Перейти к публикации

Штрафы ГИБДД и все с этим связанное.


Рекомендованные сообщения

Ситуация такая.Позавчера у жены с карточки приставы сняли деньги за якобы неоплаченные штрафы ГИБДД.При этом эти штрафы (в количестве 2-х штук по 500 руб) были оплачены еще год назад,сразу после получения писем счастья.Сняли 3000 рублей,2 по 500 типа сами штрафы и по тысяче рублей рублей к каждому "штрафу" за просрочку.

Квитанции об оплате соответственно давно выброшены.На сайтах ГИБДД.РУ неоплаченных штрафов нет,на госуслугах нет штрафов.

Завтра собираюсь ехать к приставам,ругаться.

Внимание вопрос:Как без квитанций можно доказать приставу что штрафы были оплачены год назад?

Может у кого была подобная ситуевина?Спасайте :blink:

 

Проверка неуплаченных штрафов на офсайте ГИБДД

Разъяснения Верховного Суда России по поводу грязных номеров

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
40 минут назад, исламыч сказал:

Paulson  под каждым кустом)))

 

Я в курсе, и про знаки, и про гайцев...

 

31 минуту назад, Залётчик сказал:

Я наслышан за автодории, и как то по Казани катался. Что заметил, полосы сужают искусственно и получается вместо 3 уже 4 полосы. ГОСТ у них видимо свой что ли… 

 

Ага, тот же, что и в Москве :)  - там тоже, едешь по трём, бац - четыре, потом снова три...

Ссылка на сообщение

Всем спасибо за ответы-советы! Я, конечно, так и не понял: мой авто на фотке или нет, но писать заявления-опротестовывать не буду, некогда, других дел полно. Да и на бенз больше денег уйдет, чем на штраф, пока туда-сюда ездить буду. Да, я каждый день по 2 раза езжу мимо этой камеры, поэтому вполне это мог быть и я, не исключаю, сомнения были только в том, что авто не совсем похож на мой (по характерным чертам). Таких авто на трассах как г..на за баней, мимо этой камеры за час, думаю, штук 30-50 проезжает.

А насчет: давно не платил - да. Я довольно хорошо знаю свою местность и расположение камер, последний штраф у меня был то ли в 2008м, то ли в 2009м году 100р, в глухой сибирской деревушке, в типичном таком "хлебном" месте, за окраиной деревни, в кустах, но территория нас.пункта еще не кончилась. Как-то так, в общем.

Ссылка на сообщение
07.06.2021 в 10:04, ModeratorSigma сказал:

Reins24 это письмо счастья ? Как так быстро оно до вас добралось? В правом нижним углу 6 июня 21 года , время 13.58, дата и время совпадают ? 

 

Нет, это дата на камере тела. Нарушение зафиксировано 16.05., постановление вынесено было 27го.

 

 

 

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение

Темы разбросаны - решил сюда

---

Почему МВД предложило сделать ТО личного автотранспорта добровольным

В Госдуме призвали верить ГИБДД по поводу добровольного техосмотра личных автомобилей

 

Цитата

В ГИБДД считают, что если техосмотр для личных автомобилей водителей станет добровольным, то это даст возможность сотрудникам ГАИ уделить больше внимания такси, грузовому и общественному транспорту. Предполагается, что таким образом будет сокращено количество аварий, связанных с перевозкой пассажиров и грузов.

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Paulson сказал:

 

Цитата

«И в положениях «Конвенции о дорожном движении» (Вена, 1968 год) обозначено, что для легковых автомобилей, принадлежащих физическим лицам, техосмотр необязателен», — добавил он.

 

Ага, а раньше они плевать на эту Конвенцию хотели? хотя СССР к ней присоединился - https://ru.wikipedia.org/wiki/Венская_конвенция_о_дорожном_движении

А теперь опомнились, решили соблюдать...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение

МОСКВА, 12 июня. /ТАСС/. Сотрудники ГИБДД «Могут зафиксировать, сфотографировать или снять на видео. В принципе, визуально, конечно», —  фиксировать опасное вождение и разговор по мобильному телефону за рулем при проведении скрытого надзора на дорогах.

 

R.S.  единственное до сих пор не пойму - где границы этого самого "опасного вождения" ...

https://news.mail.ru/society/46699335/?frommail=1&exp_id=898

 

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Aleksszlat сказал:

МОСКВА, 12 июня. /ТАСС/. Сотрудники ГИБДД «Могут зафиксировать, сфотографировать или снять на видео. В принципе, визуально, конечно», —  фиксировать опасное вождение и разговор по мобильному телефону за рулем при проведении скрытого надзора на дорогах.

 

R.S.  единственное до сих пор не пойму - где границы этого самого "опасного вождения" ...

https://news.mail.ru/society/46699335/?frommail=1&exp_id=898

 

Сегодня по радио тоже услышал про скрытную фиксацию опасного вождения и разговоров по телефону.

Решил глянуть, что думает ойл-клубовское сообщество.

Вот, как фотография докажет во время вождения или в остановленном авто разговаривал сфотографированный за рулем человек?

 

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение

Inzhener ИМХО абсолютно правильно.Задолбали и гонщЕки на корытах летающие из ряда в ряд и слепошарые тупицы смотрящие в телефон,вместо того чтобы на дорогу смотреть.

Телефоны это просто беда какая то-давно заметил что если едет как чудак на букву М-99,9% что связано с телефоном...

Ссылка на сообщение
Только что, Edge79 сказал:

Inzhener ИМХО абсолютно правильно.Задолбали и гонщЕки на корытах летающие из ряда в ряд и слепошарые тупицы смотрящие в телефон,вместо того чтобы на дорогу смотреть.

Телефоны это просто беда какая то-давно заметил что если едет как чудак на букву М-99,9% что связано с телефоном...

Абсолютно согласен !

А вот объективно "опасное вождение" или нет, не понимаю ...

Окружающим для одного опасное, для другого терпимо/нормально.

Тот кто приезжает в "Московии" из глубинки - все ездят как бешенные ...

Ссылка на сообщение

Aleksszlat Ну езда -еще как то можно скидку сделать от региона к региону,хотя как ездят на Кавказе и югах-там только эвтаназия поможет...а вот когда какой нибудь сидор не дает обогнать или обгоняет и резко тормозит(есть у нас товарищи с заболеванием под названием "левая полоса головного мозга")-то тут определенно опасное вождение и за такое надо наказывать по полной..

 

 

Ссылка на сообщение

И телефон и опасное вождение - очередной повод для беззакония и навешивания на водителей незаслуженных штрафов.

Уверен, что в том виде, в котором это будет реализовано, именно к этому и приведет.

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение

шрафа за опасное вождение пока вроде нет..https://autotonkosti.ru/q/opasnoe-vozhdenie-v-pdd-v-voprosah-i-otvetah

Ссылка на сообщение

Есть еще одна реальная беда -это тупорылые обочечники...просто эпидемия из идиотов какая то...

Вообще не понимаю,почему этим никто не занимается.Я бы за обочину штраф тысяч в 10 сделал и без всяких скидок....

Ссылка на сообщение
Только что, Edge79 сказал:

Aleksszlat Ну езда -еще как то можно скидку сделать от региона к региону,хотя как ездят на Кавказе и югах-там только эвтаназия поможет...а вот когда какой нибудь сидор не дает обогнать или обгоняет и резко тормозит(есть у нас товарищи с заболеванием под названием "левая полоса головного мозга")-то тут определенно опасное вождение и за такое надо наказывать по полной..

Ну это вообще то в ПДД прописано - 100% нарушение....

Ссылка на сообщение
Только что, Inzhener сказал:

И телефон и опасное вождение - очередной повод для беззакония и навешивания на водителей незаслуженных штрафов.

Уверен, что в том виде, в котором это будет реализовано, именно к этому и приведет.

Так и будет, если будет реализовано через то место, откуда у некоторых руки растут ...:D

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...