Перейти к публикации

Skoda Oktavia 1.8 TSI совет по моторному маслу


Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток!!!

Только не кричите на меня…. Вот, типа, сколько можно, опять одно и тоже ну и т.п. Перечитал много информации по маслам на Ойл Клабе – в голове каша. Но тем не менее помогите разобраться и определиться с моторным маслом.

И так:

- автомобиль Skoda Oktavia 1.8 TSI,

-год выпуска 2015,

- регион Крым (летом жарко, зимой не очень холодно),

- менять планирую через каждые 7500 км,

- на масле не экономлю,

- пробег маленький в моторе еще плещется заводское масло (скорее всего Кастрол),

- ранее использовал Мобил 1 0W-40 на Шевроле круз (прошел на нем 160 000 без проблем) очень понравилось,

- вчера был у дилера, они мне пытаются втюхать VW 5W-30 оригинал за 8100 руб. за 5 литров (я чуть умом не тронулся от такого ценника). Причем настойчиво пытаются посадить на 504.00/507.00, но может это и не плохо.

Ниже привожу информацию с мануала и сервисной книжки.

Заранее спасибо.

 

post-9345-0-00099300-1455195038_thumb.jpg

post-9345-0-05671200-1455195049_thumb.jpg

post-9345-0-27410700-1455195057_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да, франция. Другого нет! Никто на форумах по миру другое не видел вроде.

 

Заказывал в Англии! Фотка общая, На выходных сделаю фотки. отсниму крупным планом. Анализ свежего будет через неделю наверное, не знаю, как быстро они работают.

 

кто не в курсе - тех паспорт и вот

Интересно, какова цена вопроса вместе с доставкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, какова цена вопроса вместе с доставкой?

брал на британском амазоне, 68 фунтов с доставкой, 40 без. Дошло за 4 дня.

 

Потом нашел вот это http://www.amazon.de/gp/product/B00ICHVG74?psc=1&redirect=true&ref_=ox_sc_act_title_1&smid=A3JWKAKR8XB7XF

 

Там еще дешевле получается. Оптимально 3 банки взять по доставкедешевле. Также выгодно 5 банок по литру взять. Поиграйтесь там поиском, зарегестрируйтесь, и делайте точный расчет. Доставку точную дают прямо перед оплатой. Ток симулируем покупку и доходим до последней странички, чтобы посмотреть окончательную сумму с доставкой и отменям покупку.

 

На три банки получилось 132 автралийских долл, что приблизительно около 95 американский за пятилитровку. 

Изменено пользователем Nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, какова цена вопроса вместе с доставкой?

Кстати в Киеве должны продавать. Не знаю, как вы там дружите сейчас. Может как вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в Киеве должны продавать. Не знаю, как вы там дружите сейчас. Может как вариант

Да,знаю там продают, раньше там 0W-40 постоянно заказывал. Но сечас Киев не вариант вообще :rolleyes: .

Изменено пользователем Alex B
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...