Перейти к публикации

Ulmart кто-нибудь нарывался на подделку?


Рекомендованные сообщения

вообще интересует качество масле в данном сетевике, находил письмо мобил, где они ручаются за юлмарт, а что касаемо других. В общем есть у кого опыт?

от себя скажу - мобил брал, все отлично, кастрол брал - тоже отлично, но там вязкости были нулевки и дорогие. Колодки брал трв - подделка (после первого торможения замылились), фильтр маслянный кнехт - отработал 6500 и рассыпался в руках.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Только Мотюль и Ликвимоль. В Юлмарте я не знаю, где они их берут. ОД Мотюля им его не поставляют с их слов.

У них ОД только в Москве? Возможно, в других городах предложения повыгоднее. Хотя типа Хадо мне никак не интересно.

 

А Юлмарт в прошлый кризис решил диверсифицироваться (как я понял), спрос на электронику очень эластичный, люди на некоторое время просто перестают новое покупать, и они активно ввели торговлю разными автотоварами, их и в кризис покупают.  Недавно читал, что в Москве даже собираются б/у авто торговать. Я их уже давно как реально автолавку считаю, электроника у них стала не интересна по ценам.

  А так да - ни у каких "оптовиков" крупные сети не покупают, только напрямую у дилеров (зачем им лишнее звено-наценка?).

 Вот интересно, какими путями тот же Шелл или Мобил может попасть дешевле через "оптовика", чем напрямую у от дилера? За счет больших скидок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они начинали с продуктов питания и компов. Помню лет цать забирал винчестер,а рядом макароны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них ОД только в Москве? Возможно, в других городах предложения повыгоднее. Хотя типа Хадо мне никак не интересно.

 

А Юлмарт в прошлый кризис решил диверсифицироваться (как я понял), спрос на электронику очень эластичный, люди на некоторое время просто перестают новое покупать, и они активно ввели торговлю разными автотоварами, их и в кризис покупают.  Недавно читал, что в Москве даже собираются б/у авто торговать. Я их уже давно как реально автолавку считаю, электроника у них стала не интересна по ценам.

  А так да - ни у каких "оптовиков" крупные сети не покупают, только напрямую у дилеров (зачем им лишнее звено-наценка?).

 Вот интересно, какими путями тот же Шелл или Мобил может попасть дешевле через "оптовика", чем напрямую у от дилера? За счет больших скидок?

я беру напрямую со склада, с которого набирают 3 официальных ОД в Москве. Естественно, с него же берут и другие. Вопрос в ценовой политике. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я беру напрямую со склада, с которого набирают 3 официальных ОД в Москве. Естественно, с него же берут и другие. Вопрос в ценовой политике. 

извиняюсь, что ввел в заблуждение, я писал не о вас, а отвечал на реплику, что у Юлмарта дешевле чем в каком-то "магазине оригинального масла". 

Ясно что для небольшого личного потребления у кого-то есть доступ по оптовым ценам.

 Я кстати слышал про LM что они грозились лишать "дилерства"  (= низких оптовых цен) тех кто будет продавать дешевле "рекомендованных цен". Подозреваю, что эта цена завышена специально - и прибыль выше, и образ дорогого особо качественного продукта поддерживается. Так что большая скидка на LM меня как раз не удивляет.

 

PS Кстати, кто знает, у "Ю" какие отношения с ZIC ?

Изменено пользователем Ole
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


я беру напрямую со склада, с которого набирают 3 официальных ОД в Москве

разница большая с юлмартом? 

Купил в автомагазине силиконовую смазку рунвэй, 400 мл., за 200 руб. В Юлмарте она 320. Почём же она оптом интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS Кстати, кто знает, у "Ю" какие отношения с ZIC ?

 

В феврале 2016 были нормальные отношения, на предыдущей странице я как раз отписался по этому поводу =)

 

Или интересуют сегодняшнее состояние дел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят привет! Сегодня в магазине Юлмарт в городе Воронеж мною были приобретены 2 бутылки трансмиссионного масла Shell Spirax S4 G 75W-90. Я подозреваю что это подделка- код под наклейкой легко стирается пальцем (нормально ли такое для шелла, плюс эти цифры нанесены не точками), наклейка на одной из бутылок наклеена криво и с пузырями и складками. Хотелось бы получить ответ, подтвердите или переубедите... На сайт шелла написал, буду ждать ответа

23338157_m.jpg 23338158_m.jpg 23338159_m.jpg 23338160_m.jpg 23338162_m.jpg 23338163_m.jpg 23338167_m.jpg 23338168_m.jpg 23338169_m.jpg 23338170_m.jpg 

Изменено пользователем dimabodyul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, dimabodyul сказал:

Сегодня в магазине Юлмарт мною приобретены 2 бутылки трансмиссионного масла Shell Spirax S4 G 75W-90.

Я подозреваю что это подделка

dimabodyul И всё равно купил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.09.2018 в 23:06, Legion777 сказал:

dimabodyul И всё равно купил.

Так точно, но еще не менял, верну обратно если что, юлмарт недалеко от дома

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, dimabodyul сказал:

Так точно, но еще не менял, верну обратно если что, юлмарт недалеко от дома

У меня на литрухах масла Шелл всегда код стирался свободно пальцем, причем масло было  обычно сделано в Германии, "наше" никогда не брал. Бывало и наклейки криво наклеены и канистры изготовлены неаккуратно, но подделок ни разу не получал. При контрольной заморозке до минус. 30 нулевку Шелл оставалась прозрачной как слеза. Рекомендую и вам так проверить, конечно при таком минусе Spirax прозрачным не останется, но и загустеть точно  не должен.

Изменено пользователем GOT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинал, Германия аж 16 года.

1. Наплыв на крышке.

2. Внешний вид бэч кода как и положено Германии.

3. Юлмарт обычно брал всегда напрямую.

Ну и заморозить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, driverland сказал:

Оригинал, Германия аж 16 года.

1. Наплыв на крышке.

2. Внешний вид бэч кода как и положено Германии.

3. Юлмарт обычно брал всегда напрямую.

Ну и заморозить.

 

год 18, просто чуть подстерта 8-ка, похоже на 6-ку... Надо термометр приобрести, а то я хз какой у меня в морозилке минус и насколько показателен будет этот тест

Изменено пользователем dimabodyul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришел ответ от Шелла:

 

Дмитрий, добрый день!

 

Специалисты из технического отдела провели проверку предоставленной Вами информации и пришли к выводу, что купленное масло Shell Spirax S4 G 75W-90, произведенное в Гамбурге, имеет нестандартное нанесение бэтч-номера, что вызывает подозрение на контрафакт.

Мы рекомендуем Вам обратиться магазин Юлмарт и потребовать возврата уплаченной за товар суммы, т.к. согласно ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», Вы имеете право отказаться от исполнения договора купли-продажи. При этом, для того чтобы получить сумму, уплаченную за товар ненадлежащего качества, пожалуйста, убедитесь, что целостность упаковки товара не нарушена и Вы имеете документ, подтверждающий факт заключения договор купли-продажи (кассовый/товарный чек).

 

Также сообщаем, что на текущий момент магазин "Юлмарт" в городе Воронеж не является нашим партнёром. На нашем сайте Вы можете проверить официальные точки продаж:http://www.shell.com.ru/sales

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18 году, наплывов уже нет, сам смотрел в Европе, все без наплывов крышки.

Значит верните и купите ликви моли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, driverland сказал:

В 18 году, наплывов уже нет, сам смотрел в Европе, все без наплывов крышки.

Значит верните и купите ликви моли.

дорогое, решил остановиться на Eni

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...