Перейти к содержанию
Avol s_STARK 0W-30 свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
ES

Motul 300V Power Racing 5W-30

Рекомендуемые сообщения

Motul 300V Power Racing 5W-30
13701-2L.png
Спецификации: Above existing standards
Техническая документация: 300V_Power_Racing_5W-30_(RU).pdf
Артикульный код для заказа в интернет-магазинах:
103128 - Motul 300V Power Racing 5W-30 2L
Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Поделиться сообщением

История такая, друг работает у официального дилера мотюля, сам лично принимает партии масла из франции говорит поделка исключена причин ему не верить у меня нет никаких тем более что это не барыга какой-то , а друг. 

Ездил я тогда на Subaru impreza WRX 2002 года выпуска

Появилась возможность по халяве брать любое их масло чем я собственно говоря с успехом пользовался несколько лет в основном лил 5w40 x-cess или x-clean, но как-то он сказал что есть возможность взять вообще суперкрутое масло 300v power racing 5w-30 в модной железной канистре

motul_300v_power_racing_5w30.jpg

цена на которое в магазине просто демонически дорогая была,  взял я это масло залил и поехал себе дальше никакой разницы в шумности мотора или экономии расхода я не заметил да и особо не пытался, просто ездил в городском режиме турбину крутил редко и по делу, особо не гонял, проехал я таким макаром 1000-1500 км примерно  и как-то ехал по трассе оборотов держал тыщи 2500-3000 бац застучал мотор прям хорошо так звонко цокать начал а потом и вовсе стуканул и заклинил , скинул мотор оказалось на первом цилиндре у впускного клапана оторвало башку разбираться не стал купил новый мотор поставил и забыл.

Есть у меня так же и вторая машина турбо subaru forester 2002 года на точно таком же моторе что и в импрезе купил ее год назад мотор после капитального ремонта был еще на обкатке на фирменном субаровском масле 0w20 дело было зимой я проехал на нем около 1500 км и сменил на motul x-clean 5/40 потом еще раз на motul но уже x-cess 5/40 так проездил год, все отлично полет нормальный стиль езды прежний городской спокойный крайне редко и только по зиме мог дать угла.

Когда подошел очередной черед менять масло опять подвернулось мне это модное 300v power racing 5/30 но канистра уже немножко по другому разрисована Motul_300V_Power_Racing_5W_30_3374650239

друг объяснил что это тупо смена дизайна внутри точно такое же масло взял залил поехал, опять же разницы ни в динамике ни в звуке ни в расходе я не заметил никакой, мотор работает одинаково ровно и тихо как на холодную так и на горячую таким макаром проезжаю я 1000 максимум 1500 км и бл@ть у меня стуканул мотор!

В связи с этими печальными событиями жду в настоящее время новый контрактный мотор и мотюль к нему не приблизится на пушечный выстрел (в раздумьях что же теперь туда лить),

Я прям вижу как половина тех кто это читает уже строчит комментарий,  что масло было поддельным , НО может конечно и есть люди которые считают целесообразным подделывать жестяную тару но там же еще галографическая пломба довольно не дурственная и опять же я не абы где масло брал , а у оф.диллера через друга который мягко говоря не заинтересован меня обманывать, единственное, что могу предположить это подделку непосредственно во франции но в соответствии с вышенаписанным не считаю эту версию вменяемой.

Результатов тестов этого масла тут я не обнаружил если есть интерес могу выслать канистру на анализ.

Поделиться сообщением

мотор у тебя не от масла стуканул вот и все - конец истории :) Вы в субарей вечно лезете, тюните, там что то меняете, собираете разбираете - потом мотор стуканул - в итоге виновато масло :D Бросайте вы во всем масло винить... 

Подделок Motul в жести не встречалось. Друг твой прав, это была просто смена дизайна, мотюль уменьшили колличество эстеров и добавили на канистру надпись Ester Core :DD Но масло от этого не стало опасным для двигателя. 

Поделиться сообщением

Тоесть это совпадение такое? Ездили оба мотора ровно, один даже после капиталки был. езжу я спокойно за машиной слежу, масло залил, тыщу проехал бац мотор сдох от тюнинга и так два раза с абсолютно одинаковыми условиями. Третий раз залить?

Про тюнинг кстати я ни слова не писал откуда сразу такие стереотипы? Я не гонщег и не любитель колхоза всякого в Японии машины не дураки производят и им всяко виднее как машины собирать лезть что-то колхозить я не сторонник.

Изменено пользователем bndr

Поделиться сообщением

ну так разбери узнай в чем причина :) Зачем городить огород не вскрывая этот черный ящик? :)

Поделиться сообщением

Мотор 3s-gte(бустап,более производительна турбина,300л.с.) ,автомобиль Toyota Caldina st215w мкпп. Использую 300V 5-30 круглогодично ,замена масла каждые 5000 км,общий пробег двс после сборки 30000 км.Проблем с этим маслом не было ,хотя режимы работы двс иногда очень жесткие(зимнее кольцо,драг). Обслуживается у меня "лиса" WRX пробег на этом масле около 20000км,проблем нет. Масло беру в компании Иксора.

Поделиться сообщением

2.0TSI 280сил, 300V... никаких проблем, кручу-верчу, усе хорошо. Проблема в твоем двс, а не в масле. 

Поделиться сообщением

В первом случае обрыв клапана никак не связан с маслом, хотя если допустить, что был расход масла... обильный нагар на стержне клапана... то теоретически наверное возможно. Во втором неизвестно, что и как откапиталили в моторе. Насколько я помню на субах колено лучше не точить, только замена на новый. У нас один сотрудник на работе с этим столкнулся кстати тоже на турбо форе, сначала про@бал уровень масла в моторе(мотор застучал), потом отремонтировал этот мотор не меняя колена(мотор заклинило на обкатке через 500км), затем поставил контрактный мотор и продал форя со словами - писец, говно тачка.

Поделиться сообщением

Может 5w-40 до него не надо было лить? Motul  плохого масла не делает. Проблема не в 300v.

Поделиться сообщением

Motul  плохого масла не делает. Проблема не в 300v.

О том и речь.

Поделиться сообщением

Взято с оф сайта:

https://www.motul.com/ru/ru/products/oils-lubricants/300v-power-racing-5w30--2

для чего лить в гражданские моторы? Для использования в обычном режиме, даже при условии халявы? :facepalm:

post-7253-0-88176900-1453293792_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Это масло весьма специфичный продукт.. Как то читал отзыв о нём инженера из продрайва(команды, готовившей раллийных импрезы). Тов. говорил буквально следующее

"-Оно настолько хорошо(300v10w40), что мы даже не думаем на эту тему.. и тд и тп"

Вопрос(от меня): как часто в ралликарах меняют масло? Может сразу после заездов.

Выскажу своё мнение: кататься повседневно на таком масле- здорово рисковать. 300v5w40 после 6 ткм слилось водой. Буквально, с журчаньем. Как бы без вязкости вообще

Изменено пользователем wlh

Поделиться сообщением

Что за чушь? Я после 15 т.к. 5W-40 мерил - вязкость при 100 градусах получилась 12,8 сСт.

Нет такого термина - "как вода", и, кстати, у нее тоже есть вязкость - прим. 1 сСт во всем температурном диапазоне существования жидкой фазы.

Поделиться сообщением

Что за чушь? Я после 15 т.к. 5W-40 мерил - вязкость при 100 градусах получилась 12,8 сСт.

Нет такого термина - "как вода", и, кстати, у нее тоже есть вязкость - прим. 1 сСт во всем температурном диапазоне существования жидкой фазы.

Тогда про присадке в моторном масле рассказывать не будем? Какие бывают и для чего?

Не только вязкостные хар-ки необходимы двигателю на всем промежутке в 15 т.к.

Поделиться сообщением

Не, про присадки не будем. Меня фраза "вода водой с журчаньем" смущает. Как ни крути, а это уже должно подразумевать падеж вязкости. Коли уж говорят - вода, то надо мерить вязкость. А желательно еще и вспышку, мож и не вода это вовсе.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу