Перейти к публикации

Масло в раздатку тойоты Прадо - 150


Рекомендованные сообщения

Добрый день ! По мануалу в раздатку заливается масло тойота 75w, необходимо 1,4 литра, смущает его цена- 4200 рэ за 2 литра, какой допуск у этого масла никто не знает, хотел бы залить Мобил 1 SHC 75w90 в раздатку и мосты т.к данное масло имеет допуск gl-4 и gl-5, интересует Ваше мнение , спасибо !

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
27.02.2023 в 16:27, Euro сказал:

 

Много мыслей изложил по этой теме https://www.drive2.ru/l/640561731520698355/

Для 150 кузова будет очень интересно

Рекомендую для прочтения всем прадоводам…:good2:

Ссылка на сообщение

Полимериум выпускает масло 75W, заявляют, что специально для раздаток крузаков и лексусов. Вроде и с низкотемпературными там всё хорошо.

Ссылка на сообщение
12.03.2023 в 02:25, and2949 сказал:

Полимериум выпускает масло 75W, заявляют, что специально для раздаток крузаков и лексусов. Вроде и с низкотемпературными там всё хорошо.

 

Оно же GL-4, да и характеристик я не нахожу на официальном сайте. Совсем нет

https://polymerium.ru/transmissionnye-masla/polymerium-x-trance-75w-lv-1l

Ссылка на сообщение

На сайте трансмиссионные масла без характеристик. Колхоз. 

Изменено пользователем игорь500
Ссылка на сообщение

Уже анализ есть Прошу заметить это LV...  а для раздаток POLYMERIUM XTRANS 75W LF

-5226973327082506659_121.jpg

-5226973327082506674_121.jpg

Изменено пользователем sattv71
Ссылка на сообщение
1 час назад, Euro сказал:

 

Оно же GL-4, да и характеристик я не нахожу на официальном сайте. Совсем нет

https://polymerium.ru/transmissionnye-masla/polymerium-x-trance-75w-lv-1l

как то пол мысли непонятны Оно же GL4 ...и что дальше оно должно быть GL5 или ?

масло сделано по заказу дилерских центров ..катают его уже порядка 8ми месяцев..Только всеравно вы все попутали Для раздаток у полимериума POLYMERIUM XTRANS 75W LF

ниже кому характеристик не хватает с официального сайта 

TDS_XTRANS_75W_LV.pdf

TDS_XTRANS_75W_LF.pdf

Изменено пользователем sattv71
Ссылка на сообщение

1. Вот так сюрприз, целых 2 масла 75W, не знал

2. По дилерским центрам - не в курсе. И каким точно маркам? Если есть официальная бумага какая, будьте любезны выложите, раз вы настолько в курсе

3. Почему TDS нет на официальном сайте?

4. По раздаткам выложил там

 

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение

Euro

Вы как будто отсутствовали где то .. шесть серий с интервью на канале mygt с создателем полимериум .. г.Курск .. на сайте тут присутствует сам лично Сергей владелец  полимериум .. смотрите видео возможно отпадет куча вопросов что из чего делают где берут как льют и лаборатория.. ну правда там все подробно и с правильными вопросами 

возможно даже после просмотра поймете кто ведет сайт и почему там все скудно .. 

подсказка в описании к каждому видео есть тамауты с конкретными вопросами .. ну что бы полностью не смотреть ...

 

PS увидел вы и сами уже встретили Сергей и сами ему задали все вопросы :)

 

Изменено пользователем sattv71
Ссылка на сообщение
16.03.2023 в 14:17, sattv71 сказал:

Euro

PS увидел вы и сами уже встретили Сергей и сами ему задали все вопросы :)

 

Неудовлетворительный ответ от указанного человека. Без обид.

Ссылка на сообщение

Интересные трансмисионки у @Polymerium, меня в фанаты бренда записывать рано)) 

Но, имхо, их трансмиссия по цифрам, анализу, составу, как минимум заслуживает внимания. 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение

На сколько знаю используют дилерские центры тойоты в Санкт-Петербурге, Петрозаводске, в Самаре тоже недавно подключились. По анализам вот еще партия сегодня поехала в УРЦ. 

IMG_20230323_233620_963.jpg

Ссылка на сообщение

Конкретно под аналоги тойоты это AHC, 75w-85lx, 75w lv, 75w lf. 

К тем маслам на фото еще поехали dot4 dot 5.1, только в миц, тк не делают в урц анализы томозных. Плюс вспомнил аниифриз розовый как ориг тойоты, но его в фасовке нет, берут его бочками. Разницы там от обычного g12 нет, кроме как увеличенного ввода пакета присадок для лонг лайф. 

До этого эти дилерские центры попробовали один из запрещенных японских* брендов тут (полимериум не запрещен:blum2:), но быстро с него соскочили распознав некоторые проблемы. По полимериум никаких рекламаций не было, кроме одного раза когда механики дц нашли в масле какую то грязь, но потом разобрались что это краска от их бочкового насоса.

Изменено пользователем Polymerium
Ссылка на сообщение

Что касаемо раздаток тойоты, там много чего используется. Polymerium 75w-85lx, polymerium 75w lf, и точно знаю в самые срвременные в lc200 идет dtf-1.  Имея lc200 или lc Prado 150, я бы залил polymerium dtf-1, тк в составе чистая пао, эстеры, пакет гибрид atf и gl4/5.

Изменено пользователем Polymerium
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Polymerium сказал:

На сколько знаю используют дилерские центры тойоты в Санкт-Петербурге, Петрозаводске, в Самаре тоже недавно подключились.

Это не показатель того, что данное масло стало аналогом оригинального тойотовского масла. Дилерским центрам как-то надо выживать в настоящее время, вот они и пытаются искать такие пути решения, прекрасно понимая, что тойотовские узлы и агрегаты выдержат все, а потом «трава не расти». И еще, дилерские центры - частные СТО.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Polymerium сказал:

Имея lc200 или lc Prado 150, я бы залил polymerium dtf-1

вот те раз, а я на 75w LF нацелился. Ладно, пока не к спеху, дождёмся анализов, глянем на них в сравнении

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...