Перейти к публикации

Dimaprodvor

Пользователи
  • Публикаций

    77
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Dimaprodvor

  1. Как он хоть должен выглядеть то, правильный Fuchs urethyn E2?
  2. Не устроило то доверие, которое покупатели рублем выказывают зику...
  3. Сегодня это просто вопрос доверия поставщику. До событий в Гранту, и потом в весту заливал шел Spirax S5 ATE 75W-90 Шума и проблем с коробками не было.
  4. С переходом на тросовую систему переключения и модернизированные синхронизаторы - требования были 75w85. Могу картинку из сервисной книжки мой старушки гранты поискать, если сомневаетесь
  5. А в обратную сторону не делают? А то у меня есть пара желающих... РS. А к вашему вопросу тоже вопрос: как сейчас с шумкой у гранты, может просто добавить шумоизоляции.
  6. Вот тебе не даёт покоя амт .... Если топтать педаль она включится позже. А если нет необходимости едем на пятой. В чем проблема? Мотор не умирает ни у меня, ни у многих знакомых на амт. А кому совсем уж не даёт покоя такой режим - меняют прошивку Амт. Сам не пробовал (меня ползучий режим на 1.6 совсем не радует) но говорят,там переключения попозже, и побыстрее
  7. Из салона не слышно. Смазан. Скрипит же только актуатор сцепления. Зато нет проблем с переключением как на ручке. Всегда мягко и вовремя. М74 говорят у вас... Хотя кто его его знает что там реально. У вас на восьмиклопе я не знаю, может и правда коробка воет. Вообще с дивана очень легко же диагноз ставится!
  8. На третей или четвертой при этих оборотах уже другие шумы преобладают. Просто встаньте рядом с работающим мотором и через опендиаг установите 1500-2000 оборотов и послушайте.
  9. У меня на личном опыте обратное мнение. Воет ГРМ и прилично
  10. Эээ ... Все мы прекрасно знаем, что Китай он большой и разный. А наши производители вместо того, чтобы рассказать используем то-то и то-то, сделали из этого большой секрет. PS. Хотя я тут не прав. Я и о присадках тогоже Зика не много знаю... Так что пусть держат в секрете, главное чтоб не меняли рецептуру как перчатки
  11. На нем. Он меня вполне устраивает. Взял бы новую с ним, но нет сейчас вест двухпедальных
  12. Мне денег не жалко, я х9 возьму. А по акции весной в метро вообще ТОРа три канистры взял. Для моего 1.6 это на 4 замены. Понравился мне ЗИК в общем.
  13. Не знаю. Но лить минералку, или полусинь даже, я бы не решился. Я все же НЕ сторонник гуталина. Все же колечки тоненькие,и расположены близко относительно к краю поршня - легко коксуется при соответствующих маслах. Точнее не соответствующих мотору. Хороший гидорокряк. И менять если не по пробегу, то хотя бы не больше 300 часов работы, которые веста умеет считать. Ну это мое личное мнение...
  14. Сколько это "все"? У меня пробег уже за 170тыс. Зимой иногда 30ку заливаю, когда замена выпадает на зиму...
  15. Ну как сказать... Современные поршни-таблетки, кольца тоненькие, даже вот уже фазовращатель есть Так что не сказать что туда уж совсем любое масло лить можно.
  16. Зазор в нормальном подшипнике есть. И при равномерном нагреве узла вместе с подшипником до 100 гр он не уменьшается и не увеличивается. Зазор изменяется когда у вас либо нагрев выше 100, либо разные температурные режимы у обойм подшипника. Обычно это электромоторы, у которых внешняя обойма в холодном корпусе, а внутренняя на горячем валу ротора Да вы и сами все это написали.
  17. Насколько я понимаю в роликах и зазорах, увеличенный зазор нужен когда есть разница в температурах внешнего и внутреннего кольца подшипника. У вас она есть?
  18. Где бы ее найти? Есть только на АлиЭкспресс. Можно доверять продавцу?
  19. Достать Фукс как-то не реально. Из более менее доступных Shell Gadus S5 т100, Mobil Polyrex EM. Что более подходит, хотя бы тыс на 50 пробега? или это уже из серии "на вкус фломастеры все одинаковые"...
  20. А что конкретно не так в смазке, надеюсь не просто название фирмы не нравиться?
  21. Что скажете про https://efele.ru/catalog/plastichnye-smazk/universalnaya-termostoykaya-smazka-efele-mg-252/ Из явных минусов - база минеральная. В остальном минусов не увидел Фукс и другие спецсмазки по цене равны или даже сильно дороже ролика ГРМ.
  22. Канистры в Ашане. На некоторых даже код отсутствует. И это там не одна. То что качество упаковки отвратительное, подтеки на всех канистрах - это все очень отпугивает.

×
×
  • Создать...