Перейти к публикации

Температура масла в двигателе (картере)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

С печкой понятно, а почему Евген 48 как-то говорил, что с кондиционером у него температура выше ? Ведь если кондишн. включен, то вентилятор постоянно херачит, а значит охлаждает мотор. Понятно, что нагрузка на мотор выше из-за того, что нужно ещё крутить компрессор кондиционера. Но всё же ? Есть графики "с" и "без" ?  Не помню уже просто, но очень интересно :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 да, есть графики (посмотри в этой же теме чуть ранее), с кондеем всё таки нагрузка чуть выше, но это 1-3гр. для масла в моём случае, даже вентилятор не спасает по городу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Евген 48 хорошо, уговорил, согласен. просто я подумал, что именно для тебя можно не очень сильно утруждаться формулировками, сам всё знаешь:D

это мой любимый метод охлаждения мотора после отжигов по осени весне - врубил печку на всю на 3 минуты и температура в норме...

А если ещё и климат включить, чтоб Карлсон радиатор обдувал, так вообще моментально температура падает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alex323 сказал:

А если ещё и климат включить, чтоб Карлсон радиатор обдувал, так вообще моментально температура падает.

у меня ска не хочет падать, видать эффект от нагрузки компрессора кондея больше, чес от обоих карлсонов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так растёт на 1-3 градуса, как у Евген 48 или моментально падает, как у alex323  Парни, вы уж определитесь :D Хотя у вас моторы разные, возможно это влияет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 так машины разные, режимы разные, масла разные, ну сколько можно это писать:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Евген 48 сказал:

Роман 73 так машины разные, режимы разные, масла разные, ну сколько можно это писать:pardon:

Это в данном случае не важно. Хочется понять, как влияет включение кондиционера на температуру масла, на любом авто - автоматически понижает ее, повышает ее, или практически не оказывает влияния, т.к большее влияние оказывают режимы, вязкость и характеристики масла, ну и др. многочисленные факторы ? 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Евген 48 сказал:

Роман 73 ...с кондеем всё таки нагрузка чуть выше, но это 1-3гр. для масла в моём случае, даже вентилятор не спасает по городу.

 

8 минут назад, Роман 73 сказал:

Так растёт на 1-3 градуса, как у Евген 48 или моментально падает, как у

А вот на трассе, в моём случае, и если я катаюсь по ПДД (90-110км.ч), то температура немного падает при включении климата.

Только что, Роман 73 сказал:

Это в данном случае не важно. Хочется понять, как влияет включение кондиционера на температуру масла, на любом авто

:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Евген 48 сказал:

А вот на трассе, в моём случае, и если я катаюсь по ПДД (90-110км.ч), то температура немного падает при включении климата.

Вот видишь, насколько всё по-разному! У меня и на трассе тоже при кондее температура масла и ОЖ на 2-3 градуса поднимается, если до 140 пилить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура с утра +3+4, прогрев аж 13 мин., доехал до работы 7,5км.

Screenshot_20190924-081051.thumb.png.f4e495480300f7976ea730c4f732429c.pngScreenshot_20190924-081148.thumb.png.4e0a8578d2c4c70cfb7c53056158b742.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.09.2019 в 08:13, Евген 48 сказал:

Задачка на сообразительность, почему Т.ОЖ и Т.масла попёрли вверх, при это режим езды по городу не поменялся.

Полюбасы долил 5-40 на ходу!:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2019 в 01:57, Васька_Петька сказал:

езда по городу:

IMG_1296.jpg

А когда по треку гонял до какой температуры масло разогревалось, помнишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gaffer сказал:

А когда по треку гонял до какой температуры масло разогревалось, помнишь?

Васька_Петька И какое при этом давление было? Какая амплитуда с ОЖ? Что за масло?

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Тииде када молотит кондёр, авто быстрее прогревается и по ЕЛМ сканеру на ходу темп ОЖ постоянно переваливает за 95°С. Без кондера 85-89°C.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...