Перейти к публикации

Промывка масляной системы ProTec Engine Flush


Рекомендованные сообщения

ProTec Engine Flush

1452220290.jpgA4094587-C638-4FC2-9F6D-30111E78D719.jpeg

Техническая документация:

 560cfab2c870aeeec8d56e1153b551bb.pdf
Артикульный код для заказа - P1001

 

Расшифровка даты производства: ГГ-ММ-ДД

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Подскажите, а есть смысл залить в качестве промывки, для достижения частоты внутри двигателя. Компрессия в норме.

Может кто-то уже заливал, видел сдвиги? :)

за раз ни одна промывка не отмоет. Только постоянное применение и качественное масло. Есть у BG полноразмерная промывка 120. Она применяется совместно со 109 и м полном объеме заливки. Но боюсь будет дорого. Одна банка 1л 120 стоит от 1200 до 1500. А ее нужно столько же, сколько и масла. И то до бела не отмывает за раз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

art707

Это понятно что за один раз не одна промывка не отмоет.

Просто в заголовке темы акцент в сторону увеличения компрессии.

Вот и хочу попробовать 3-4 раза залить перед сменой масла. Есть лёгкий налет который стирается пальцем. Цель его и смыть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

art707

Это понятно что за один раз не одна промывка не отмоет.

Просто в заголовке темы акцент в сторону увеличения компрессии.

Вот и хочу попробовать 3-4 раза залить перед сменой масла. Есть лёгкий налет который стирается пальцем. Цель его и смыть :)

по кольцам хорошо работает. Думаю со временем и с налетом справится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по эффективности она хуже 109...белковод провел примерной тест и компрессию еле изменил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по эффективности она хуже 109...белковод провел примерной тест и компрессию еле изменил

выводы по одной машине не делают. А кто сказал что там изменила бы 109? У меня она отлично компрессию поднимает. Или у нас Белковод последняя инстанция, как сказал так и будет. Посмотрите на фото замеров компрессии в теме. 109 и протек два отличных работающих продукта. Но есть случаи когда они не помогают. И 109 не всегда помогает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Белковода и BG 120 показала плохие результаты. А она отлично моет именно шлам. BG 120 применяется совместно со 109. 109 час, сливаем. Меняем масло на дешевое, заливаем литр 120, меняем фильтр и еще на час. Очень хорошо отмывает при совместно применении со 109. 109 подготавливает почву, а 120 домоет. Так же и с Protec получилось. Сильно загаженный мотор. Ему нужно было двойную промывку делать. Либо два раза Protec. Либо сначала масляная Protec потом BG 120

Изменено пользователем art707
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

BG 120

Нафтены около 60% от объема

остальные 40% керосин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафтены около 60% от объема

остальные 40% керосин.

Состав-составом, но то что она хорошо моет это не отнять. А так это обсуждение не в этой теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык уже ж выясняли что высокая моющая способность - отличительная особенность нафтенов 

(и безопаснее для краски).

А какую этикетку налепят - дело последнее.

 

все тоже самое, только "бЭз карасину" в составе :

Oilsystem Spulung High Performance Benzin 7592

Wynns Automatic Transmission Flush W64401

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовал в выходные ProTec Engine Flush, масло конечно черное слилось.

Но я обратил внимание, что с промывкой двигатель на холостых работал намного тише чем без неё и двигатель за время работы с промывкой сильно нагрелся!!!

У всех так было или мне показалось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BrEd

А стрелка температуры ОЖ что показывала в момент работы с промывкой? Может просто показалось?  :)

Отработанное масло всегда черное сливается, не думаю что промывка делает отработку еще чернее ночи  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Renat,

на показания температуры ОЖ не смотрел, так как был вне салона, а на улице у открытого капота, но жар от двигателя ощущался больше обычного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BrEd,Не помню какие производители во время промывки указывают включение печки на полную мощность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару месяцев назад была по 350 р. и в емексе и автодоке. теперь от 750 в емексе, а в автодоке нет, лучше уже 109 за 500 р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару месяцев назад была по 350 р. и в емексе и автодоке. теперь от 750 в емексе, а в автодоке нет, лучше уже 109 за 500 р

Надо подождать. За 700р+ эта промывка нафиг не нужна. За этот ценник куча достойных заменителей.

Сам брал за 260р :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...