Jump to content
Акция Ойл Клуб! Мотоциклетная! Пяти участникам - лабораторный анализ бесплатно. Read more... ×
Масло Novus Titan 5W-30 отработка на Шкода Октавия 1.6 BCE после 5800км Read more... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Добрый день!

Нужен совет по маслу для Шеви Нивы с пробегом 80 т.км., ГБО.

С нуля ездила на Лукойле Sn 5*40. Два раза заливал МаксЛайф 10*40 чисто для эксперимента. От замены до замены (7,5 т.км) хватало 4-х литровой канистры (3,5 в двс и 0,5 доливал).

Крайний раз залил Армотек 5*40 и масло стало убегать активнее. Свечи в масле, колпачкам конец. Еще и прокладку ГБЦ пробило (тосол в 4-й цилиндр, газы в ОЖ). Откапиталил ГБЦ: замена направляющих, клапанов, МСК (Кортеко), шлифовка 0,10. Масло не менял.

Сейчас уже проехал 1000 км, сожрало пол-щупа (наверное, около 0,5 л.) Свечи сухие.

Т.к. познания по свойствам масел не великие, прошу посоветовать масло менее склонное к угару, покрепче на горячую (Шнивский двигатель склонен к перегреву).

По сравнительной таблице анализов свежих масел тупо выбрал с самой большой вязкостью на горячую:

1. Тотал Кварц 9000 (или 9000 Энерджи) 5*40

2. Аддинол Супер Лайт 0540 5*40

Хочется хорошей защиты в жару и приемлемой тишины работы ДВС (на Лукойле после 3000 оборотов звон стоял хороший в жару).

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

@АлександрИрк, пробуй Тотал. Дальше видно будет.

Это надо за 80 тык движок ухлопать :crazy: Офроуда много? Просто у меня Нива-2131 с пробегом 145 тык: не дымит, масла ест немного, тянет отлично.

@АлександрИрк, пробуй Тотал. Дальше видно будет.

Это надо за 80 тык движок ухлопать :crazy: Офроуда много? Просто у меня Нива-2131 с пробегом 145 тык: не дымит, масла ест немного, тянет отлично.

Оффроуда минимум, в основном городская машина и на дачу.

Я бы не сказал, что ДВС ухлопанный. Замена МСК на 80-ти тысячах считаю нормальным. Клапана и направляшки заменены, скажем так, "до кучи", раз уж голова снята. Заодно фаски седло-клапан сделаны нормально на станке. Тянет машинка тоже не плохо.

А вот масло летит через большой сапун во впуск с новья, ресивер в масле, на поршнях хороший такой нагар, еле отскреб.

post-10644-0-06928800-1455860643_thumb.jpg

Буду пробовать Тотал, заодно раскоксовку сделаю на всякий случай.

А вот масло летит через большой сапун во впуск с новья, ресивер в масле,

можно попасть на замену ДМРВ.

И проблема не в угаре масла. Может маслоотделитель с завода не поставили в сапуне хех.

Edited by Dimcho

можно попасть на замену ДМРВ.

И проблема не в угаре масла. Может маслоотделитель с завода не поставили в сапуне хех.

ДМРВ установлен сразу за воздушным фильтром, а сапун возле ДЗ, расстояние там больше полуметра. На датчик однозначно не попадает, за это не беспокоюсь.

Маслоотделитель установлен, проверял. Дополнительно в сапун установлен ершик, как на карбюраторных стоял. Масло все равно попадает понемногу во впуск. 

ДМРВ установлен сразу за воздушным фильтром, а сапун возле ДЗ,

У всех так... парЫ масла, парЫ хех.

У всех так... парЫ масла, парЫ хех.

в воздуховоде масляной пленки нет, потому парится по поводу ДМРВ пока не буду. Да и напряжение на нем нормальное, показания воздуха в норме...

в воздуховоде масляной пленки нет,
тогда всё норм, сильно не закидывает.

Как насчёт Петроканады uhp 0W30, залить в шевика? Пробег около 100тык, масло не берет, не дымит. В зиму хотим залить. 

3 часа назад, Slavyan-t34 сказал:

Как насчёт Петроканады uhp 0W30, залить в шевика? Пробег около 100тык, масло не берет, не дымит. В зиму хотим залить. 

Я катал свою Шниву на NGN NORD, очень доволен...

Лук люкс как вариант 

Я про вязкость w30, не жидко ей будет?

40 минут назад, Slavyan-t34 сказал:

вязкость w30, не жидко ей будет?

Нет. А зимой очень даже полезно.

Хорошо, тогда зальём его. Спасибо!