Перейти к публикации

Какой дизель лучше?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 часа назад, Космонавт сказал:

Абсолютно реальные цифры. Фирма не поскупилась на присадки. Надо бы глянуть на ГПН их ДТ G-Drive, любопытно стало.

Так нету его в Московии, только Питер..и ЯНОС недалеко, а не везут..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Dmiter сказал:

Так нету его в Московии, только Питер..и ЯНОС недалеко, а не везут..

Облом...:sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, hvo100 сказал:

Первый скрин у вас биодизель - HVO100 у него как раз по стандарту 70 цетановое число - это минимум.

 

В целом странно что публика привязалась к смазывающей способности топлива, ведь основное отличие "евро-6" это ЧИСТОТА топлива от серы и ароматических углеводородов и наличие моющих присадок, это все нужно для того чтобы не засорять фильтры твердых частиц и другие устройства очищающие выхлопные газы двигателей.  Если вы сняли со своей машины это оборудование вам должно быть без разницы какое топливо вы будете лить.

Вся каша заварилась из за того что смазывающая способность у нашего топлива в районе 400-460.В тоже время в Европе смазка в районе 200сот, и это видимо в стандарте Евро6. При этом меня уверяют, что у нас хорошее топливо и смазка в районе 400-460 это норма. Я с этим не согласился, сославшись на ролик в Ютюбе где проводят тесты на топливе из Европы в том числе. Пятно контакта на Европейском топливе значительно меньше чем у нас. А ссылка на стандарт Евро-6-это всего лишь ссылка на отличие их топлива от нашего. Ну вообщем сотресание воздуха... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, hvo100 сказал:

публика привязалась к смазывающей способности топлива

Не публика, а Optovik. У него в Европе всё лучше, даже смазывающая способность солярки. И это не какие то официальные документы, а ютюб-видео! 

22 минуты назад, Optovik сказал:

В тоже время в Европе смазка в районе 200сот, и это видимо в стандарте Евро6

Еще раз вас спрошу - приведи официальные документы откуда вы взяли цифру 200сот, а не 100 или 50, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Optovik сказал:

Ну вообщем сотресание воздуха... 

Вы про ютюб-ролик ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Optovik народ просит аргументы, приведи если есть 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ModeratorSigma сказал:

Optovik народ просит аргументы, приведи если есть 

Аргументы кончились,а доказывать что наше Евро5 так же хорошо как Европейское Евро6 - это глупо. Бессмысленная дискуссия с которой я завязал... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Optovik сказал:

Аргументы кончились,а доказывать что наше Евро5 так же хорошо как Европейское Евро6 - это глупо. Бессмысленная дискуссия с которой я завязал... 

Лично я вообще считаю, что стандарты по смазывающим свойствам дизеля нужно поднимать. Максимум 400 единиц. А 460 вообще каменный век, такую дрянь только в трактор или тепловоз лить, а не в современный турбодизель. 350-380 единиц вполне реальные цифры, которые способна потянуть наша нефтянка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Optovik сказал:

Аргументы кончились

А они были? Не считая марвеловских фильмов ютюб-роликов.

9 часов назад, Космонавт сказал:

такую дрянь только в трактор или тепловоз лить, а не в современный турбодизель.

А чем она плоха? Ну крове крови из ТНВД, которую видят некоторые в этой ветке сквозь капот сразу после заливки некачественного топлива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, =SmiLe= сказал:

А они были? Не считая марвеловских фильмов ютюб-роликов.

А чем она плоха? Ну крове крови из ТНВД, которую видят некоторые в этой ветке сквозь капот сразу после заливки некачественного топлива.

Думаю что если у десяти человек "дизелистов" спросить хотели бы они топливо получше ,все десять скажут да.

Видимо чтоб у вас поменялось мировоззрение на отечественное топливо, для этого у вас самого должны начаться проблемы с топливной системой. "Пока гром не грянет,мужик не перекрестится" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Optovik сказал:

если у десяти человек "дизелистов" спросить хотели бы они топливо получше ,все десять скажут да.

А второй вопрос какой будет им же? Готовы ли они будут за него платить в как в Европе - 130р/л против нынешних 47р/л ? Сколько теперь дизелистов ответит утвердительно?

Тут же ж получается как задать вопрос этим дизелистам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, =SmiLe= сказал:

А второй вопрос какой будет им же? Готовы ли они будут за него платить в как в Европе - 130р/л против нынешних 47р/л ? Сколько теперь дизелистов ответит утвердительно?

Тут же ж получается как задать вопрос этим дизелистам.

Я готов платить.

Если как и в Европе будет у меня средняя зарплата.

И средний класс будет как в Европе с з/п от нескольких тыс.евро, а не 17 тыс.деревянных рублей как утверждает наш президент 

 

Изменено пользователем Игоряныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Игоряныч сказал:

Если как и в Европе будет у меня средняя зарплата.

 

Ну тогда и транспортный налог как в Европе. Вон у родственницы в Финляндии налог на дизельную машину, которую ей купил муж за 550 евро налог 500 евро в год. И за электричество 200 евро в месяц абонентская плата плюс что по киловатамм накрутишь сверху. И квартиры дороже чем в Москве в 2-3 раза. И страховка на машину не 5-8к рублей, а 2-3к евро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, =SmiLe= сказал:

Ну тогда и транспортный налог как в Европе. Вон у родственницы в Финляндии налог на дизельную машину, которую ей купил муж за 550 евро налог 500 евро в год. И за электричество 200 евро в месяц абонентская плата плюс что по киловатамм накрутишь сверху. И квартиры дороже чем в Москве в 2-3 раза. И страховка на машину не 5-8к рублей, а 2-3к евро.

Да

Лично я не против

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...