Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Alex B

Skoda Oktavia 1.8 TSI совет по моторному маслу

Recommended Posts

Доброго всем времени суток!!!

Только не кричите на меня…. Вот, типа, сколько можно, опять одно и тоже ну и т.п. Перечитал много информации по маслам на Ойл Клабе – в голове каша. Но тем не менее помогите разобраться и определиться с моторным маслом.

И так:

- автомобиль Skoda Oktavia 1.8 TSI,

-год выпуска 2015,

- регион Крым (летом жарко, зимой не очень холодно),

- менять планирую через каждые 7500 км,

- на масле не экономлю,

- пробег маленький в моторе еще плещется заводское масло (скорее всего Кастрол),

- ранее использовал Мобил 1 0W-40 на Шевроле круз (прошел на нем 160 000 без проблем) очень понравилось,

- вчера был у дилера, они мне пытаются втюхать VW 5W-30 оригинал за 8100 руб. за 5 литров (я чуть умом не тронулся от такого ценника). Причем настойчиво пытаются посадить на 504.00/507.00, но может это и не плохо.

Ниже привожу информацию с мануала и сервисной книжки.

Заранее спасибо.

post-9345-0-00099300-1455195038_thumb.jpg

post-9345-0-05671200-1455195049_thumb.jpg

post-9345-0-27410700-1455195057_thumb.jpg

• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Другие ответы в этой теме

но я сам дважды заливал 504/507 и наблюдал повышенный жор. 

возвращаюсь на 5w40 и жор пропадает , фантастика ? 

+1

продавец не прав - 504/507 имеют в своем составе более густые базовые масла (в дизеле больше нагрузки), угара будет меньше, у него в голове сидят стереотипы:
- замена масла раз в год

эт ересь какая то! HTHS около 3.5 для 5в-30 (504е), около 3.6+ на 0в40 и 5в40.

Да уж… Вот поди разберись какое именно заливать. Мнения разделились.

504/507 – малозольное, чистота двигателя, но: плохой бензин быстро убивает, повышенный угар. Рекомендация на форуме – замена через каждые 5000.

502/505 – полнозольное, богатый пакет присадок, не страшен плохой бензин, но: при регулярном использовании засрешь двигатель.

Интересно еще и то, что БУКВАРЬ к машине прописывает четко 502/505, но ОД настойчиво рекомендует 504/507.

Вообщем надо смотреть, читать, спрашивать.

в соседней ветке 1.4 тси те же вопросы. Я пришел к выводу - малозольники с вязкостью 5в-40 или 0в-40. Полнозольники обычно слищком густые, а малозольники пожиже и не засерают отложениями инжектора, как полнозольники. Моющие свойства такие же,к ак в 504х, так что я на таком сижу.

Таких масел полно. Надо просто отфильтровать все масла 502 00 с одновременным наличием допусков Dexos2, LL-04, MB-229.51.

поис всех масел утвержденных ВАГом в гугле: "erwin+VW+50200_50500+pdf" и "erwin+VW+50200_50500_50501+pdf"

когда получите два ПДФ со свежими списками, найдите те, что имеют три вышеприведенных допуска от других производителей.Все масла будут малозольниками, отличные моющие свойства, текучесть, и прочие новые технологии, но поплотней!

Я уже потратил на это кучу времени, сразу напишу выявленных лидеров, что найлучшие показатели у след масел:

Mobil 1 ESP 0w-40 (идет с отрывом!)

Castrol Edge FST C3 0w-40

Valvoline Synpower MST 5w-40

5w-40 немного поплотней, но реально много вариантов и не дорого. Да на лето самое оно. Сейчас на таком катаюсь.

504е - это жидкое зло, демон в масляном обличии)))

Это не ересь, речь о базовом масле, в сороковке больше загустителя, в нулевках его максимум. Это наука, а не демонология...

Что то я не нашел в линейке мобил на оф. сайте Mobil 1 ESP 0w-40?????

А вот Castrol Edge FST C3 0w-40 показал себя не плохо на TSI моторах (анализ отработок на TSI)

Edited by Alex B

504 имеют HTHS и 3.6 и никаких "около" От 3.5 и выше

@Nick,

Не смущает что биммероводы своего LL04 боятся? Я вот больше никогда ни один малозольник не залью себе, с тех пор как в 2009 на пробеге 34 000 получил N52 с залегшими кольцами.

Боишься отложений на клапанах - так это кокс из базового масла, а не зола от присадок. А главное установка маслоуловителя решает проблему полностью.

Edited by D800E

504 имеют HTHS и 3.6 и никаких "около" От 3.5 и выше

Есть примеры 504го допуска c HTHS 3.6+?

Есть примеры 504го допуска c HTHS 3.6+?

Mobil 1 ESP 5w-30 HTHS 3.58

Amsoil European Car Formula 5w-30 HTHS 3.7

Red Line Euro-Series 5w-30 HTHS 3.7

Именно. ( ток этот Амсойл 3.6 ) Edited by lzsound

Red line & Amsoil нет допуска 504/507. Mobil, да чуть лучше, но на пределе. Более высокие показатели уже за перделами 5в-30. Я прошерстил весь список 504/507 и не нашел там ничего с 3.65. Во всяком случае из того, что доступно у нас на рынке. Буду благодарен если найдете)

@Nick,

Не смущает что биммероводы своего LL04 боятся? Я вот больше никогда ни один малозольник не залью себе, с тех пор как в 2009 на пробеге 34 000 получил N52 с залегшими кольцами.

Боишься отложений на клапанах - так это кокс из базового масла, а не зола от присадок. А главное установка маслоуловителя решает проблему полностью.

смущает конечно, поэтому смотрю варианты кот прошли убийственный тест прожарки в колбе, хотя он и не показателен.  Хотя те, что остались чистыми наверняка не будут гадить в моторе. Хотя это и не значит, что те что имели отложения однозначно будут. Этот тест просто выявил группу, котораябаспрецендентно устойчива к температуре.

Насколько я понимаю, кольца легли из-за отложений из-за сырой технологии малозольников?

Что то я не нашел в линейке мобил на оф. сайте Mobil 1 ESP 0w-40?????

А вот Castrol Edge FST C3 0w-40 показал себя не плохо на TSI моторах (анализ отработок на TSI)

Поставляют только в страны авросоюза и англии. Но вроде достать его тут у многих получалось. Я купил в Англии, благо тут система доставки в Австралию наажена и доступна по ценам.

@Nick,

Да какая там сырая технология, никого уже в 2009 году ими не удивить было, да и у многих масел емнип с тех пор рецептура не менялась. Кольца залегли, потому что горячий мотор с поршневой из фольги очень быстро сработал малозольное масло, а якобы беззольный пакет присадок, по факту дал ещё больше кокса, что собсно можно увидеть в тестах прожарок, их не проходит ни один малозольник. Вероятно влияет состав и значительная массовая доля присадок в малосольных маслах (традиционных присадок класть можно меньше).

Зачем в Крыму все вот это вот извращение я лично не понимаю, в хорошее SAE 30 или 40 влить присадку Mox-G или VX500 (графит/нитрид бора на эстеровой базе) и лучшее масло готово!

а якобы беззольный пакет присадок, по факту дал ещё больше кокса, что собсно можно увидеть в тестах прожарок, их не проходит ни один малозольник

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19515-lyubitelskie-eksperimenty-c400/page-17?do=findComment&comment=503570

оказывается, есть такие, которые проходят

AMSOIL European Car Formula low SAPS 5w-30
Статус отвара: Чистый результат.

Масло заявлено как: VW 504/507; BMW LL-04; MB 229.51