Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Honda Accord 7, 2008 год, левый руль

2) Двигатель бензиновый 2.0 155 л.с пробег 154 ткм

3) При заливке масла входит 4.2 литра

4) Хельсинки (Финляндия) -40 думаю не будет

5) Режим эксплуатации (Трасса 70-75%, Город 25-30%) Средняя скорость не ниже 45 км/ч, в основном 50 км/ч по компьютеру.

6) Планирую менять масло раз в 10-12 тысяч км.

7) Не знаю какого стандарта катализатор 

8) Доступно все линейки ( Teboil, Castrol, Mobil1, Liqui Moly, Shell, Neste) Valvoline только серия MaxLife. Есть и Redline но дороговат.

9) Многие говорят что нельзя лить ничего более густого чем w30, что будет масляное голодание и тд.

 

Купил автомобиль с пробегом 131 ткм, до меня не знаю что лилось, но знаю что масло менялось раз в 20 тысяч (сервисный интервал) Цифры конечно вводят в ужас, машина каталась в основном по трассе 80%, поэтому думаю никаких печальных последствий не будет.

 

На момент покупки Двигатель ( если смотреть через горловину ) Не самый чистый, нагар есть на маслозаливной крышке, да и внутри виден темно коричневый налет.

 

После покупки сразу залил Castro Edge 5w30 проехал на нем 12500 км, за время пробега доливал 250-300мл. Сливали масло черным.

 

На пробеге 143 ткм залил Castrol EDGE FST 0w30 a5b5, проехал 10000км, за время пробега долил 200 мл. Двигатель стал чуть чуть почище, но все так же темнокоричневый налет, после чистки заливной крышки, нового налета или нагара на ней не образовалось

 

Сам думал заливать такие масла как: Castrol EDGE FST 0w30-0w40 a3/b4, Liqui Moly 5w30, Mobil1 5w30 FSP, 0w40 New Life, Valvoline 5w30 Max life A5.

 

Подскажите пожалуйста идеальные варианты масел, так как на машине собираюсь ездить долго, стиль езды спокойный, раз в месяц могу покрутить до отсечки (не чаще)

 

А так же интервал замены.При разных условиях.

 

Спасибо Огромное Заранее!

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@WELICH,

Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W20 или оригинал Honda 0W20, который производства Idemitsu. Ну и с учетом финского траффика я бы старался больше десятки не катать, а лучше ограничиться 8 тысячами.

Изменено пользователем D800E
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@WELICH,

Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W20 или оригинал Honda 0W20, который производства Idemitsu. Ну и с учетом финского траффика я бы старался больше десятки не катать, а лучше ограничиться 8 тысячами.

к сожалению 0w20 не достать вообще, единственное что у нас есть литровый мобил 1 0w20 :/  Сам хотел лить Idemitsu 5w30. Но у нас вообще idemtsu нет в продаже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Castrol EDGE FST 0w30
-хорошее масло, если устраивает цена, лейте его.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@WELICH, 0W-30 перечисли какие можешь купить в своем ареале? 

 

***полнозольные 0W-30***
Eurol Synergy Plus 0W-30
Addinol Superior 038 0W-30
Aral SuperTronic G 0W-30
Fuchs Titan Supersyn 0W-30
Gulf Formula G 0W-30 
Castrol EDGE 0W-30
Shell Helix Ultra 0W-30
 
***полнозольные 0W-40***
Addinol Superior 040 0W-40
Mobil1 0W-40
Valvoline Synpower 0W-40 
Castrol EDGE 0W-40 
Aral SuperSynth 0W-40
Maxxpower 0W-40
Shell Helix Ultra 0W-40
Total Quartz Energy 0w-40
Neste City Pro 0W-40
Lukoil Genesis Polartech 0W-40
Teboil Diamond 0W-40

 

сороковки конечно менее предпочтительны чем тридцатки, но если цена дешевле то можно и их... (к тому же половина из перечисленных 0W-40 сейчас фактически современные "почти тридцатки")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

На пробеге 143 ткм залил Castrol EDGE FST 0w30 a5b5, проехал 10000км, за время пробега долил 200 мл. Двигатель стал чуть чуть почище, но все так же темнокоричневый налет, после чистки заливной крышки, нового налета или нагара на ней не образовалось

 

 

 

 

Его и продолжайте лить. У нас в городе оф.дилер, вроде бы его заливает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40ку не надо в тот мотор, 0-20 хорошо, если тяжело достать 20ку, то остановил бы свой выбор на Castrol EDGE FST 0w30 a5b5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@WELICH, 0W-30 перечисли какие можешь купить в своем ареале? 

 

***полнозольные 0W-30***
Eurol Synergy Plus 0W-30
Addinol Superior 038 0W-30
Aral SuperTronic G 0W-30
Fuchs Titan Supersyn 0W-30
Gulf Formula G 0W-30 
Castrol EDGE 0W-30
Shell Helix Ultra 0W-30
 

***полнозольные 0W-40***
Addinol Superior 040 0W-40
Mobil1 0W-40
Valvoline Synpower 0W-40 
Castrol EDGE 0W-40 
Aral SuperSynth 0W-40
Maxxpower 0W-40
Shell Helix Ultra 0W-40
Total Quartz Energy 0w-40
Neste City Pro 0W-40
Lukoil Genesis Polartech 0W-40
Teboil Diamond 0W-40

 

сороковки конечно менее предпочтительны чем тридцатки, но если цена дешевле то можно и их... (к тому же половина из перечисленных 0W-40 сейчас фактически современные "почти тридцатки")

Из 0W-30 могу купить:

 

Castrol EDGE 0W-30
Shell Helix Ultra 0W-30
Teboil Diamond 0W-30
 
Из 0W-40 могу купить:
 
Mobil1 0W-40

Castrol EDGE 0W-40

Shell Helix Ultra 0W-40

Neste City Pro 0W-40

Teboil Diamond 0W-40.

 

Остальные масла могу заказать, но уже с переплатой....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40ку не надо в тот мотор, 0-20 хорошо, если тяжело достать 20ку, то остановил бы свой выбор на Castrol EDGE FST 0w30 a5b5

А чем отличается Castrol EDGE FST 0w30 a5b5 от a3/b4?

 

Кастрол у нас советует лить в этот мотор a3/b4, но и как альтернатива а5b5 тоже можно. Не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем отличается Castrol EDGE FST 0w30 a5b5 от a3/b4?

 

Кастрол у нас советует лить в этот мотор a3/b4, но и как альтернатива а5b5 тоже можно. Не понятно.

A3/b4 густовато для вашего мотора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...