Перейти к публикации

hvo100

Пользователи
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О hvo100

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Petrozavodsk
  • Масло
    noname

Старые поля

  • Авто
    dci

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. hvo100

    Какой дизель лучше?

    Первый скрин у вас биодизель - HVO100 у него как раз по стандарту 70 цетановое число - это минимум. В целом странно что публика привязалась к смазывающей способности топлива, ведь основное отличие "евро-6" это ЧИСТОТА топлива от серы и ароматических углеводородов и наличие моющих присадок, это все нужно для того чтобы не засорять фильтры твердых частиц и другие устройства очищающие выхлопные газы двигателей. Если вы сняли со своей машины это оборудование вам должно быть без разницы какое топливо вы будете лить.
  2. hvo100

    Какой дизель лучше?

    Могу ошибаться, но действующая редакция EN590:2013+A1:2017
  3. hvo100

    Какой дизель лучше?

    Если речь про FAME то да, под него специальные моторы, однако существует биодизель который можно применять в обычных дизельных двигателях - HVO Не обязательно, в зависимости от технологии и производителя это могут быть жирные отходы пищевой промышленности и даже древесина.
  4. hvo100

    Какой дизель лучше?

    Там по стандарту <= 460, откуда 200? Разница в ароматических углеводородах.
  5. hvo100

    Какой дизель лучше?

    Ну так то был FAME, его в Европе сейчас подмешивают в максимум 10% от обычного топлива, а HVO можно использовать хоть на 100%, так как по химическому составу оно идентично дизелю. Многие производители подтвердили для своих новых машин возможность использования HVO, для старых они просто не стали делать анализы, но и там HVO работает лучше обычного дизеля, при этом производители самого топлива рекомендуют лить его в любые дизельные машины. Вот тут внизу есть список автомобилей, которым автопроизводители официально подтвердили возможность использовать HVO. Отсутсвие подтверждения не означает н
  6. hvo100

    Какой дизель лучше?

    Лучше конечно синтетический дизель hvo100, если найдете где его купить, особенно для современных дизельных машин евро-6. Вот рекламный проспект от neste My Diesel на 7 странице спецификация, в европе регулируется регламентом EN 15940 (в зависимости от страны может быть своя модификация), в то время как стандарт ископаемого дизеля - EN 590.

×
×
  • Создать...