Перейти к публикации

Обсуждаем достоинства и недостатки "липучки"


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Личный небольшой опыт. Липучка данлуп граспик дс 2, кумхо с шипами(купил с авто), нокиан хакка7, липучка гудер айс2.(купил с машиной).  За 3 сезона хакапелита  потеряла на 4 колесах всего штуки 3 шипа. Все поверхности хорошо держит. Лед и укатаеый снег отлично. После хаки7 страдаю на гудере. Никогда новую нешипованую не куплю. Отличная шиповка , неплохой опыт езды зимой позволяют даже на переднеприводной машине заезжать туда куда многие заехать не могут. Но не стоит сильно быть увереным в любой резине. Зимой нужно ездить очень аккуратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то тема под утихла. подкину на вентилятор . 

машины ставили нормально. но началась оттепель. машины скатываются. те которые скатились были на липучке. так и при езде ,  липа липою, но дистанцию соблюдай. 

 

fPduU3gu8Ss.jpgUY6vhbs11uc.jpgwte3m3gf7MQ.jpg

Изменено пользователем netabak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УмОра м..ть :)) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на работе человек в прошлом году купил фрикционку(до этого какой то шипованый гудок был) и нахваливал , в этом году наоборот, сказал что запарился встревать и толкать(снега и оттепелей в этом году хватает) . авто форд фьюжн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dydezzz Может он  такой "мастер" ? :D 

Я вот как - то писал:

В 18.11.2016 в 22:06, biguxa сказал:

Кстати из опыта жизни:

на Сахалине, где снега просто - ну очень завались (задний привод не котируется, передний так себе, только котируется 4 ВД), шипы на много реже,чем липучки используются (при чем-никто не видит и не чувствует в этом не порядок!), чем в Новосибирске, в большом городе,где асфальта больше в разы, но все на шипах "хрустят" по асфальту.

Сам , там за 15 лет проживания ни разу не был в шипах, да и в окружении, шипы не замечались вообще.

Связываю это явление скорее всего - "как влияние японорынка", все на "японолипучках" и никто не переживает и не комплексует по данному поводу - все ОКЕЙ.

Короче - исторически сложившийся менталитет :DD

В подтверждение этому сейчас посмотрел сахалинский местный  инет ресурс, объявления по продаже резины:

10 страниц - продажа зимней без шипов (липучки)

2  страницы - продажа резины с шипами.

Вообщем ничего не поменялось - люди катаются на липучках (не смотря на специфические климатические условия, и особо данным вопросом не замарачиваются...):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, biguxa сказал:

Вообщем ничего не поменялось - люди катаются на липучках (не смотря на специфические климатические условия, и особо данным вопросом не замарачиваются...):)

Угу ... а Питер - город с суровым арктическим климатом, судя по обилию Хакки 7-8-9.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, biguxa сказал:

dydezzz Может он  такой "мастер" ? :D 

 

человек давно за рулём.

эта машина у него уже лет 5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Normet сказал:

Угу ... а Питер - город с суровым арктическим климатом, судя по обилию Хакки 7-8-9.

9 по мне отличная резина.

(я из спб).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, dydezzz сказал:

9 по мне отличная резина

Прекрасная, я не спорю ...особенно если я забуду о том, что Нокиан в принципе говно то ещё в последние 5 лет.

Вопрос - зачем 9-ка в Питере ?

И вообще в любом месте южнее Приозерска и западнее Урала ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Normet сказал:

Прекрасная, я не спорю ...особенно если я забуду о том, что Нокиан в принципе говно то ещё в последние 5 лет.

Вопрос - зачем 9-ка в Питере ?

И вообще в любом месте южнее Приозерска и западнее Урала ?

да сейчас вообще всё говно).

а что нужно в Питере(хотя я не только по питеру езжу.вот где не нужна она так это на московской трассе и каде,это точно)?

вот чтобы не париться а спокойно себе ездить(я не гоняю, авто не то)? липучку не хочу, на мокром льду(или снег на льду и температура 0 или +) они чот как то не очень судя по соседям и знакомым...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, jungler сказал:

Езжу на Nokian WR D4 :)

и как она во дворе в колеях ледяных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, dydezzz сказал:

и как она во дворе в колеях ледяных?

Превзошла все ожидания ) Мне не сложно аккуратно проехать по двору чтобы потом часами наслаждаться на трассе :)

 

 

А что они вытворяют в слякоти и каше - кайф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шины Nokian WR D4 разработаны специально для стран с мягкими зимними климатическими условиями, обладают отличным сцеплением на мокрых поверхностях. В России шины Nokian WR D4 рекомендованы для использования только в Южном Федеральном округе. Отличное сцепление на мокрой, сухой и заснеженной дороге. Эффективное предотвращние аквапланирования и слешпленинга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, jungler сказал:

Превзошла все ожидания ) Мне не сложно аккуратно проехать по двору чтобы потом часами наслаждаться на трассе :)

 

 

А что они вытворяют в слякоти и каше - кайф.

у меня траса/город примерно пополам + дача в новгородской.

зимой по шоссе быстрее 110 на круизе я не езжу, шума от шипов по сравнению с некотрыми шинами почти нет, на досуге вожу яндекс и разворачиваясь во дворах встрять поперёк колеи не охота...поэтому я на 9.

в условиях езды по трассе спб-москва да ещё и пободрее я бы наверно тоже был за что то типа вр...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...