Перейти к публикации

В МКПП ВАЗ (тросовый привод) 75W-90 или 75W-85?


Рекомендованные сообщения

Вопрос в теме господа, кто  что думает?

На 85 вязкости однозначно лучше происходят включения передач, но смущают, что выше трансмиссионные шумы. У кого какой есть опыт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если попадётся что нибудь по этой синтетической трансмиссионке, Роснефть kenetic un 75w 90, дайте знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить, Роснефть полусинтетика очень даже ничего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, PhD сказал:

На совкопроме у меня ГЛ-4 80-90 лукойл пользуется в Сибири, где бывает что -30 и ниже более месяца на дворе. 

Ну это не от большого ума.

 

10 часов назад, PhD сказал:

Какие в Крыму еще морозы, чтобы на 80ке поехать на нейтралке?

Моя 99-я на 80W-85 пыталась ехать утром. Было такое. Да, и у нас морозы бывают, если не в курсе.

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, PhD сказал:

у меня ГЛ-4 80-90 лукойл пользуется в Сибири, где бывает что -30 и ниже более месяца на дворе.

ельф нфп меня больше всего устраивает по местному климату
переключения лучше всего на этом масле, особенно на непрогретой кпп, шумит при этом не больше других более вязких 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PhD Ты давай завязывай так с народом общаться , мне надоело уже тебя банить за оскорбления и переходы на личности , считай это предупреждение последним китайским .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.12.2021 в 14:39, ModeratorSigma сказал:

PhD Ты давай завязывай так с народом общаться , мне надоело уже тебя банить за оскорбления и переходы на личности , считай это предупреждение последним китайским .

 

В первом приближении статистически суровая правда жизни такова, что  "журналисты", наваливающие  о "большом уме" не то, что в топчике (см. ниже) не учились, а прилично в школе отстреляться и поступить без денеХ по конкурсу на бюджетные места не смогли. 

 

 

https://raex-a.ru/releases/2021/29_1September

https://raex-a.ru/researches/vuz/vuz_best_2021

 

Про личности не обобщай, речь исключительно об общем уровне развития участников  в части точных и естественных науках, а отдельные темы данного форума весьма нетривиальные.

Теория без умения решать конкретные задачи, ровным счетом ничего не значит, это не блоХерство или журналистика))

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PhD из правил форума 

 

насмешки над уровнем опыта, 

 

запрещены так что прошу общаться с народом уважительно рассудительно аргументированно без насмешек и оскорблений - согласись это не так уж и сложно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ModeratorSigma сказал:

PhD из правил форума 

 

насмешки над уровнем опыта, 

 

запрещены так что прошу общаться с народом уважительно рассудительно аргументированно без насмешек и оскорблений - согласись это не так уж и сложно .

Не сложно, при условии, что "народ" с автотехнического форума как минимум понимает в чем разница между законами Ньютона и Бернулли))  а это для многих тупик и заметь, это не про их опыт (дело наживное все-таки), а про уровень развития.

БлоХеры рвутся за популярностью и наваливают пиплам то, что им "зайдет", без претензии на адекватность басен, а ляжет мотор или вылетит тачка в повороте, пох)))

Некоторые действительно толковые персонажи не боятся быть неудобными и непопулярными)) и их как Нобелевского лауреата Солженицына .....в общем, не уподобляйся тем, кто ему "помог"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апнем тему))) что у нас нынче на замену ROSNEFT KINETIC MT 75W-85
в тросовую коробку гранты сообразить, чтобы снизить вой под сброс газа на 3-й и 2-й (особенно на 2-й)?

У меня сейчас основной кандидат это Valvoline Gear Oil 75w-90

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Skif_tlt сказал:

 под сброс газа на 3-й и 2-й (особенно на 2-й)?

У меня сейчас основной кандидат это Valvoline Gear Oil 75w-90

Мотор случаем не 16-ти клапанный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Dimaprodvor сказал:

Мотор случаем не 16-ти клапанный?

Нет, 8-ми

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Dimaprodvor сказал:

Мотор случаем не 16-ти клапанный?

А какая разница? Или думаешь, что это грм воет? Могу по Весте сказать, что это коробка воет, а не грм, грм там совсем чуть добавляет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Skif_tlt сказал:

чтобы снизить вой под сброс газа на 3-й и 2-й (

на калине меньше всего выло на CVT да и на Весте когда поставил гл,пару 4/3 залил АТФ тоже тише было,а ваще я забил и не парюсь:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...