?

Всегда есть повод сомневаться когда нет анализа... Так то масло по "картинке" хорошее... 

Думаю или его буду брать или оригинал прайм версию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю или его буду брать

Кроме того у него Киа-Хюндаевский допуск есть. Но это нужно проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья!

Ищу на KIA RIO для зимы? самое низко температурное масло вязкости 75W-85, так как машина ездит и в -40. Родное масло дубеет и с автозапуска даже с автономкой тяжело крутит стартер.

Кто что посоветует?

Есть и второй вариант - установить акб с бОльшим пусковым током, чтобы крутило увереннее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и второй вариант - установить акб с бОльшим пусковым током, чтобы крутило увереннее.

Уже установлен, зимой после суток простоя в -40 если в КПП масло превратилось в "солидол" не какой АКБ не спасет... Да и тут не взапуске дело, дело в том что масло долго в раб состояние приходит...

Машина с автономкой, 30 мин мотор +40, завел на 10мин, что бы в салоне тепло было, приходишь а КПП еще не прогрелось... с таким маслом толком предачи то не включаются... По этому приходится мотором еще греть 20 мин, только тогда хотя бы передачи начинают перключатся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В гугле набрать "transmission gear 75w85" и вперёд...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZIK пишет про трансмиссионку Zic 75W-85 GFT, что это масло первой заливки для хендай и киа. У меня киа рио 2012г, в ней изначально была эта жидкость? Дело в том, что я её докатал до 85ткм и она мне совершенно разонравилась. Во первых она сильно густела при -20С, а во вторых при +20 в пробках, коробка стала подвывать под сброс газа и щелкать внутренностями при переключении(уровень был в норме). И я думал там что то попроще, чем полностью синтетическое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заливал оригинал без прайм производитель GS переключалось легко, лил ЗИК упомянутый выше тоже вроде все ок даже слишком жидким показалось, сейчас равенол в мороз кажется густым и переключения потуже - зик и ригинал рулят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...